14 195 сообщений в этой теме

32 минуты назад, fant сказал:

ни в одной из знакомых студий не было

Это ж не студия, только для себя.

Со студиями позже немного был связан. Уже на компакт кассетах. Помните "Тейпматики", которые писали на рулон ленты, а потом уже записанный рулон резали и вматывали в "нулевки". Но эта технология мало прижилась. Слишком громоздкая. Для очень больших тиражей. И прятать ее сложно. Поэтому вмотка была вбелую восемь аудиовмотчиков Тейпматик и Лирики пять видео. А дупликаторы уже по подвалам и подворотням самые разные.

Поделиться сообщением

Trisector    139
10 минут назад, dimaas75 сказал:

До сих пор стоит в сарае, рука не поднимается раскурочить:)

дааа, 2х10 Вт на КТ808 :unsure:

Поделиться сообщением

fant    2 185
39 минут назад, Александр2 сказал:

Это ж не студия, только для себя.

Тады понятно.  Я, по своему " образу и подобию" прикинул сервис, с пластов да на студии писАть. Дороговато получалось бы, да и фонотеку плюс к бобинам ещё и винилы держать.

Поделиться сообщением

новый винил приходил в город только проверенным, у кого аппаратура "приемку" проходила и уверенность была, что левака (и по качеству, и на лево) не напишет и диск не запорет.
вот у таких стоило брать записи. правда подороже они конечно были, но зато соответствовали и качеству и времени. в студиях это же появлялось позже.
(чтобы не путать позже с засильем жадных и глупых барыг из ларьков, что как раз и отучили народ и от музыки, и от качества, это было в 85 году).

Поделиться сообщением

Black-мур    1 785
5 часов назад, Александр2 сказал:

У нас все общежитие было нелегальным цехом по сборке этих магнитофонов.

Я так и предполагал - мафон собирают какие-то дети из всякого хлама. Но в глубине души (очень-очень глубоко) всё же надеялся - а вдруг повезёт! ...не повезло. :)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    2 185

Жадные и глупые барыги из ларьков успешно окучивали нехилую такую массу владельцев кассетников 3-4 класса. И не бедствовали абсолютно.

Эт совсем не пересекающиеся группы. На моей памяти, качество на кассету хотели человек 5 -10 от силы. Для таких клиентов  специальный аппарат держали. Со сквозным трактом.  Прочие потребляли контент, прописанный на Яузах.

1 минуту назад, Black-мур сказал:

мафон собирают какие-то дети из всякого хлама

При любом радиозаводе такое было. У нас в городе пара заводов, потому по домам Оды, Элегии, Электроны, автоприёмники "штамповали".

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ulis    1 457

У мну такой был.

wega_mp120s0.jpg

Был относительно неплох.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, fant сказал:

При любом радиозаводе такое было.

Однажды приходилось даже такой телевизор ремонтировать "Изумруд-209" вроде. Так у него даже рама-шасси было без покрытия, прямо из под штампа стырена. Но работал нормально, неисправность была банальная.

50 минут назад, Black-мур сказал:

Я так и предполагал - мафон собирают какие-то дети из всякого хлама.

Такие аппараты сразу было видно. Винты разнобой, никакой контровки краской, никаких отметок ОТК. Иногда были платы набитые вручную разнокалиберными резисторами, некоторые недостающие механические детали делали сами на коленке, опять же некоторые без покрытия. Бывало даже УМ иногда только один ставился.

2 часа назад, Trisector сказал:

на КТ808 :unsure:

Не на УН7 все же. 

Поделиться сообщением

Black-мур    1 785
3 минуты назад, fant сказал:

При любом радиозаводе такое было. У нас в городе пара заводов, потому по домам Оды, Элегии, Электроны, автоприёмники "штамповали".

Ты мне рассказываешь, как буд-то это мимо меня прошло. :D Год так на Владивостокском Радиоприборе вторую-третью стипендию зарабатывал.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    2 185
40 минут назад, Black-мур сказал:

Ты мне рассказываешь, как буд-то это мимо меня прошло.

Ну, значит, мы на одной волне. :D

55 минут назад, Александр2 сказал:

Такие аппараты сразу было видно. Винты разнобой, никакой контровки краской,

У автоприёмников ( Былина, как сейчас помню) корпусные панели кривые были. На пузе выносили, а что бы сильно не топорщились, выгибали по форме того самого пуза. Потом рихтовали. Зато тракт дома отстраивали - на гвоздь ловил.

Поделиться сообщением

WaRLoC    280
2 часа назад, Ulis сказал:

У мну такой был.

У мну тоже..

Поделиться сообщением

fant    2 185

Неплохой аппарат. Было дело в ремонте у меня подвис, пока не наигрался. 

Поделиться сообщением

Ulis    1 457

Датчик Холла два разА дох. Потом его сперли и я так и не узнал, родовая это болезнь или мне повезло просто :)

Поделиться сообщением

Viktor126    167

У меня до сих пор AIWA 850  стоИт. И видак Panasonic 100, использовался в основном для записи и прослушивания музыки.

Поделиться сообщением

Trisector    139
3 часа назад, Александр2 сказал:

на УН7 все же

Неправда ваша.

romantika_me222s10.thumb.jpg.39eea33121ab8ed20ae174ca07f85a38.jpg

4_romantica-222c.jpg.f2f20a9711e9c61b9c6c0ff7544c55cf.jpg

Поделиться сообщением

fant    2 185
48 минут назад, Ulis сказал:

Датчик Холла два разА дох....родовая это болезнь

Да, та же болезнь. Специально просчитанная производителем. :D

Поделиться сообщением

и эта же болезнь передалась по наследству вегам-122. что производителем заложена вряд ли, может сами датчики были негожие. так как с появлением раздербаненных импортных видиков, снятые с них датчики больше не дохли.

Поделиться сообщением

fant    2 185
1 час назад, Carlo Gambino сказал:

по наследству вегам-122

И это верно. Две были в звукозаписи и у обоих по разу менял датчики.

1 час назад, Carlo Gambino сказал:

может сами датчики были негожие

Вполне.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Trisector сказал:

Неправда ваша.

Вот так вырвут фразу из контекста и обвинят во всех тяжких.:D

13 часа назад, Ulis сказал:

родовая это болезнь

Да, родовая болезнь.  Датчик Холла военный был, а там технологии еще те.

16 часов назад, Ulis сказал:

У мну такой был.

У меня в коллекции и сейчас есть. Правда состояние не айс.

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

miroslav_mm    424

Кто в курсе, есть такой производитель эл.компонентов:

jiangsu Changjiang Electronics Technology Co., Ltd (CJ)

У нас например на "Вороне" достаточно асортимента их продукции.

По отзывам, хорошие транзисторы и не только. Кристалы большие, подложки медные. Вобщем например у них 2sa1837/2sc4793 называются 2ca1837/2da4793.

На их сайте огромный каталог с даташитами, вот например транзисторы.

http://jcet.svell.cn/Product/Lists/155/?page=1&flqj_xh=&polarity=&pcm=&ic=&bvcbo=&bvceo=&bvebo=&min6=&max6=&vce=&flqj_fzxs=

Даже 1943/5200 есть, но в других корпусах.

Кто юзал, какой вердикт?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dmitryy.K    58

Только на "Вороне" 3СА и 3DA. Как раз заказал на пробу как приедут попробую отпишусь.

Поделиться сообщением

Viktor126    167

Украина? Нас из России туда не пускают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• очень нужна особенно из-за с учетом того что окно компаратора   и как это окно будет реализовываться на концах интервала 0,5...4,5в при  питании схемы 5в???
    • Саша! Схема плохенькая, но читаемая. Питается предварительный УНЧ от двухполярного стабилизатора +/- 15 вольт, собранного на транзисторах  VT1, VT3, cтабилитроне VD1, конденсаторе С3 ( положительное плечо) и  VT2, VT4, VD2, C4 соответственно, отрицательное плечо. На схеме а (+15в), в (-15в). С этих точек запитан предварительный усилитель. На вход этого каскада приходит напряжение +/- 32в с силового трансформатора TV1, диодного моста VD1-VD4 и и сглаживающих конденсаторов С3 (+32в), провод 11 и C4 (- 32в), провод 13. Ну вот вроде и всё! Собираете блок питания +/- 32в и запитуете  двухполярный стабилизатор предварительного каскада.
    • Добавлю еще 3 штуки .
    • И насколько сильно влияет / какая зависимость от потребляемого тока либо мощности? Обычный закон Ома потребляемый ток на сопротивление нагрузки? Если на одной или каждой банке висит вольтметр, это тоже потребитель, получается вольтметры ставить нельзя. Т.е. адекватными решениями данной задачи являются ТОЛЬКО понижающий DC-DC с напряжения суммы всех батарей до нужного либо 220 на 12 на выходе из инвертора? А КПД при десятикратном преобразовании переменного в постоянный и обратно? Какой из этих 2х вариантов будет иметь больший КПД?
    • Любой, даже маломощный потребитель, подключённый к одной из банок, понизит на ней напряжение, и немного повысит на других.
    • Есть батарея из последовательно соединенных кислотных аккумуляторов, подключенных к бесперебойнику в буферном режиме. Очень хочу взять питание 12V для маломощного потребителя с одного из них. Какие тут есть подводные камни (кроме риска посадить один аккумулятор ниже 10.8 с известными последствиями)? Если я неправильно выразился, ниже схема. Батареи могут находиться в состоянии зарядки (буферный режим) или состоянии разряда через инвертор бесперебойника (при отсутствии 220 в сети). Как будет влиять параллельное включение на процесс зарядки / разрядки всех батарей?