Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Ещё и не только соотносить стоимость и влияние на результат, а ещё уметь посмотреть на это не только с нашей нищебродской точки зрения, но и с точки зрения людей которым вообще безразлично сколько что стоит. За результат на грош некоторые и платят на рупь и это их дело а не наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А я скажу что я СЛЫШУ разницу в питании усилителя.  Если питать усилитель от сети 220 где синусоида, он звучит хорошо. А если питаю от бесперебойника с практически квадратной синусоидой (апроксимированный синус)вообще плохо. Призвуки какие-то, щелчки и прочие гадости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями :D(кавказская пленница)

Только что, lus сказал:

Призвуки какие-то, щелчки и прочие гадости. 

Еще бы не слышать, питать усь прямоугольником.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не вижу смысла ржать с упоротых аудифилов, кто как хочет так и ...рочит.
Есть деньги, люди могут себе позволить и золотые провода, ну и слава Богу, я за них рад, это дело личное и никого не должно волновать.
И это их личные убеждения, кто что слышит, лично вам они же не навязывпют купить аналогичные.

Так же можно и говорить про много вещей в жизни, нафига эти литые диски на 17 дюймов, и на стальных мышина едет с той же скоростью, и шины тоже отечественного производства ездят хорошо, нафига эти все Пирелли и прочая заграничная дрянь.

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как "потребл$дство" - это когда что-либо приобретается не потому-что вы этого хотите, потому-что это вам надо, а потому-что вам это навязывает реклама и общественное мнение. Общественное мнение говорит нам, что у успешного человека обязательно должен быть автомобиль, даже если он ему не нужен, даже если человеку пять минут пешком до работы, магазин через дорогу, а все друзья и родственники живут в этом же районе. Пофиг не важно, нет автомобиля - ты л0х. И это только один пример. Даже в рамках этого форума это проявляется. Например, собрал дядя Вася усь, выложил фотки, а у него на плате ТЛ071 разглядели. Пишут пацаны что мол так нельзя, ставь лучше опа134. А дядю Васю вроде и так все устраивает, но перед мужиками как то не удобно, он пойдет и купит опу. И все тоже самое можно сказать про любой конденсатор/транзистор/провод/схему и так далее. Тут буквально на днях, подружка мой барышни, взяла кредит 1300$ на десятый айфон и не потому-что у нее телефон сломался или старый не устраивает, а потому-что с шестым айфоном она уже два года ходит "как лох", потому что уже шестой не модно. Просто есть люди которые думают своей головой, а есть те за кого думает общество или маркетологи. А 17ые диски, золотые цепи и браслеты, другие украшения, сознательно покупают как украшение, исключительно ради лучшего внешнего вида и это нормально. Не нормально когда покупают дорогие провода надеясь получить лучший звук, а в на самом деле получают в лучшем случае только лучший внешний вид - вот это уже тупо развод на бабки и не важно кого развели: богатого дядю или нищеброда который купил этот провод в кредит, итог один - их обоих развели на бабки. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

071 использовать в звук и я не решусь. Есть не дороже но в разы лучше. Те же NE5534 или что-либо от NJM. 071 им место в интеграторе. Как и ОРА132(134).  Чисто мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лус, ты не понял сути всей моей повести. Ты уцепился за пару знакомых букв. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама это конечно же средство с помощью которого вас заставляют нуждаться в том о чем ты пять минут назад и понятия не имел. Но это можно навязать человеку который думает общественным мнением а не головой. 

Но иной человек просто купит потому что ему понравилось и плевать он хотел и на общественное мнение и на рекламу и на манагеров и т.д.

А другой будет "не как все" просто не осознавая что это тоже часть "общественного мнения", если ты отличаешься в толпе ещё не значит что не часть её.

post-171543-0-68549800-1440262956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Nem0 сказал:

Есть такое понятие как "потребл$дство" - это когда что-либо приобретается не потому-что вы этого хотите, потому-что это вам надо, а потому-что вам это навязывает реклама и общественное мнение.

И "стадный инстинкт" сюда же -  сосед купил и себе захотелось (жена пилит)

49 минут назад, Nem0 сказал:

Просто есть люди которые думают своей головой, а есть те за кого думает общество или маркетологи.

Думать не всегда помогает, чаще что предложат эти самые маркетологи+ то с чем захотят связываться торговцы то и придется брать. Ну допустим думаю я что мне нужна глупая гудючая раздатка с мех. блокировкой и МКПП без всяких муфт, роботов, вариаторов, а последний паркетник с раздаткой сняли с произдства года 3 назад, выбирать тупо не из чего. С  17ми дисками приблизительно так же - как статусная весчь, стоЯт изначально в более дорогих комплектациях.

Но в любом случае цель любого производства - прибыль. Хоть головой думай, хоть чем угодно, разница только в соотношении цена/качество/понты-пафос-статус.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Фанеру надо строительную влагостойкую 20мм и стыки все промазать хорошенько силиконом как в аквариуме, вот тогда можно быть уверенным на ~50% что доедет содержимое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завернул в полиэтилен, обложил пенопластом, остальные зазоры и промежутки залить пеной.  Она и удары смягчит и жестко зафиксирует пересылаемое.
Студентом 40 лет назад (!) как-то распаковывал "ихний" прибор - коробка "под завязку" залита пеной вроде пенопласта, пришлось в буквальном виде аккуратно вырезать ножом. Содержимое заварено в п/э пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что, Ulis сказал:

Арасланов (один из подобных) собранный на импорте играет хорошо

Ему бы еще УН нормальный сделать и термостабилизацию, а то уж сильно "плаванье" ТП зависит от полевика и диодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! 

Вопрос не по УЗМЧ, а скорее их питанию: отдали мне электролиты на 360V 1200uF Rubicon Pfotoflash (от вспышки). Хочу их в ИИП использовать, но вот засада, у них макс температура 60°С! 

Можно ли их в ИИП использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sufiyarov сказал:

Rubicon

Rubicon я бы выкинул сразу в ведро. А вот Rubycon... ))) тоже не сильно долгоживучие - 500часов при 70 градусах. 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...