Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

КМК нужно просто взять наиболее линейный УН. ВК сам по себе вносит немного искажений. Т.е. берете любой усилитель с комплементарной драйверной парой и прикручиваете свой выхлоп. Коррекцию поправить и вперед.

Как довольно простой вариант, можно взять  УН от ОМ2,5, Никитин+ или подобного Лина.

Можно даже с ОУ на входе, повторитель+ ОБ- выхлоп. Куча вариантов.

Двойка или тройка.

Очень линейный ДК и УН у Колобка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший. Драйвер качает около 0,06 А тока. При 8 ом нагрузки выходникам  нужна будет бета минимум 50 раз при токе 2,5 Ампер. Если выходники обеспечат эту бету при заданном токе, то попробовать по идее можно. Точнее ответить затрудняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По китайскому прибору на атмеге бэта 200 и больше. Напряжение открывания 0,51 - 0, 53 В. Ультра лау лоджик-левел.  Надо будет погонять на своем бэтнике. На приличных токах.

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! Хотел бы немного отписать о проделанной работе, так сказать в поисках своего звука, может кому будет полезно) Как-то задавался я на форуме вопросом, сколько надо сабов дома, один или два, это я думаю частый вопрос, и многие скажут что достаточно одного, что НЧ сигнал в стерео не записывается и смысла в этом нет. В итоге, собрал усь, встроил туда ФНЧ блок, монофонический, с входным сумматором, выход раскинул на два канала уся. Сегодня вкрутил туда переключатель, чтобы отключать этот блок и пускать сигнал на усь как есть. Разницу слышно стало сразу, когда сабы заиграли в стерео(особенно на таких вещах как Армстронг). Так же не написал сразу, добавил в свою систему активный кроссовер, у человека выкупил на соседнем форуме, и был очень приятно удивлён, когда его подключил... Пришла только одна мысль, как я жил раньше без него)))) Много лет назад у меня были мысли, что надо делить полосы на уровне линейного сигнала, но мои попытки были очень посредственные. И вот спустя много лет дошёл наконец-то до этого))) Так же на форумах очень часто обсуждается применение дома ПРО акустики и авто сабов. На что многие выдают однозначное нет, типа не следует это использовать дома, это всё зло для дома. И вот что скажу, на свой ух, и ух товарища моего, который сегодня забегал ко мне в гости, всё зависит от того, как это будет приготовлено) У нас в соседнем городе, есть магазин, продающий брендовую домашнюю акустику класса HI-End, ну и усилители и рессиверы того же уровня. Так вот, сколько раз к ним не заходил в гости, ни разу не услышал той самой разницы, что бы было прям дикое желание прийти к ним и взять ту или иную АС. Привозил к ним даже свой усь, они были ему поражены, так сказать чего он умеет) И хочу подвести итог следующий, что всё имеет место быть, как ПРО и авто акустика дома. Но одно я понял точно, что должно быть, это разделение частот путём активного кроссовера) Так что всем желаю творческих успехов и нахождении своего пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolaj69389 сказал:

Всем привет! Хотел бы немного отписать о проделанной работе, так сказать в поисках своего звука, может кому будет полезно) ....

Прям чудеса какие то. У вас колонки которые в принципе не способны качественно отыграть музыку, а тут оказывается HI-End переигрывают.  Сколько не читал про них отзывы, они даже бумкать не способны(что вами подтверждается прикручиванием САБа) . "Самый лучший" усилитель, не звучит без ТБ.

Если так все замечательно, зачем собирать такой сложный  и дорогой усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. Если@Nikolaj69389 это нравится, то так тому и быть, наверное. В общем, это мое мнение...

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Можно только позавидовать, что человеку одинаково хорошо  играют HI-End системы и самые дешевые уличные колонки (никакие они не ПРО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что не увидел такой разницы, чтобы можно было идти и брать hi-end. А не то, что одинаково играют) А так да, сколько людей, столько и мнений. Ещё раз повторюсь, правильно приготовленный тракт, залог большого успеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай хотел донести о том, что (или что понял я):

1)активное разделение полос ему больше понравилось, нежели пассивное;

2) 2 НЧ звена в составе стерео АС лучше чем моно саб;

3) возможность использования автодинов в составе НЧ звена той самой АС.

Изменено пользователем Sufiyarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, но даже самый лучший тракт на плохих АС  звучать не сможет. ))

1 минуту назад, Sufiyarov сказал:

Николай хотел донести о том, что (или что понял я):

 

4. нет особой разницы АС за 15000 или например 120000-1500000

Просто когда в ветке Натали, обсуждали что у данного уся не хватает НЧ(мне в принципе хватало), автор утверждал, что низов более чем достаточно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolaj69389 сказал:

Так же на форумах очень часто обсуждается применение дома ПРО акустики и авто сабов.

Сабы автомобильные ни чем не хуже. Насчёт ПРО акустики, если это что-то типа такого https://www.onlinetrade.ru/catalogue/professionalnye_akusticheskie_sistemy-c3453/leem/akusticheskaya_sistema_professionalnaya_leem_abs_15_300vt-475917.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMI_dKirdOT3wIVHsayCh3_JAcbEAQYBSABEgIgwPD_BwE 

звук у них не очень, сколько их не слушал, не нравилось, а вот если изготовить корпуса для автомобильных блинов в принципе слушать можно, как мега бюджетный вариант очень даже HI-FI.

За все ни сужу, но за 3000-4000 рублей реально найти не плохой вариант, совсем будет хорошо если им к ним ВЧ головки применить фирменные, а не комплектные.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 01:18, WaRLoC сказал:

на али "винты м4 торкс", и будет счастье 

нате всем, на счастье-здоровье https://ru.aliexpress.com/popular/m4-torx-screws.html

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Винты с али не очень, кривые-косые, с заусенцами... Я брал тут, рекомендую. тынц

Цена конечно не алишная), но и к качеству не придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на оцинкованные похожи.

Нержавейка имеет пепельно-серый оттенок и слегка матовый что ли

как тут на фото.

Клеймо с типом нержы (А2 или А4) и пределом прочности(50-60-70 МПа) на мелких винтах может вроде и не ставиться. Это я не помню

 

HTB1AO0dmY_I8KJjy1Xaq6zsxpXaY.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже чем в мануале от Сони, я только видел как нарисована схема ОМ3. :))))
7f96fc0edfa121a976102c7ac9d35b50.jpg

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник вопрос после некоторого тезиса в теме :

Кто-то пробовал ?

http://www.vegalab.ru/content/view/220/0/

Вот такой вариант я пробовал :

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic51.php

Да НЧ добавляет ( при выкручивании ручки громкости), но СЧ искажаются.

У кого-нибудь есть наработки по этой тематике ? Или свои или по первой ссылке...

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Нияз сказал:

Винты с али не очень, кривые-косые, с заусенцами...

Когда в следующий раз приедешь в гости, я покажу тебе винты с али)))

@Andrey 69 а винты с леруа при работе на улице становятся не презентабельного вида.

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному, наверное не повезло с «алишными» винтами((( 

Остался без увеселителя... дочка наказала шоб на Новый год была музыка))) придётся сваять. В итого, пофик кто что думает, и на передней, и на задней панели будут винты...

усел будет оч бюджетная балалайка 7293 MF-1, не спрашивайте почему... так решил

в запасе ещё 10 кг радиаторов)

39C32BEE-C46D-4CB1-8573-BC6C0A3A0A6D.jpeg

E961B57B-C40C-46B8-A3F3-90DD7D357261.jpeg

DA83D57E-BCB4-4C9E-97AE-A198911EB377.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...