11 148 сообщений в этой теме

Rede RED    640

Ну похвастайся гламуром - хоть корпусом.... ругать никто не будет

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Nem0    2 342
Цитата

Так ты физик,или алхимик?

Я просто не дурак, не надо меня своим бредом грузить. Я без труда любого аудиофила заткну (если надо даже в авно макну) и сделаю это обоснованно, поэтому найдите себе цель по-проще.

Поделиться сообщением

Serjmaster    47
1 минуту назад, Nem0 сказал:

Я без труда любого аудиофила заткну и сделаю это обоснованно. Найдите себе цель по-проще.

Я,не *АУДИОФИЛ*,цели мне не нужно,за что купил,за то и продаю*выдержки из циклов лекций*в заведении в котором учился!!!:PВсё,поехали дальше!!!:)

Поделиться сообщением

Nem0    2 342

Вас видимо по книгам 60х годов учили с тех пор много времени прошло:

Цитата

До 1970-х годов германий был основным полупроводниковым материалом электронной промышленности и широко использовался в производстве транзисторов и диодов. Впоследствии германий был полностью вытеснен кремнием. Германиевые транзисторы и диоды обладают характеристиками, отличными от кремниевых, ввиду меньшего напряжения отпирания p-n-перехода в германии — 0,35…0,4 В против 0,6…0,7 В у кремниевых приборов[48][49]. Кроме того, обратные токи у германиевых приборов имеют сильную зависимость от температуры, и на несколько порядков больше таковых у кремниевых — скажем, в одинаковых условиях кремниевый диод будет иметь обратный ток 10 пА, а германиевый — 100 нА, что в 10000 раз больше. Также у германиевых приборов значительно выше шум и ниже температура, при которой происходит разрушение p-n-переходов[50]. До конца 1960-х гг. германиевые полупроводниковые приборы использовались повсеместно, в настоящее время германиевые диоды и транзисторы практически полностью вытеснены кремниевыми, как имеющими значительно лучшие эксплуатационные характеристики.

Поехали дальше!

Поделиться сообщением

Rede RED    640

В музыкальных  примочках эл. инструментов до сих пор преобладает германий.... Кремний там не рулит.

Поделиться сообщением

Ulis    1 104

А ещё раньше все продукты были натуральными, а сейчас победа химии над разумом.

Прогресс, 2.7пта!

Поделиться сообщением

Serjmaster    47
6 минут назад, Nem0 сказал:

Германиевые транзисторы и диоды обладают характеристиками, отличными от кремниевых, ввиду меньшего напряжения отпирания p-n-перехода в германии — 0,35…0,4 В против 0,6…0,7 В у кремниевых приборов[

Вот,будущий полевик!!!Освоили только в 60х годах,а учили меня не очень давно,с91го года.:)

@Ulis Вы же вроде как инженер,рассудите-кто прав!!!:)

Поделиться сообщением

Rede RED    640

А что бодаться создать три усилителя = на кремнии, на германии, и на лампах и послушать :D

так для ознакомления http://aovox.com/creativework/489 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nem0 сказал:

У 805 - 5А и Ку 15-60, у 818 - 10А и Ку 15-225. Сложновато будет подобрать. Хотя тоже вариант. 

Зачем в БП точно подбирать пару. В усилители редко кто подбирает. Главное, чтобы параметры перекрывало и все. И у КТ818 как правило обратная цоколевка. А для прямого нужна была вроде прямая цоколевка БКЭ?

Поделиться сообщением

Ulis    1 104

Полевик можно сделать из любого полупроводника - германия, кремния, арсенида галлия, сульфата свинца...
Тип транзистора определяется геометрией кристалла, изоляторов, проводников и различно легированных слоев полупровдника.

Первые полевики были германиевыми

Изменено пользователем Ulis
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Serjmaster    47
4 минуты назад, Ulis сказал:

Я,ведь прав!!!:DСенкью,вери,мач!!!!

56 минут назад, Nem0 сказал:

Я просто не дурак, не надо меня своим бредом грузить.

Да, ни кто и не грузил:P

16 минут назад, Ulis сказал:

Что,и требовалось доказать!!!:P

Поделиться сообщением

ZLOdeyB@sil@    87
1 час назад, Rede RED сказал:

В музыкальных  примочках эл. инструментов до сих пор преобладает германий.... Кремний там не рулит.

Да ладна

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ulis    1 104

Скажем так - в примочках кремний нравится многим. Как и лампочки.

Но это другая страна. Там чем красивее искажает, тем лучше.

Поделиться сообщением

Serjmaster    47

@Nem0 Понятно,я как раз уже учился по радиоэлектронике,Вы,только родились,поэтому разногласия,а учили меня дядьки с умными лысинами на головах,не верить им,как не верить самому себе:)Интересно.какая программа обучения,сейчас?

Изменено пользователем Serjmaster

Поделиться сообщением

ZLOdeyB@sil@    87
17 минут назад, Serjmaster сказал:

Интересно.какая программа обучения,сейчас?

Раздолбайство и корупция

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Юрий_Uri    85

У меня есть П70 и советские 4гд-35. Нравиться как звучит. Это при том, что я сектант-глубокОООСник :) .

Тут, видимо, важно - какие динамики и оформление. На Ы90 нагрузить мой П70 - вот будет какашка :) 

Поделиться сообщением

Nem0    2 342
2 часа назад, Ulis сказал:

А ещё раньше все продукты были натуральными, а сейчас победа химии над разумом.

Прогресс, 2.7пта!

Да да, раньше подтирались свежим, только что сорванным лопухом, а теперь бумагой из вторсырья. Прогресс - это зло, однозначно.

Первый полевик был из германия иии чтоо? Что это доказывает? Первый автомобиль имел паровой двигатель, но это не доказывает что любой паровой двигатель лучше современного бензинового. 

Ребята, может хватит бредить? 

ПС: Меня никто не учил, радиотехнического образования не имею, учусь исключительно сам.

Поделиться сообщением

Serjmaster    47
18 минут назад, Nem0 сказал:

Первый автомобиль имел паровой двигатель, но это не доказывает что любой паровой двигатель лучше современного бензинового. 

Да когда экологи.уже конкретно поставят в позу*г*,уже невольно задумаешсься над паровым,или электро,к стати к этому всё идет:DОпять же,чему вас учат?Паровой двигатель,изначально имел не авто,а паровоз,после конки!!!А,уже потом!!!:PИнтересно,Клайд сюда заглядует?А,то понеслось бы:P

Изменено пользователем Serjmaster

Поделиться сообщением

Ulis    1 104
19 минут назад, Nem0 сказал:

Да да, раньше подтирались свежим, только что сорванным лопухом, а теперь бумагой из вторсырья.

Воооот! Наконец то ты начал понимать основы диалектики бытия :D

Все имеет две стороны - черную и белую, но в жизни они перемешиваются в разных пропорциях.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Serjmaster    47
22 минуты назад, Nem0 сказал:

Да да, раньше подтирались свежим, только что сорванным лопухом, а теперь бумагой из вторсырья

Не отведал ты тогда *докторской*70 кг говядины,20кг свинины,5л молока,5 кг сливочного масла,на 100 кило!!!!!!!!!:PКушайте сою,по вкусу полугрибы,полусвинина!!!:)

Поделиться сообщением

aitras    1 296
Цитата

Что,и требовалось доказать!!!

Первые биполяры тоже были германиевые :D

Поделиться сообщением

Serjmaster    47
2 минуты назад, aitras сказал:

Первые биполяры тоже были германиевые

Первые биполяры германий,да!!!Давайте уже проедем дальше,бо,страницы 3 засорили уже:DЩас начнется обсуждение колбасы*останкниской,любительской,краковской,ну,ессно,сервелат.:D

Поделиться сообщением

Ulis    1 104

Причем принцип полевого транзистора был действительно запатентован раньше биполярного

Поделиться сообщением

Nem0    2 342

Первые биполяры тоже были из германия, причем биполяры в железе появились раньше полевиков. Только как все это доказывает что германий лучше кремния? По-моему - абсолютно никак. 

Первый топор был из камня и появился раньше топора из стали, но это не доказывает что каменный топор лучше стального и что камень лучше стали. 

Поделиться сообщением

Serjmaster    47
1 минуту назад, Ulis сказал:

Причем принцип полевого транзистора был действительно запатентован раньше биполярного

Да,вроде с 1912-по 1960 где то блуждал,тогда в моде был германий,потом раздуплились ,когда экспиреминтировали,и,вуаля,полевик!!!!:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас