14 369 сообщений в этой теме

Nem0    2 816

Не кажется ли вам, что "оффтоп" в разделе "усилители мощности", хоть как-то, но все таки должен быть связан с этими самыми усилителями мощности или хотя бы с аудио? Иначе зачем "оффтопу" быть именно в этом разделе, пользуйтесь общим оффтопом форума - курилкой. 

• Лайк 1
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Black-мур    1 800
21 час назад, miroslav_mm сказал:

Есть возможность прикупить несколько сотен мелких номиналов 22-47мкф.?

Зачем тебе несколько сотен?  Ну купи 5-10 шт. на пробу; понравится ещё возьмёшь. У меня такие же, на 22uF стоять в апнутом дачном 010-ом Одиссее, перед оконечниками, вместо умерших советских "биполяров" - полёт нормальный; даже инструментальной разницы не обнаружил в сравнении с Black Gate серии NX Hi Q(которые от большого ума(ли) воткнул на пробу, а потом выдернул и отложил для "лучших времён" - жаба чуть не удавила). 

Изменено пользователем Black-мур
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

miroslav_mm    429

Да я почитал про них, типа крутые, нашел в некоторых источниках инфу что типа Organic, и по характеристикам огого, и действительно по восприятию не хуже за БлекГейтов, а в табличке если неошибаюсь Кости Мутасова с Вегалаба, они тоже "аАсС".

Просто есть возможность взять, оригинальные, со старых запасов, не с Китая, только брать придется много, партия сразу 500-1000шт., цена очень-и-очень гуманная, в разы дешевле чем на eBay.

Только куда потом эту тЫщу девать то? )))

Путевые конденсаторы.doc

http://cloud.tapatalk.com/s/5b97c14620109/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B.doc

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Black-мур    1 800

А.. Вот в чём дело. Меня несколько озадачил(скажем так - сбил со следа :)) знак вопроса в твоём месседже - подумалось,что ты ищешь того, кто бы продал столько. Ну раз уже есть вариант, где купить такую партию по дешману, я бы на твоём месте не раздумывал - забрал, конечно если есть свободная денюжка. А распродать можно хоть на том же Вегалабе - торговля пимпочками/КИТ-ами/готовыми изделиями там довольно-таки бодрая. Единственный нюанс условий продажи там - Слон, увидит, что что-то торгуется ещё где-то, уберёт лот с торгов, или вообще может забанить.

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

miroslav_mm    429

Спс, заказал 1000 шт :D
Может через недельку приедут, сделаю замеры, если кому-то интересно, заодно и посмотрю как они на фоне Ничикона Мюз, Елны Силмик II.
ab6ff16de583007df4831199b9ebd99b.jpg
8ef7975fe1f905468393e1f0e158e57b.jpg

Поделиться сообщением

Ulis    1 502

Маловатата емкость. Редко используется.

Около ОУ 100uF минимум лучше.

1000 штук, это на пять жизней

Изменено пользователем Ulis
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

miroslav_mm    429

Как проходные/межкаскадные, самое то, особенно для апгрейда/ремонта заводских агрегатов, там в звуковом тракте туча электролитов. Да и в питание ОУ, можно и 2-3 пары втулить, особенно учитывапя что у них отличный куррентрипл и мизерная утечка. И самое главное, у них ооочень низкий шум (low noise). Да и для питания в цифре, да в общем куда угодно.

Себе 100-200 штук оставлю, остальное продам.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Serjmaster    282

Всех приветствую!!!Ребят,прикупил по случаю S30B:Подключил,проверил:всё класс:пищалки рабочие,нч без хрипов,накладку не снимал,не смотрел.Есть смысл их проапгрейдить?Или оставить как есть?

Фото0293.jpg

Поделиться сообщением

zuboka    2 595

И так неплохо играют. Почистить, покрасить, пропаять если только..

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Serjmaster    282
6 минут назад, zuboka сказал:

пропаять если только..

Может проводку поменять?

Поделиться сообщением

zuboka    2 595

Думаю разницы большой от этого Вы не получите...и не заметите..

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

lus    633
18 минут назад, Serjmaster сказал:

Может проводку поменять?

Я в своих ещё один магнит на НЧ наклеил.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Black-мур    1 800

Лучше играть после замены проводочков они не станут. А вот сделать кое-какие измерения, прежде чем вскрывать и что-то менять-переделывать внутри этих старичков, было бы неплохо. 

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Serjmaster    282
1 минуту назад, lus сказал:

ещё один магнит на НЧ наклеил.

Чёт вспоминается из лихих 90х.:)

2 минуты назад, Black-мур сказал:

А вот сделать кое-какие измерения, прежде чем вскрывать и что-то менять-переделывать внутри этих старичков,

Эти старички-мониторчики фору многим  дадут!!!По-этому и спрашиваю у знающих людей,как есть- сойдут?

Изменено пользователем Serjmaster

Поделиться сообщением

fant    2 232

Неплохие "говорилки". Такие же были. Из стандартного - швы промазать, отключить, нафиг, перегрузку. Ваты внутрь пихнуть. Провода ( исключительно для самоуспокоения). И получать удовольствие. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Serjmaster    282
13 минуты назад, fant сказал:

Ваты внутрь пихнуть

В 21веке!!!Сентипон распушить внутри?

Поделиться сообщением

fant    2 232

Аналог применять никто не запрещает.:D

Эт я свои "девяностые" припомнил. Те S 30 реально по швам подшипливали ( новые, замечу). Решил шепелявость оконной замазкой. Как грицца, только хардкор. А к замазке, естественно, ватин. Какой синтепон, я вас умоляю.:lol2:

Параллельно эксплуатировал 15 АС 220, эт которые с Кантатой в комплекте шли. По верхам они "тридцатые" преигрывали, но сами корпуса похилее были, низы подзвучивали.

Чот я в ностальгию ударился..

Поделиться сообщением

Serjmaster    282
10 минут назад, fant сказал:

Чот я в ностальгию ударился..

Бывает.:)Как вспомню папкины ы-90с012+амфитон а1-01-так и прёт!!!:i-m_so_happy::)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

miroslav_mm    429

Офтопная тема, поофтоплю. :D

Получил я чуток конденсаторов Philips (Vishay/BC Components) серии 036 RSP (Redial Semi Professional).

IMG_20180915_140142.thumb.jpg.6b1b790835025bf6861464bac0c8de6e.jpg

Действительно очень маленькая утечка, думаю очень достойные для апгрейда обычных электролитов, как межкаскадные/разделительные, для питания ОУ, итд.итп.
Китайский универсальный тестер показал емкость в среднем 47-48мкф, esr 1,1-1,3 ом, утечка 0,7 - 0,8%, отдельно измерял ESR метром но более профессиональным показал 1,0- 1,1 ом.

Для сравнения (47мкф) оригинальная Елна  Silmic II имеет esr гдето 0.3 - 0,5, утечка 1 - 1,1%, Ничиком Мюз - 1 -1,5 ом, утечка от 1,5 - 3,5%.

Ковырнул что внутри, одна часть фольги по короче но более толстая, другая тонкая но длиннее, разделительный слой то ли бумага, то ли какое-то волокно с ворсинками, сам электролит коричнево желтоватый, и самое интересное, на запах как какая то рыба несвежая, :lol: вот точь в точь, цвет и запах электролита похож на жир с какой-то копченой мойвы. :wacko:    Или если кто то ездил жарким летом в тесном автобусе полным немытых бабушек, вот точно такой запах. :ph34r: 

IMG_20180915_135444.thumb.jpg.5a154aebf742c1e4b9767357b46069ac.jpg

IMG_20180915_140008.thumb.jpg.ae630e099e87cb16e8c80359a3811c5d.jpg

IMG_20180915_140722.thumb.jpg.2e036b8217b84b0b7a8f4696373fc687.jpg

Поделиться сообщением

Nem0    2 816
51 минуту назад, miroslav_mm сказал:

Китайский универсальный тестер показал емкость в среднем 47-48мкф, esr 1,1-1,3 ом, утечка 0,7 - 0,8%,
Для сравнения (47мкф) оригинальная Елна  Silmic II имеет esr гдето 0.3 - 0,5, утечка 1 - 1,1%, Ничиком Мюз - 1 -1,5 ом, утечка от 1,5 - 3,5%.

Для сравнения самый обычный китайский Capxon (47мкФ):

IMG_20180915_160653.jpg.ce50f0c9ee70eb0d05ff5394886a3fb2.jpg
IMG_20180915_160723.jpg.0b38c7ece5ce64d9c630da8713be57a2.jpg
IMG_20180915_160742.jpg.eae908f0fe9b19eb80e6b05d4ce4bdf2.jpg

Лучше чем ваши по ESR, но чуть хуже по утечке.
Хуже чем Elna Silmic II по ESR, по утечке тоже самое.
Лучше чем Ничиком Мьюз, и по ESR, и по утечке.

Как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше?

Поделиться сообщением

miroslav_mm    429

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки что Капсконы по утечке почти как Силмик и Мюз, давай быстро бежать в магаз за этим чудом. :)
А диалектрик, а состав электролита, да и вообще технология производства это все туфта и ни на что не влияет?

Я посмотрю что будет с этими Капсконами после 17 лет лежания, (например эти измеряемые 036 RSP изготовлены в 2001г) даже не работы, а в рабочем режиме думаю сдохнут за пару лет. )))

Поделиться сообщением

Nem0    2 816
33 минуты назад, miroslav_mm сказал:

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки что Капсконы по утечке почти как Силмик и Мюз, давай быстро бежать в магаз за этим чудом.

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки ваших Philips, давай быстро бежать в магаз за этим чудом. :D

А диалектрик, а состав электролита, да и вообще технология производства это все туфта и ни на что не влияет?

Возможно влияет, но с чего вы решили что диэлектрик и хим состав у Philips'а лучше чем у Capxon'а? Сами придумали или вы быть может проводили анализы их химического состава? Я не увидел этого... По поводу технологии производства тоже никакой информации не увидел. Зачем тогда об этом вообще говорить, проведете анализ - тогда поговорим ;) Все что вы привели - ESR и утечки, по этим параметрам Capxon не хуже, даже местами лучше приведенных вами электролитов.

Я посмотрю что будет с этими Капсконами после 17 лет лежания, (например эти измеряемые 036 RSP изготовлены в 2001г) даже не работы, а в рабочем режиме думаю сдохнут за пару лет. )))

И это так же ваши, личные, НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ предположения, основанные ТОЛЬКО на вашем предвзято плохом отношении к Capxon'у и предвзято хорошему отношению к Philips. Не более. Ваша предвзятость подтверждается еще тем фактом, что вы не знаете сколько лет моим Capxon'ам, сколько лет и где они валялись. А что если им еще больше лет чем вашим Philips'ам? :P

Поделиться сообщением

miroslav_mm    429

То что вы пихаете это гофно в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами. :)
Я этих "обсцыканых" и вздутых Капсконов уже штук 30 поменял в блоках питаниях, разные там Г-люксоны, Чунгчаны, и прочие Чунга-Чанги из той же оперы, их еще больше поменял. :D

А тем более впихнуть Капскон еще и в сигнальную цепь, это вообще будет феерия!

Подтверждается выжание Алексея, вам лишь бы поспорить, и ввязаться в спор, потом доказывать противоречивость опонента, и все ради самоутверждения, на которое всем тут плевать. :)

• Лайк 1
  • Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 816
3 часа назад, miroslav_mm сказал:

То что вы пихаете это гофно в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами.

Очень правильное утверждение.
То что вы пихаете (Philips, Elna Silmic II, Nichicon Muse - выбрать нужное), в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами.

Подтверждается выжание Алексея, вам лишь бы поспорить, и ввязаться в спор, потом доказывать противоречивость опонента, и все ради самоутверждения, на которое всем тут плевать.

В споре рождается истина. Истина на данный момент заключается в том, что ваши брендовые конденсаторы, в плане ESR и утечки, ничем не лучше, чем самые обычные Capxon'ы.  Вы же тупо уперлись в свои не основанные предположения о том, что брендовы электролиты лучше, но не можете привести тому не одного доказательства. 

А тем более впихнуть Капскон еще и в сигнальную цепь, это вообще будет феерия!

Еще одно пустое утверждение. Можете привести сравнительные данные измерений для одного усилителя с конденсаторами разных брендов установленными в цепи сигнала, откуда вам тогда знать что те или иные конденсаторы будут плохи в цепи сигнала, сами придумали? Нет?! Ах да, вам же это не нужно, вы ведь "слушаете ушами, а не осциллографом" :P Тогда и ESR и утечку не меряйте, зачем? Мы же "ушами слушаете, а не транзистор-тестерамом" :D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Viktor126    184

Сегодня реставрировал Радиотекхнику У7111. До сегодняшнего дня стояли заводские пломбы, ни разу не ремонтировалась .Усохли армянские электролиты К50-35 на 70-90%.  К50-16, армянские же, как новые. Умудрился повесить соплю,  зрение уже не то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас