13 195 сообщений в этой теме

serzhant808    619

С шутками-прибаутками идите в курилку будьте так любезны.

Поделиться сообщением

lus    622

Ну да. Наказать за оффтоп в теме оффтоп!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 813

Не кажется ли вам, что "оффтоп" в разделе "усилители мощности", хоть как-то, но все таки должен быть связан с этими самыми усилителями мощности или хотя бы с аудио? Иначе зачем "оффтопу" быть именно в этом разделе, пользуйтесь общим оффтопом форума - курилкой. 

• Лайк 1
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Black-мур    1 706
21 час назад, miroslav_mm сказал:

Есть возможность прикупить несколько сотен мелких номиналов 22-47мкф.?

Зачем тебе несколько сотен?  Ну купи 5-10 шт. на пробу; понравится ещё возьмёшь. У меня такие же, на 22uF стоять в апнутом дачном 010-ом Одиссее, перед оконечниками, вместо умерших советских "биполяров" - полёт нормальный; даже инструментальной разницы не обнаружил в сравнении с Black Gate серии NX Hi Q(которые от большого ума(ли) воткнул на пробу, а потом выдернул и отложил для "лучших времён" - жаба чуть не удавила). 

Изменено пользователем Black-мур
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

miroslav_mm    376

Да я почитал про них, типа крутые, нашел в некоторых источниках инфу что типа Organic, и по характеристикам огого, и действительно по восприятию не хуже за БлекГейтов, а в табличке если неошибаюсь Кости Мутасова с Вегалаба, они тоже "аАсС".

Просто есть возможность взять, оригинальные, со старых запасов, не с Китая, только брать придется много, партия сразу 500-1000шт., цена очень-и-очень гуманная, в разы дешевле чем на eBay.

Только куда потом эту тЫщу девать то? )))

Путевые конденсаторы.doc

http://cloud.tapatalk.com/s/5b97c14620109/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B.doc

Поделиться сообщением

Black-мур    1 706

А.. Вот в чём дело. Меня несколько озадачил(скажем так - сбил со следа :)) знак вопроса в твоём месседже - подумалось,что ты ищешь того, кто бы продал столько. Ну раз уже есть вариант, где купить такую партию по дешману, я бы на твоём месте не раздумывал - забрал, конечно если есть свободная денюжка. А распродать можно хоть на том же Вегалабе - торговля пимпочками/КИТ-ами/готовыми изделиями там довольно-таки бодрая. Единственный нюанс условий продажи там - Слон, увидит, что что-то торгуется ещё где-то, уберёт лот с торгов, или вообще может забанить.

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

miroslav_mm    376

Спс, заказал 1000 шт :D
Может через недельку приедут, сделаю замеры, если кому-то интересно, заодно и посмотрю как они на фоне Ничикона Мюз, Елны Силмик II.
ab6ff16de583007df4831199b9ebd99b.jpg
8ef7975fe1f905468393e1f0e158e57b.jpg

Поделиться сообщением

Ulis    1 325

Маловатата емкость. Редко используется.

Около ОУ 100uF минимум лучше.

1000 штук, это на пять жизней

Изменено пользователем Ulis
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

miroslav_mm    376

Как проходные/межкаскадные, самое то, особенно для апгрейда/ремонта заводских агрегатов, там в звуковом тракте туча электролитов. Да и в питание ОУ, можно и 2-3 пары втулить, особенно учитывапя что у них отличный куррентрипл и мизерная утечка. И самое главное, у них ооочень низкий шум (low noise). Да и для питания в цифре, да в общем куда угодно.

Себе 100-200 штук оставлю, остальное продам.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Serjmaster    195

Всех приветствую!!!Ребят,прикупил по случаю S30B:Подключил,проверил:всё класс:пищалки рабочие,нч без хрипов,накладку не снимал,не смотрел.Есть смысл их проапгрейдить?Или оставить как есть?

Фото0293.jpg

Поделиться сообщением

zuboka    2 551

И так неплохо играют. Почистить, покрасить, пропаять если только..

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Serjmaster    195
6 минут назад, zuboka сказал:

пропаять если только..

Может проводку поменять?

Поделиться сообщением

zuboka    2 551

Думаю разницы большой от этого Вы не получите...и не заметите..

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

lus    622
18 минут назад, Serjmaster сказал:

Может проводку поменять?

Я в своих ещё один магнит на НЧ наклеил.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Black-мур    1 706

Лучше играть после замены проводочков они не станут. А вот сделать кое-какие измерения, прежде чем вскрывать и что-то менять-переделывать внутри этих старичков, было бы неплохо. 

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Serjmaster    195
1 минуту назад, lus сказал:

ещё один магнит на НЧ наклеил.

Чёт вспоминается из лихих 90х.:)

2 минуты назад, Black-мур сказал:

А вот сделать кое-какие измерения, прежде чем вскрывать и что-то менять-переделывать внутри этих старичков,

Эти старички-мониторчики фору многим  дадут!!!По-этому и спрашиваю у знающих людей,как есть- сойдут?

Изменено пользователем Serjmaster

Поделиться сообщением

fant    1 945

Неплохие "говорилки". Такие же были. Из стандартного - швы промазать, отключить, нафиг, перегрузку. Ваты внутрь пихнуть. Провода ( исключительно для самоуспокоения). И получать удовольствие. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Serjmaster    195
13 минуты назад, fant сказал:

Ваты внутрь пихнуть

В 21веке!!!Сентипон распушить внутри?

Поделиться сообщением

fant    1 945

Аналог применять никто не запрещает.:D

Эт я свои "девяностые" припомнил. Те S 30 реально по швам подшипливали ( новые, замечу). Решил шепелявость оконной замазкой. Как грицца, только хардкор. А к замазке, естественно, ватин. Какой синтепон, я вас умоляю.:lol2:

Параллельно эксплуатировал 15 АС 220, эт которые с Кантатой в комплекте шли. По верхам они "тридцатые" преигрывали, но сами корпуса похилее были, низы подзвучивали.

Чот я в ностальгию ударился..

Поделиться сообщением

Serjmaster    195
10 минут назад, fant сказал:

Чот я в ностальгию ударился..

Бывает.:)Как вспомню папкины ы-90с012+амфитон а1-01-так и прёт!!!:i-m_so_happy::)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

miroslav_mm    376

Офтопная тема, поофтоплю. :D

Получил я чуток конденсаторов Philips (Vishay/BC Components) серии 036 RSP (Redial Semi Professional).

IMG_20180915_140142.thumb.jpg.6b1b790835025bf6861464bac0c8de6e.jpg

Действительно очень маленькая утечка, думаю очень достойные для апгрейда обычных электролитов, как межкаскадные/разделительные, для питания ОУ, итд.итп.
Китайский универсальный тестер показал емкость в среднем 47-48мкф, esr 1,1-1,3 ом, утечка 0,7 - 0,8%, отдельно измерял ESR метром но более профессиональным показал 1,0- 1,1 ом.

Для сравнения (47мкф) оригинальная Елна  Silmic II имеет esr гдето 0.3 - 0,5, утечка 1 - 1,1%, Ничиком Мюз - 1 -1,5 ом, утечка от 1,5 - 3,5%.

Ковырнул что внутри, одна часть фольги по короче но более толстая, другая тонкая но длиннее, разделительный слой то ли бумага, то ли какое-то волокно с ворсинками, сам электролит коричнево желтоватый, и самое интересное, на запах как какая то рыба несвежая, :lol: вот точь в точь, цвет и запах электролита похож на жир с какой-то копченой мойвы. :wacko:    Или если кто то ездил жарким летом в тесном автобусе полным немытых бабушек, вот точно такой запах. :ph34r: 

IMG_20180915_135444.thumb.jpg.5a154aebf742c1e4b9767357b46069ac.jpg

IMG_20180915_140008.thumb.jpg.ae630e099e87cb16e8c80359a3811c5d.jpg

IMG_20180915_140722.thumb.jpg.2e036b8217b84b0b7a8f4696373fc687.jpg

Поделиться сообщением

Nem0    2 813
51 минуту назад, miroslav_mm сказал:

Китайский универсальный тестер показал емкость в среднем 47-48мкф, esr 1,1-1,3 ом, утечка 0,7 - 0,8%,
Для сравнения (47мкф) оригинальная Елна  Silmic II имеет esr гдето 0.3 - 0,5, утечка 1 - 1,1%, Ничиком Мюз - 1 -1,5 ом, утечка от 1,5 - 3,5%.

Для сравнения самый обычный китайский Capxon (47мкФ):

IMG_20180915_160653.jpg.ce50f0c9ee70eb0d05ff5394886a3fb2.jpg
IMG_20180915_160723.jpg.0b38c7ece5ce64d9c630da8713be57a2.jpg
IMG_20180915_160742.jpg.eae908f0fe9b19eb80e6b05d4ce4bdf2.jpg

Лучше чем ваши по ESR, но чуть хуже по утечке.
Хуже чем Elna Silmic II по ESR, по утечке тоже самое.
Лучше чем Ничиком Мьюз, и по ESR, и по утечке.

Как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше?

Поделиться сообщением

miroslav_mm    376

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки что Капсконы по утечке почти как Силмик и Мюз, давай быстро бежать в магаз за этим чудом. :)
А диалектрик, а состав электролита, да и вообще технология производства это все туфта и ни на что не влияет?

Я посмотрю что будет с этими Капсконами после 17 лет лежания, (например эти измеряемые 036 RSP изготовлены в 2001г) даже не работы, а в рабочем режиме думаю сдохнут за пару лет. )))

Поделиться сообщением

Nem0    2 813
33 минуты назад, miroslav_mm сказал:

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки что Капсконы по утечке почти как Силмик и Мюз, давай быстро бежать в магаз за этим чудом.

Ага-ага, вот уже все глянули на картинки ваших Philips, давай быстро бежать в магаз за этим чудом. :D

А диалектрик, а состав электролита, да и вообще технология производства это все туфта и ни на что не влияет?

Возможно влияет, но с чего вы решили что диэлектрик и хим состав у Philips'а лучше чем у Capxon'а? Сами придумали или вы быть может проводили анализы их химического состава? Я не увидел этого... По поводу технологии производства тоже никакой информации не увидел. Зачем тогда об этом вообще говорить, проведете анализ - тогда поговорим ;) Все что вы привели - ESR и утечки, по этим параметрам Capxon не хуже, даже местами лучше приведенных вами электролитов.

Я посмотрю что будет с этими Капсконами после 17 лет лежания, (например эти измеряемые 036 RSP изготовлены в 2001г) даже не работы, а в рабочем режиме думаю сдохнут за пару лет. )))

И это так же ваши, личные, НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ предположения, основанные ТОЛЬКО на вашем предвзято плохом отношении к Capxon'у и предвзято хорошему отношению к Philips. Не более. Ваша предвзятость подтверждается еще тем фактом, что вы не знаете сколько лет моим Capxon'ам, сколько лет и где они валялись. А что если им еще больше лет чем вашим Philips'ам? :P

Поделиться сообщением

miroslav_mm    376

То что вы пихаете это гофно в свои усилители еще не делает их хорошими конденсаторами. :)
Я этих "обсцыканых" и вздутых Капсконов уже штук 30 поменял в блоках питаниях, разные там Г-люксоны, Чунгчаны, и прочие Чунга-Чанги из той же оперы, их еще больше поменял. :D

А тем более впихнуть Капскон еще и в сигнальную цепь, это вообще будет феерия!

Подтверждается выжание Алексея, вам лишь бы поспорить, и ввязаться в спор, потом доказывать противоречивость опонента, и все ради самоутверждения, на которое всем тут плевать. :)

• Лайк 1
  • Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Можно поставить и физический опыт. Почему бы нет? Расставьте точки над и:  что управляет чем? Чем выше уровень в иерархии энергий, тем больше возможностей управления. Потому: Тепло управляет электричеством. Электричество управляет магнитным полем. А интегрирование уровней идёт в обратном порядке: Магнитное поле порождает электрический ток. Электрический ток порождает тепло. Хоть это хоть знайте. А когда есть все 3 вида: Разность температур, разность напряжений, и разность токов, то мы имеем дело с магнито-электро-термическим явлением. Не тепло передаётся под действием (всего перечисленного)... А наоборот. Разность температур (температурный напор)  создаёт разность электрических потенциалов. Таким образом возникает ток, который участвует в передаче тепла. Разность температур измеряется в Кельвинах. Тепло (тепловой заряд) измеряется в Джоулях (тепловых). В чём измеряется ток и напряжение - Вы знаете. Не проблема. Приходите на мой (наш) ресурс. Не выигрывать мне надо, но участвовать в игре... (группа Динамик, "Я играю в спортлото") http://forum.if4.ru/index.php?board=9.0
    • Я написал: "к примеру". А примете ли Вы мой совет или нет - дело исключительно Ваше.
    • Искал с самого начала - но все бистабильные реле почему-то имеют управление только постоянным током.   Спасибо за инфу, про импульсные реле не знал... Но, увы, и цена их великовата, и переделка обоих выключателей в замыкатели затруднительна, т.к. в реальности один из выключателей, скорее всего, скоро будет заменен на реле со своей внутренней логикой управления, а второй выключатель должен остаться "manual override-ом" Интересная схема... Хотя у меня возникает ряд вопросов: 1) Правильно ли я понимаю, что светодиоды в оптореле будут светиться только на половине периода питающего напряжения? Если так, хватит ли этого для стабильного открытия оптотранзисторов? Понятно, что конденсатор C1 сглаживает, но всё же... Не будет ли там пульсаций напряжения на лампе? 2) Нубу довольно трудно предугадать, насколько будут греться R1, R2 и куча диодов... И стрёмно всё это подбирать и делать, когда речь идет об устройстве, работающем 24/7 в сети ~220V... Не существует ли готовых таких схем, сделанных "специально обученными людьми"?   Не прокатит, у него управление постоянным током.
    • Дайте описание настройки. Разработка ваша?    
    • Про ЛТИ-120 лучше поскорее забыть. В нём либо диэтиламин, либо анилин и они оба солянокислые. А ион хлора очень заядлый, он сорбируется в текстолит и полностью оттуда не вымывается даже со щелочной (содовой) промывкой. Замуровыванию хлор иона способствует входящая в состав канифоль, её остатки и шлаки.
      Паяйте чистым глицерином (безводным). А лучше с добавлением 20-30% спирта и лимонной кислоты (растворить пару грамм на 50мл спирта и потом смешать с глицерином). Этот флюс вместе с остатками полностью смывается под краном с водой, включая внутренности неосмотрительно запаянных КПЕ,  кнопок итп. Паразитной проводимости, после просушивания платы, не обнаруживается. Не забывайте про вентилляцию. Этот флюс удобно использовать в наполняемой кисточке, в которой он никогда не засыхает:

ссылка
    • Что такое Ctrl + R не знаю, попробуйте брейкпоинт поставить на нужную строку.