Перейти к содержанию

Не Можешь Определиться С Выбором Усилителя? Тебе Сюда!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно попросить переделать печатку?

Я по любому себе делать буду, так что следи за рекламой :)

P.S. Печатки двухсторонние для заводского производства, можно заказать на Вегалабе, по крайне мере я там всегда заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот схемка выхода в классе А с ОЧЕНЬ хорошими параметрами post-18105-1172679048_thumb.jpg

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=10880

я его собирал на IRFZ44N играет офигительно вых. мощность 22ВТ при питании 40в если заинтересует дам схему УН к нему.

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня вопрос: я собираю усилитель на транзисторах 60 Вт Кг=0.001% :D

К нему нужен предварительный, думаю сделать на AD744 или OPA627 <_<

Как считаете они подойдут? Подскажите сколько в нём усилителей и разводку ног. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны усилител на биампинг с хорошим звуком не на микрухах: один на ВЧ на 20-30Вт, второй на СЧ 50-70Вт.

Какие схемы посоветуете.

Всё гениальное - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель в экономичном А классе экономичность в том что может отдать в нагрузку ток больший чем ток покоя за счет закрытия нижнего полевика

ток покоя при 40в ~1.5А можно сделать меньше. номинальная мощность 22вт на 4омную нагрузку. в архиве SEMIGOR_2.rar схема файл мультисама микрокапа две печатки на одной

мосфеты ставятся со стороны дорожек на другой со стороны деталей. настройки не требует. выходной конденсатор должен выдержывать пульсации тока до 5А либо несколко поменьше.

звучание - СУПЕР

post-18105-1173358293_thumb.jpg

упс поправочка PCB_MOS_sverhu.rar

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне нужна помощь с выбором микросхем для усилителя мощности стандарта 5.1 мощностью до 100 Вт. Использовать планирую совместно со звуковой картой компьютера стандарта 5.1 (6 каналов) . С выбором динамиков я пока еще не определился. Я еще начинающий и могу многого не знать. А еще я нуждаюсь в совете, как реализовать шестиканальный усилитель на микросхемах общей стоимостью до 50 Грн.

Изменено пользователем Nothing

То что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12147

НЧ:http://forum.cxem.net/index.php?s=&showtopic=14915&view=findpost&p=115186

Мне в авто нужен усь, так что класс А по определению не подходит.

Всё гениальное - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна помощь с выбором микросхем для усилителя мощности стандарта 5.1 мощностью до 100 Вт.

LM3886 - Выдает до 70Вт.

TDA2050 - Выдает до 30Вт. Очень приятное звучание.

А еще я нуждаюсь в совете, как реализовать шестиканальный усилитель на микросхемах общей стоимостью до 50 Грн.

Реализуется просто: делается 6 усилителей, подключаются к шестиканальному регулятору громкости и запихивается в корпус.

50 гривен это в долларах сколько?

6ти канальник хороший, без корпуса обойдется минимум в 200$. Если уже есть блок питания, то это минус половина стоимости.

звучание - СУПЕР

С чем сравнивал?

Не нравятся мне однотактники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сравнивал с LM3886 по почти даташитовской схеме, по схеме Lynx'a с тда2050, тда7294, тда7293, тда7265, с теми же микросхемами но по схеме ИТУН и MF1, еще Stonecold'ом, амфитоном 50УМ-00?. сейчас у меня два канала стоит звук совсем другой - чистый нет никакой грязи призвуков и пр. на ВЧ, бас другой стал причем мне нравится больше чем от всего предыдущего. я думаю стоит попробовать хоть ради инетреса тем более схема простая можно навесом и делать можно на любых подходящих полевиках главно трех одинаковых.

ЗЫ я не предлагал его в машину!! просто выложил народу на обозрение ото чтото все маятся со стонеколдами холтонами и тп.

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ я не предлагал его в машину!! просто выложил народу на обозрение ото чтото все маятся со стонеколдами холтонами и тп.

C холтоном то чего маятся - по моему проще некуда, да и если мощи надо полкило - холтон в самый раз.

Всё гениальное - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семигор у меня сейчас играет на S-90 еще есть Microlab Solo-1 mk-3 естественно и то и другое многополосное :) причем S-90 заиграли удивительно по новому прям неожиданно. кстати SEMIGOR говорил что отслушивал многие усилки именно на S-90 хоть и косяков у них дох.. - это его слова

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто собирал усилитель lm3886 мостом?? как впечатления и какая там схема?? по возможности скиньте пожалуйста разводку платы.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста усилитель для S-70. А то встроенный довольно Галимый! Я хочу чуть больше мощи особенно на низах 50Вт ном. и качество получше. может попробовать новый умзч Л.Зуева? Если да то можно ссылку, а то вверху она не работает. Огромное Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель в экономичном А классе экономичность в том что может отдать в нагрузку ток больший чем ток покоя за счет закрытия нижнего полевика

ток покоя при 40в ~1.5А можно сделать меньше. номинальная мощность 22вт на 4омную нагрузку. в архиве SEMIGOR_2.rar схема файл мультисама микрокапа две печатки на одной

мосфеты ставятся со стороны дорожек на другой со стороны деталей. настройки не требует. выходной конденсатор должен выдержывать пульсации тока до 5А либо несколко поменьше.

звучание - СУПЕР

post-18105-1173358293_thumb.jpg

упс поправочка PCB_MOS_sverhu.rar

Вопросики возникли:

1. Как с 8-ми омной нагрузкой?

2. Как увеличить мощность?

3. Чем регулировать ток покоя?

4. И нет ли ошибки в разводке резисторов R8 и R7 на плате новой редакции, где мосфеты сверху?

5. Желателен ли стабилизированый источник питания?

Заранее, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с 8Омной также как и с 4х

2. мощность элементарно - ставим полевики на большее на пряжение например IRF540N или IRFP140 и делаем питание например 70в. естественно не забываем про напряжения электролитов на выходе и С4.

3. ток покоя задается резисторами R4(на схеме параллельно еще R6 2х ваттные можно поставить один 4Вт на 410ОМ ) и R9. R1 тоже можно 0.22 - 0.47Ом (проволочный 5Вт в керамическом корпусе).

4. ошибка есть на плате в архиве SEMIGOR2 (забыл один резистор) на последне плате ( PCB_MOS_sverhu.rar )все правильно

5. стабилизированый источник ну может и желателен хотя у меня без него все отлично. к питанию требование запас мощности т.к ток покоя большой и слабый трансформатор будет греться. и желательно или даже необоходимо отдельные обмотки на каждый канал либо отдельные трансы.

6. и еще конденсатор C2 ставится вслучае проблем со стабильностью (самовозбуд). С3 НУЖНО поставить 470мкФ 50в или 63в не меньше. С6 С10 на 10-16в. и еще на ВСЕХ электролитах есть поляризующее напряжение и звук они не гадят! по той-же причине соблюдать полярность! вместо D1 можно два красных светодиода последовательно

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
    • @Богдан Назаренко , 4558 и 5532 на слух не отличить. Да и параметры у них практически одиннаковые. Мне показалось TL072 звучит хуже.
×
×
  • Создать...