Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

V. 2012 PRO - до свидания...

http://forum.rcl-radio.ru/index.php?topic=876.45

Обратите внимание на то, какой именно ОУ стоит в скриншоте Витиного симулятора.

Цитата

Коррекция, петлевое усиление и запас по фазе были подобраны, исходя из работы ...в клипе.

Куда бы тебя послать, Витя, дальше известного всем адреса...Так, чтобы ты оттуда не вылез.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

58 минут назад, Ulis сказал:

Кольт был не полковник, а барыга ))

И не барыга вовсе, а ИП Кольт. :) 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю идея последнего тренда такова: тему однозначно восстановить, обидчикам всеобщий игнор (тем, кто не в теме будет - вежливо намекнуть о репутации вышеназванных личностей). В итоге проблема изживет сама себя - ну кому будет интересно писать комменты, если никто на них не реагирует. Конечно, позлорадствуют поначалу, а потом пройдет немного времени - и успокоятся. Это же как цепная реакция - чем больше реагируешь на троллинг, тем его становится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, waso сказал:

V. 2012 PRO - до свидания...

Ну-ну...

Мальчишеством попахивает...

Только что, waso сказал:

Обратите внимание на то, какой именно ОУ стоит в скриншоте Витиного симулятора.

Пофиг. Никому из собирающих Натали это не интересно. И на тот форум они не ходят, чтобы посмотреть симуляции ВиЖу.

Скоро дом пилить начнут...

Жаль.

Сколько там тем то осталось?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех злопыхателей "убить" новыми удачными разработками ;)

16 минут назад, waso сказал:

Куда бы тебя послать

он и так там один сам с собой ведёт умную беседу.

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Black-мур сказал:

И не барыга вовсе, а ИП Кольт. :) 

 

Инженер, тонко чувствующий тенденции рынка. )) В итоге - барыга.

В армии он никогда не служил. Откуда это "полковник" - непонятно.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольт не служил в армии ни дня, а чин бреветного (временного) полковника получил от губернатора Коннектикута за поддержку на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время когда все решала служба в армии и сила кулака. Потом было время, когда уже большое значение имела и служба в армии и то, что промышленность могла сделать для армии. Но потом постепенно пришли времена, когда все стала решать только промышленность, и армия потеряла любой смысл кроме почетного караула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ulis сказал:

В армии он никогда не служил. Откуда это "полковник" - непонятно.

У нас, кстати, тоже многие в армии не служили, но имеют-таки звание генерала, и даже министрами обороны становятся. И чё? "Не важно какая голова, главное чтобы человек был хороший"(с)/кирпич-летяга/ ;) 

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои осциллограммы и вопросы были использованы для дискредитации проекта. В моих вопросах звучало "как" нужно настраивать, а не почему не настраивается. В моих же выкладках был момент, когда я сам, без явной поддержки, по легким намекам и собственным предположениям разобрался и настроил. Выкладки эти были в теме, часть восстановлю здесь. Никакого шаманства и волшебства. Проект самодостаточный, все встает на место при грамотном подходе, которого у меня не было изначально. Я "радиокружковец". Тем интереснее мне все это было. "Звон" усилителя, при должном подходе, можно вызвать скорее всего у любого усилителя. Это не довод. "Скакать по граблям и гасить возбуды" - лично для меня очень интересен процесс тонкой настройки и разминка для мозгов. Я люблю такие вещи.

Мои итоговые предпосылки по выбору метода настройки:
"Допустим мы тренируем лошадь. Лошадь должна бежать строго на расстоянии Х от морковки, не зависимо от и до определенной скорости. Лошадь не будет падать если не будет задирать копыта выше У. Чем больше скорость лошади, тем больше подъем копыт. Ограничить подъем копыт можно навешивая на них грузы, при этом скорость лошади снижается. "Настроили" мы лошадь на какой-то скорости по подъему копыт, замечательно. Камушек на дороге, ямка, оса ужалившая - лошадь задрала копыта и все, пробег окончен. Как выяснить а до какой вообще высоты лошадь способна задрать копыта? Уводить морковку быстрее, чем лошадь может бежать. И уже в этом случае навешивать на копыта грузы, регулируя их подъем. Навес грузов снижает скорость, но повышает устойчивость уменьшая подъем копыт. Задача: гарантировать устойчивость, не снижая скорость больше, чем это необходимо для устойчивости. Настройка по задиру копыт на максимальной скорости нагляднее и точнее, чем выверка расстояния Х, но на малой скорости." Меня в вопросах интересовала скорость испытательного меандра.

Сделав ряд замеров и сведя их в таблицу получил следующие результаты:
st_10.jpg.31e076ef2b4472ac56dbc44953536e88.jpg
По Х - Скорр, пф. По У - фронт ПУ (синий), нс и всплеск в %*10 (фуксиевый).
Очевидно, что ПУ настраивается и настройку можно выбрать осознанно. Очень интересен момент в районе 10пф, но что он означает не берусь сказать. Это что-то очень близкое к переходу от возбуда к переходной характеристике самого ОУ.

Полчаса назад снял осциллограммы ПУ как он есть сейчас, в настроенном состоянии (желтым - генератор, голубым ПУ, 1-й каскад):
u_01.jpg.695e9e2da982b18adb1add572dcc827c.jpgu_05.jpg.417367db2bd1aca93ee7c68df2a67695.jpgu_03.jpg.1c6f0f51126ae04c04c36c79ea3d6e37.jpgu_04.jpg.db3e6b1f5eee17867ff628b8d495f0f3.jpgu_02.jpg.87de04815cc96a0d4c30dc870ea71c43.jpg

Усилитель устойчив от слова совсем. На выходе скорость нарастания даташитная OPA134 - 22в/мсек (по даташиту не "менее 20в/мсек)

@waso Вадим, не убивайте темы. Не стоит оно того. И особенно в свете того, что вы сказали мне в личке. Не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в свете того, что происходит, хотелось бы внести некоторые ясности.

Не все из вас имеют понятие, почему было выбрано именно имя "Натали". Почему не Клава? не Аня?

Да потому что. В него вкладывалось кое-что, о чём я не буду говорить, но часть моей души\жизни. Говорить, что всё это было неправильно - я сам об этом знаю. Но это было!!! И этим проектом я ставил памятник при жизни всему тому, что я переживал, чувствовал,  как я слышал музыку и хотел бы донести ее до остальных.

Тут появляется Витя, который всех умней. Это началось ещё в 2010м, ЕМНИП. И понеслась... Всё я делаю не так. И коррекция не так, и топология не так.

Кто слышал - тот слышал.

А Витя - ау??? Ты где ??? УМ ВВ89 ? что ты смог сделать, чтобы превзойти Сухова наголову ? Слизать с Агеева коррекцию и сделать УМ ВВ симметричным ? УМ ВВ89 - 28 лет, СЛ (1999год публикации) - 18. ЧТО Ты конкретно, В. Жуковский, смог сделать для того, чтобы именно твоя схема застряла в мозге народа ? Что ты сделал для того, чтобы твоим усилителем могли пользоваться музыканты\меломаны\слухачи? Что нового там ? = 1989й год.

Что ты сделал чтобы этот аппарат вырастить до взрослого уровня ? до киловатта на канал и выше ? - ничего. А я с этим езжу по местным озвучкам. И не страшусь ничего - всё замечательно работает.

Именно так и отпишу Николаю Евгеньевичу Сухову.

PS/ Витя, я отписал Сухову!!!!! и он со мной будет разговаривать с бОльшей вероятностью, чем с тобой!

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, waso сказал:

Не все из вас имеют понятие, почему было выбрано именно имя "Натали". Почему не Клава? не Аня?

Да потому что. В него вкладывалось кое-что, о чём я не буду говорить, но часть моей души\жизни. Говорить, что всё это было неправильно - я сам об этом знаю. Но это было!!! И этим проектом я ставил памятник при жизни всему тому, что я переживал, чувствовал,  как я слышал музыку и хотел бы донести ее до остальных.

Мы всё знаем понимаем. Читали с первой темы.

Но сейчас Натали - уже не только ваша частичка души, но и (как усилитель) - достояние форумчан. Раз уж вы выложили его на форум. Да и не только на этот.

И тем более непонятно, чем ПУ провинился? Чтобы тему удалять. Как и 2012 PRO...:unknw:

Ведь остальные Натали пока не снесены. Нам уже судорожно сохранять на диски то, что ещё осталось?

Это ж бесценная информация о наработках.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, waso сказал:

И коррекция не так, и топология не так

Вадим, может он таким образом подталкивает Вас, так сказать, мотивирует на новые изыскания?

Нам всем иногда волшебный пинок помогает :rolleyes:

Изменено пользователем dbokov

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Снеси нах тему про Квод против ВВ. Виктор не будет сюда захаживать после этого. А то он любит Тартамона потроллить и других, вот и приносит его. Та тема-посмещище на этом форуме. И создана чтобы кормить тролля неокрепшим самообладанием Тартамона и прочих.

Тему про ПУ восстанови пожалуйста. Она ведь применяется ко всем конструкциям УМ. Т.е народней ее не придумали в рунете.

И еще просьба, как к модератору- пусть народ из банановых республик и их поклонники в темах про аудио не выкладывает свои изыски про оружие-это ненормально.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановите, остановите, Вите надо выйти! :D  Кому то на этом форуме нужно навсегда выйти!

Как то странно, например на форуме 4pda.ru банят почти навсегда, только ай-пи повторно попадается, все, досвидос! 

Поддерживаю, Тему Квод против ВВ снести!

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, miroslav_mm сказал:

Тему Квод против ВВ снести

Я против категорически, там есть очень полезные мысли/ссылки, несмотря на обилие флуда.

С детсадом развлекайтесь в своих темах, это уже ни в какие рамки не лезет, хватит. Так можно все полезное поудалять, "на волне" так сказать.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, тогда ту тему лучше закрыть для  новых комментариев , как это обычно делает Слон , на Веге с изжившими себя темами. Просто просматривать и все. 

Не знаю полезности тех постов, но дискредитацию квода там можно узреть колоссальную. Полезное- можно в профильной теме про квод писать и ссыли давать. Про ВВ тоже профильно в теме можно. 

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Analog Devices сказал:

но дискредитацию квода там можно узреть колоссальную

Последний пост посмотри в той теме - около этих двух тезисов весь спор и вертится. Правы обе стороны, кстати. Просто в каждом конкретном случае по-разному будет. В случае Квода, ИМХО, будет плохо. А сама по себе нормально реализованная "связь вперед" открывает очень большие перспективы - хорошо. Вот и да. Только про Квод - узковато получается :) 

Мало ли, может кто-нибудь грамотный будет мимо пробегать и "на ходу" еще подкинет пару монет в копилку? :)  Зачем закрывать, там уже всё успокоилось.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Analog Devices сказал:

Вадим! Снеси нах тему про Квод против ВВ. Виктор не будет сюда захаживать после этого. А то он любит Тартамона потроллить и других, вот и приносит его. Та тема-посмещище на этом форуме. И создана чтобы кормить тролля неокрепшим самообладанием Тартамона и прочих.

 

Аналог, я тронут твоей заботой о моем "неокрепшем самообладании". Но я как-то сам справлюсь, без твоего участия. "Тема-посмещище", как ты выразился, затеяна не мной. Правда? Ну и чего меня упоминать всуе? Осанну еще пропой своему разлюбезному Виктору.   У тебя же с одной стороны Виктор, а с другой - прочие.

 

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.rcl-radio.ru/index.php?topic=876.45
V. 2012 PRO пошёл в расход. Вот только после того, как тем не останется, следующим будешь ты, Витя...
Ибо мне нахрен не нужны твои фантазии ни с LT1022, ни с АД8065, ни с 2SA1380\2SC3502 в УНе. Последнее было проверено и указано в первом посте темы. Да - которой больше нет.

Цитата

 

Какие мысли могут посетить людей после просмотра расчётов?

 

Послать тебя на хутор вместе с твоими расчётами после измерений в железе реальных конструкций.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай не кого, и делай как считаешь нужным. А ненужный лахотрон, лично я бы заблокировал.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...