Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Мдя..печально как то. На днях привел человеку в порядок усилитель старый производства СССР Романтика 15у-120,дал на время послушать Bose 501 свои

5a32440132a7a_-15120-ldsound.ru-5.jpg.3aaaffee4d1768f88a5a6fff1ef93100.jpg

5a324406d47e4_bose501.jpg.71dbdb19f51d85889879f41311a90ca3.jpg

,так он видео аж снял как жена с ребенком бесятся от счастья после системы 5.1 не знаю но предполагаю чьего производства...Правда когда бесов я забрал обратно,а он купил 25ас-109,заметно погрустнел :D

Ох далеко много людей от мало-мальски хорошего :(

Ну ладно,вечерняя ремонтная развлекаловка пред hitachi hca-6500

5a32454e09267_hitachihca-6500.JPG.da7d3540192892679e2e93298ccdb49f.JPG

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@finn32 , Может, если, заменить на что-то посовременне, тогда и с верхами будет все "зер гуд"? Очень интересно услышать Ваш отзыв после замены ОУ.

Судя по фото предвыход не верно разведен и транзисторы не получится установить на общий радиатор?

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Vadia F сказал:

Может, если, заменить на что-то посовременне, тогда и с верхами будет все "зер гуд"?

Нет. Опер шустрый, хоть и скорректирован тут для единичного усиления. В Натали я его ставил, там все было нормально по верхам. А сюда я пробовал и lme 49710. Может я просто придираюсь, но в сравнении с Никитиным они тут не "звонкие", а не то, чтобы их совсем нет. ФНЧ на входе еще не пересчитывал. Грешу только на него. Остальная комплектуха импортная оригинальная.

1 час назад, Vadia F сказал:

Судя по фото предвыход не верно разведен и транзисторы не получится установить на общий радиатор?

Нормально разведен, установить можно. Просто мне было лень искать радиатор и сверлить в нем 4 дырки, а этот радиатор для макетов. Изначально расчет при трассировке видимо был на применение низкого профиля, потому транзисторы так расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, finn32 сказал:

Нормально разведен, установить можно

А мне кажется наоборот. У наиболее популярных импортных транзисторов база слева, а на плате она разведена справа, типа как под отечественные транзисторы.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vadia F сказал:

У наиболее популярных импортных транзисторов база слева, а на плате она разведена справа,

Плата расчитана на установку транзисторов в ТО--126. А я поставил в ТО-220 BCE. Так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

...вечерняя ремонтная развлекаловка...

Ремонт - пополнение убыли лошадей в войсках. Ремонтер - в дореволюционной русской армии - офицер, назначенный для закупки лошадей для ремонта. Словарь иностранных слов. М., 1954.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vadim 161 сказал:

знакомые платки

Да, Эдуард предложил подарить, я не стал отказываться, тем более давно хотел посмотреть- помучить этот усилитель. Он твою трассировку немного изменил, так шта ёсть нюансы. Самый основной-  нет литов в ФНЧ питания УН (их в принципе и не было), а надо бы добавить. Частота среза  ФНЧ стоковой схемы 33 килогерца, что есть очень высоко. На НЧ фильтр не работает, и все пульсации питающего лезут в УН. Возможно поэтому звук такой в итоге и получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А мне вот такая вот вариация Зуевика нравится, быть может и соберу когда нибудь . Ну или вариант Максима Васильева.

Zsch.jpg

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 14:06, DJ_ANDREY сказал:

1. По акустике как вариант напольники + пара сабов в стерео (20-50 гц).

Нормальным напольникам не нужны сабы)

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pryanic сказал:

Нормальным напольникам не нужны сабы)

Тем что по ссылке не помешают. Я себе взял похожий набор динов. Но нч 10 дюймов и пока думаю - ставить по одному, или по два? Вч тоже шелковый, но другой , 280-й вроде. И то думаю про саб, только не из чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vadia F сказал:

А то любопытство прямо так и распирает))))

Спешу доложить: пересчитал входной ФНЧ на 350 кГц и добавил емкости в ФНЧ УН по 1000 мкФ. Сначала посмотрел осциллографом. Квадрат обрадовал, завала на фронте нарастания нет. Но коррекция получается уже на грани: клипп чуть хуже стал, от емкости на выходе 0,1 мкФ начинаются приличные колебания на полках. Пришлось миллера поднять до 30 пФ, стало нормально.

По звуку на ВЧ стало поинтереснее, но не кардинально, все так же не хватает " воздуха". А может правильные ВЧ так и должны звучать, сухо, академически? Я ХЗ, может я просто придираюсь. Но прогресс явно есть. Середина шикарная, шепелявости нет, низы тоже достойные, детальность хорошая, каши нет.  АЧХ плоская только от 15 Гц, да и на квадрате виден завал полки, хоть и небольшой, но тут низа хватает, как ни странно с емкостью 0,1 мкФ на входе. В ОМ2 его было мало даже с 4,4 по входу. Завал АЧХ на ВЧ начинается теперь от 45 килогерц примерно.

Усилитель достойный, простой в наладке и очень термостабильный. По соотношению цена/качество/простота мне понравился. Но, если собирать  основательно и надолго, нужно вносить изменения в схему и ПП, хотя бы те, что указаны по минимуму, универсальную балансировку под роазные ОУ, ну и по транзисторам подумать-покумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, будьте добры, перенесите информацию касательно усилителя Зуева в соответсвующую тему, а то она здесь затеряется.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pryanic сказал:

Нормальным напольникам не нужны сабы)

по вашему напольники будут играть 30 гц по 0 дб ?) Если и будут, то чувствительность будет низкая и искажения добавятся на басу. А сабики стерео самое то! Типа peerless 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...