Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше играть после замены проводочков они не станут. А вот сделать кое-какие измерения, прежде чем вскрывать и что-то менять-переделывать внутри этих старичков, было бы неплохо. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, lus сказал:

ещё один магнит на НЧ наклеил.

Чёт вспоминается из лихих 90х.:)

2 минуты назад, Black-мур сказал:

А вот сделать кое-какие измерения, прежде чем вскрывать и что-то менять-переделывать внутри этих старичков,

Эти старички-мониторчики фору многим  дадут!!!По-этому и спрашиваю у знающих людей,как есть- сойдут?

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неплохие "говорилки". Такие же были. Из стандартного - швы промазать, отключить, нафиг, перегрузку. Ваты внутрь пихнуть. Провода ( исключительно для самоуспокоения). И получать удовольствие. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, fant сказал:

Ваты внутрь пихнуть

В 21веке!!!Сентипон распушить внутри?

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог применять никто не запрещает.:D

Эт я свои "девяностые" припомнил. Те S 30 реально по швам подшипливали ( новые, замечу). Решил шепелявость оконной замазкой. Как грицца, только хардкор. А к замазке, естественно, ватин. Какой синтепон, я вас умоляю.:lol2:

Параллельно эксплуатировал 15 АС 220, эт которые с Кантатой в комплекте шли. По верхам они "тридцатые" преигрывали, но сами корпуса похилее были, низы подзвучивали.

Чот я в ностальгию ударился..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fant сказал:

Чот я в ностальгию ударился..

Бывает.:)Как вспомню папкины ы-90с012+амфитон а1-01-так и прёт!!!:i-m_so_happy::)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтопная тема, поофтоплю. :D

Получил я чуток конденсаторов Philips (Vishay/BC Components) серии 036 RSP (Redial Semi Professional).

IMG_20180915_140142.thumb.jpg.6b1b790835025bf6861464bac0c8de6e.jpg

Действительно очень маленькая утечка, думаю очень достойные для апгрейда обычных электролитов, как межкаскадные/разделительные, для питания ОУ, итд.итп.
Китайский универсальный тестер показал емкость в среднем 47-48мкф, esr 1,1-1,3 ом, утечка 0,7 - 0,8%, отдельно измерял ESR метром но более профессиональным показал 1,0- 1,1 ом.

Для сравнения (47мкф) оригинальная Елна  Silmic II имеет esr гдето 0.3 - 0,5, утечка 1 - 1,1%, Ничиком Мюз - 1 -1,5 ом, утечка от 1,5 - 3,5%.

Ковырнул что внутри, одна часть фольги по короче но более толстая, другая тонкая но длиннее, разделительный слой то ли бумага, то ли какое-то волокно с ворсинками, сам электролит коричнево желтоватый, и самое интересное, на запах как какая то рыба несвежая, :lol: вот точь в точь, цвет и запах электролита похож на жир с какой-то копченой мойвы. :wacko:    Или если кто то ездил жарким летом в тесном автобусе полным немытых бабушек, вот точно такой запах. :ph34r: 

IMG_20180915_135444.thumb.jpg.5a154aebf742c1e4b9767357b46069ac.jpg

IMG_20180915_140008.thumb.jpg.ae630e099e87cb16e8c80359a3811c5d.jpg

IMG_20180915_140722.thumb.jpg.2e036b8217b84b0b7a8f4696373fc687.jpg

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, miroslav_mm сказал:

Китайский универсальный тестер показал емкость в среднем 47-48мкф, esr 1,1-1,3 ом, утечка 0,7 - 0,8%,
Для сравнения (47мкф) оригинальная Елна  Silmic II имеет esr гдето 0.3 - 0,5, утечка 1 - 1,1%, Ничиком Мюз - 1 -1,5 ом, утечка от 1,5 - 3,5%.

Для сравнения самый обычный китайский Capxon (47мкФ):

IMG_20180915_160653.jpg.ce50f0c9ee70eb0d05ff5394886a3fb2.jpg
IMG_20180915_160723.jpg.0b38c7ece5ce64d9c630da8713be57a2.jpg
IMG_20180915_160742.jpg.eae908f0fe9b19eb80e6b05d4ce4bdf2.jpg

Лучше чем ваши по ESR, но чуть хуже по утечке.
Хуже чем Elna Silmic II по ESR, по утечке тоже самое.
Лучше чем Ничиком Мьюз, и по ESR, и по утечке.
 
Как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки что Капсконы по утечке почти как Силмик и Мюз, давай быстро бежать в магаз за этим чудом. :)
А диалектрик, а состав электролита, да и вообще технология производства это все туфта и ни на что не влияет?

Я посмотрю что будет с этими Капсконами после 17 лет лежания, (например эти измеряемые 036 RSP изготовлены в 2001г) даже не работы, а в рабочем режиме думаю сдохнут за пару лет. )))

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, miroslav_mm сказал:

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки что Капсконы по утечке почти как Силмик и Мюз, давай быстро бежать в магаз за этим чудом.

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки ваших Philips, давай быстро бежать в магаз за этим чудом. :D

33 минуты назад, miroslav_mm сказал:

А диалектрик, а состав электролита, да и вообще технология производства это все туфта и ни на что не влияет?

Возможно влияет, но с чего вы решили что диэлектрик и хим состав у Philips'а лучше чем у Capxon'а? Сами придумали или вы быть может проводили анализы их химического состава? Я не увидел этого... По поводу технологии производства тоже никакой информации не увидел. Зачем тогда об этом вообще говорить, проведете анализ - тогда поговорим ;) Все что вы привели - ESR и утечки, по этим параметрам Capxon не хуже, даже местами лучше приведенных вами электролитов.

33 минуты назад, miroslav_mm сказал:

Я посмотрю что будет с этими Капсконами после 17 лет лежания, (например эти измеряемые 036 RSP изготовлены в 2001г) даже не работы, а в рабочем режиме думаю сдохнут за пару лет. )))

И это так же ваши, личные, НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ предположения, основанные ТОЛЬКО на вашем предвзято плохом отношении к Capxon'у и предвзято хорошему отношению к Philips. Не более. Ваша предвзятость подтверждается еще тем фактом, что вы не знаете сколько лет моим Capxon'ам, сколько лет и где они валялись. А что если им еще больше лет чем вашим Philips'ам? :P

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы пихаете это гофно в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами. :)
Я этих "обсцыканых" и вздутых Капсконов уже штук 30 поменял в блоках питаниях, разные там Г-люксоны, Чунгчаны, и прочие Чунга-Чанги из той же оперы, их еще больше поменял. :D

А тем более впихнуть Капскон еще и в сигнальную цепь, это вообще будет феерия!

Подтверждается выжание Алексея, вам лишь бы поспорить, и ввязаться в спор, потом доказывать противоречивость опонента, и все ради самоутверждения, на которое всем тут плевать. :)

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, miroslav_mm сказал:

То что вы пихаете это гофно в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами.

Очень правильное утверждение.
То что вы пихаете (Philips, Elna Silmic II, Nichicon Muse - выбрать нужное), в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами.

3 часа назад, miroslav_mm сказал:

Подтверждается выжание Алексея, вам лишь бы поспорить, и ввязаться в спор, потом доказывать противоречивость опонента, и все ради самоутверждения, на которое всем тут плевать.

В споре рождается истина. Истина на данный момент заключается в том, что ваши брендовые конденсаторы, в плане ESR и утечки, ничем не лучше, чем самые обычные Capxon'ы.  Вы же тупо уперлись в свои не основанные предположения о том, что брендовы электролиты лучше, но не можете привести тому не одного доказательства. 

3 часа назад, miroslav_mm сказал:

А тем более впихнуть Капскон еще и в сигнальную цепь, это вообще будет феерия!

Еще одно пустое утверждение. Можете привести сравнительные данные измерений для одного усилителя с конденсаторами разных брендов установленными в цепи сигнала, откуда вам тогда знать что те или иные конденсаторы будут плохи в цепи сигнала, сами придумали? Нет?! Ах да, вам же это не нужно, вы ведь "слушаете ушами, а не осциллографом" :P Тогда и ESR и утечку не меряйте, зачем? Мы же "ушами слушаете, а не транзистор-тестерамом" :D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня реставрировал Радиотекхнику У7111. До сегодняшнего дня стояли заводские пломбы, ни разу не ремонтировалась .Усохли армянские электролиты К50-35 на 70-90%.  К50-16, армянские же, как новые. Умудрился повесить соплю,  зрение уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viktor126 сказал:

 Умудрился повесить соплю,  зрение уже не то.

Ну и - чё вышибло-то в итоге? ...не твой день сегодня однако.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор 51 Ом в правом канале УМ. Через который идет питание УН. Мелочь, в общем-т о.

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе в мониторе БП выгорел в хлам. Бахнулл полевик, шимка, предохранитель, конденсатор и прочая мелочевка.  Восстанавливать муторно.  Там два питания 22В и 5В.  Взял обычный трансформатор 15В и диодный мост и запитал. И всунул внутрь стабилизатор на LM2596 для 5В. Завёлся как миленький. Только питается сейчас внешним железным трансом.

Моя каморка на работе. Левый мон питается железным трансом, а в правом подсветка переделана на светодиодную.

ыыы.jpg

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nem0 сказал:

Мне лишь бы добить истины. Истина на данный момент заключается в том, что ваши брендовые конденсаторы, в плане ESR и утечки, ничем не лучше, чем самые обычные Capxon'ы. Других объективных фактов, доказывающих превосходство ваши брендовых конденсаторов в сравнении с дешевым Capxon'ном - вы привести не можете. Вы можете много здесь писать, распинаться про диэлектрики, химический состав электролита, технологию производства, но по факту - это всего лишь базар.

Индиана Джонс: В поисках...  ой Немо: В поисках Истины.   :D   Чего я должен что либо приводить и доказывать, вся истина уже давно открыта и всем известна, куча тестов, графиков, сравнений и исследований, только Немо все никак её не найдет в Интернете.   

П.С.

По мимо ESR, утечки, есть еще тагенс угла потерь, отдача тока, время работы, температура, итд.итп.  А так же не забывай, в нашем суровом мире, дешевое не может быть хорошим, тем более то, что сделано в Китае! :D

2 часа назад, Nem0 сказал:

Еще одно пустое утверждение. Можете привести сравнительные данные измерений для одного усилителя с конденсаторами разных брендов установленными в цепи сигнала? Нет?! Ах да, вам же это не нужно, вы ведь "слушаете ушами, а не осциллографом" :P Тогда и ESR и утечку не меряйте, зачем? Мы же "ушами слушаете, а не транзистор-тестерамом" :D

Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин  :D

2 часа назад, Nem0 сказал:

Очень правильное утверждение.
То что вы пихаете (Philips, Elna Silmic II, Nichicon Muse - выбрать нужное), в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами.

Не мои усилители делают их хорошими конденсаторами, а производители своей технологией и производством .

 

Не поленился, разобрал CapXon 47мкф, новый, покупался гдето 4 года назад.

А внутри даже электролита на стенках не увидел, в Филипсе потеки и небольшие капли на стенках после извлечения, я его вымакивал салфетками что бы раскрутить. 

Капскон еле мокрый, почти не оставляет следов на салфетке, а это означает что при работе в повышенных температурах он быстро высохнет, увеличится ESR и устройство сдохнет. 

Резиновая пробка короче чем у Филипса.

Изоляцию толком не раскрутил, так как она просто разрывается при малейших действиях, плюс она очень тонкая, так же в Филипсе дополнительно с верху есть типа пластиковый диалектрик между алюминиевым корпусом, на фото видно.

Алюминиевая фольга очень короткая.

Электролит без запаха, а если почитать чуток литературы, то можно узнать, что зачастую там есть примеси амиака, некоторые брендовые конденсаторы вообще мочой воняют,  :D а в Капсконе какая то дешевая бадяга. 

Я бы это гафно никогда в свои приборы/устройства не поставил, ДЕШЁВКА! 

И это только объективная оценка технического вида устройства, без учета характеристик.

5b9d4d4a9644e_IMG_20180915_20280401.thumb.jpg.bd288cd800084697094b069762492d83.jpg

5b9d4d4b73034_IMG_20180915_20302501.thumb.jpg.0df058a165fdab3e5726e1ae1ef1ff94.jpg

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

Чего я должен что либо приводить и доказывать

А как вы хотели, написал фигню и все должны поверить? Назовите хотя бы три веских причины, почему я должен тупо на слова верить незнакомому человеку с форума... Приводите какое-то утверждение, приводите и его обоснование: данные измерений, ссылки на исследования, ссылки на книги и прочее. Я бы мог вам написать: "а у капксона ЕСР и утечка ниже, чем у ваших брендовых конденсаторов". Вы бы мне поверили? Сомневаюсь... Но я не поленился: достал прибор, достал конденсаторы, обмерял, сфотографировал и приложил фотографии к сообщению. И теперь уже у вас нет оснований мне не верить. Вот я хочу того же самого - хочу чтобы у меня не было оснований сомневаться в достоверности ваших утверждений.

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

вся истина уже давно открыта и всем известна, куча тестов, графиков, сравнений и исследований, только Немо все никак её не найдет в Интернете.   

Здесь сразу должна быть ссылка эти самые "кучу тестов", "графиков", "сравнений и исследований". Осталось только написать: "ищи сам" :D

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

Не мои усилители делают их хорошими конденсаторами, а производители своей технологией и производством .

Какими технологиями, вы видели эти "технологии"? Я нет! Нужно было написать: смотри Немо, вот так делают Capxon'ы в грязном подвале (ссылка), а вот так делают брендовые конденсаторы (ссылка). Это было бы в 100500 раз показательнее любых ваших слов. 

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

А внутри даже электролита на стенках не увидел, в Филипсе потеки и небольшие капли на стенках после извлечения, я его вымакивал салфетками что бы раскрутить. 
Капскон еле мокрый, почти не оставляет следов на салфетке, а это означает что при работе в повышенных температурах он быстро высохнет, увеличится ESR и устройство сдохнет. 

Вы смотрю такой специалист, можете по "мокроте" определить насколько быстро высохнет конденсатор на повышенных температурах :lol: 
Я например не специалист, не берусь утверждать о качестве конденсатора "по мокроте" электролита. Откуда вам знать, может в капксонах электролит более ядреный, поэтому его тупо меньше нужно? Вы ж этого наверняка не знаете. Вы пишите о том, в чем вообще не разбираетесь, и я тоже не разбираюсь, поэтому подобной ахинеи не пишу.

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

Резиновая пробка короче чем у Филипса.

Самый веский аргумент :lol: Ну все, значит Филипс точно лучше. 

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

Изоляцию толком не раскрутил, так как она просто разрывается при малейших действиях, плюс она очень тонкая, так же в Филипсе дополнительно с верху есть типа пластиковый диалектрик между алюминиевым корпусом, на фото видно.

И что это значит? Я например не знаю, а вы видимо большим спецом себя считаете, способным оценить качество конденсатора по его внутреннему устройству... 

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

Алюминиевая фольга очень короткая.

Тот же самый вопрос: и что, что это значит? Короткая = плохой, длинная = хороший? :D

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

Электролит без запаха, а если почитать чуток литературы, то можно узнать, что зачастую там есть примеси амиака, некоторые брендовые конденсаторы вообще мочой воняют,  :D а в Капсконе какая то дешевая бадяга. 

Возможно другой хим состав электролита. Все тот же вопрос: и что? Вы по запаху электролита способны определить качество конденсатора и стоимоть "бадяги" залитой в электролит? 

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

Я бы это гафно никогда в свои приборы/устройства не поставил, ДЕШЁВКА! 

Вы столько раз повторили слова, производные от слова "дешевый", что создается впечатление будто для вас решающее значение имеет не качество, а цена и чем она выше, тем привлекательнее для вас изделие. 

30 минут назад, miroslav_mm сказал:

И это только объективная оценка технического вида устройства, без учета характеристик.

Объективной она была бы, если писал ее специалист разбирающийся во внутреннем устройстве конденсаторов. Но не вы, не я, таков не являемся, поэтому все выше вами написанное, абсолютно ничего не говорит о качестве описываемого конденсатора. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, у меня нет слов... 

picard-facepalm.jpg.9464fb3c8298482c27b6b567c5237d31.jpg

 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё начальство назвало меня "нудный".  За то что я постоянно воюю с ними за закупку нормальной комплектухи. Вот они тоже не хотят понимать почему капсон это плохо а эпкос хорошо.  Но покупаем эпкос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У товарища попался пробитый (короткое вход-выход)  стабилизатор, результат - мк  убит. Нужно проверять напряжения без мк, ставить в последнюю очередь.
    • Наверное можно так . Зарядить предварительно  ионистор от 3В и посмотреть работу платы . Как она мигает и сколько потребляет, когда светодиод выключен . Или проверить работу не от ионистора, а от двух (лучше трех) батареек (по 1.5B), соединенных последовательно . При напряжении менее 2B AVR обычно не работают , особенно, когда они подключены через  стабилизатор   .  
    • Чтобы работало, панели должны обеспечивать МК достаточным для работы током (!!!) и напряжением. Вы, во время попыток запуска, напряжение питания МК измеряли? Какое оно?
    • Технология такая раскололи , проложили чеки, мотнули нужное число витков любым проводом. подключили измеритель и аккуратно струпцыной пластмассовой подгоняете индуктивновть Вместо ступцына просто  хомут из провода ПВ-1 в изоляции. Потом по чекам пропитываете суперклеем. Когда он засохнет разбираете конструкцию и по наружнему диаметру мотаете ниткой с последующей пропиткой клеем . А вообще и 1500 и 870 должны работать. ПРосто проверка бармалеевского скоса и лысого загиба .
    • @ nikolai_kuzmenko, это лучшее, что можно сделать из Брига 001! Надо подумать над подобной переделкой. У меня в таком корпусе "Солцев" стоит. Единственный вопрос,- справляются радиаторы?
    • Для того чтобы плата перешла в режим микропотребления , она должна быть запрограммирована , "стартанула" (светодидом)  и самостоятельно ушла в сон  . Это не всегда так , но бывает .  В моих программах примерно так происходит  .
    • Всем привет, есть несколько блоков в работе. Изначально были попалены силовые ключи d304x плюс обвязка резисторы в базе 1.6 к Ом и 1 Ом, все остальное вроде целое. Также погорели транзисторы 945g в цепи управления для раскаячки силовых ключей. Заменил 304 на 13007, да они слабее но чисто чтобы проверить на небольшой нагрузке блок работат, но как только даёшь ватт 200 выгорают ключи. По осциллограмме видел выброс в "мертвой зоне, сами транзисторы вроде отрабатывают хорошо, но смущает этот выброс. Получается когда ключи закрыты идёт "разрядка" трансформатора и не работают снаберы, правильно ли понимаю?
×
×
  • Создать...