Лexa

Оффтоп

14817 posts in this topic

ZLOdeyB@sil@    181
10 часов назад, sems8888 сказал:

Если темой ошибся – перенесите куда надо.

Скорее форумом. Почитать отзывов можно где-нибудь на веги или другом подобном коммерческо-снобском ресурсе. Там есть темы для отзывов, сравнения и стимуляции покупательского спроса. 

Ulis    1689
5 часов назад, Andrey 69 сказал:

Как только гости уходили,открывалась тайная дверь и......

Трое моих знакомых музыкантов, играющих на классических инструментах,  предпочитают безООС-ники. Вот и думай теперь о КНИ )))

Black-мур    1860
2 часа назад, Ulis сказал:

Трое моих знакомых музыкантов, играющих на классических инструментах,  предпочитают безООС-ники. 

Либо это как-то связано с мозгом рака  злокачественным новообразованием в залобье, либо... твои трое знакомых... как бы так помягче (чёта у многих таких знакомых развелось уже до ...я). В общем - скорее всего это человеки, слышавшие какие-то кривые ООС-ники. Так и передай им - ухи мыть надо, чтобы всякая ...ня в них не водилась.

..не огорчай меня, плз.

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Ulis    1689
2 часа назад, Black-мур сказал:

Либо это как-то связано с мозгом рака  злокачественным новообразованием в залобье, либо... твои трое знакомых... как бы так помягче (чёта у многих таких знакомых развелось уже до ...я). В общем - скорее всего это человеки, слышавшие какие-то кривые ООС-ники. Так и передай им - ухи мыть надо, чтобы всякая ...ня в них не водилась.

..не огорчай меня, плз.

Сходи на Вегу и расскажи Семынину что у него говлова неправильная.

Я лично уважаю любые отклонения в восприятии звука из ящиков, если это не связанно с членовредительством и рассказами о направленностях.

2 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Транзисторные? 

В том числе.

Один из вышеперечисленных согласен с ОС охватывающей УН. Но он долго сопротивлялся.

Edited by Ulis

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

sems8888    1

Давайте я переформулирую вопрос. Какой из не сложных усилителей понравился по звучанию? И хочется сделать приписку - это ведь ничего не значит? На вкус и цвет все фломастеры разные...

Alex007    148

Закончил проект усилителя без ОООС , есть также не плохой усилитель с ОООС , буду сравнивать их звучания , правда спектры под нагрузкой усилителя без ОООС оставляют желать лучшего, но как говорится лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать;)

Ulis    1689

Семынинский "Экономичный А", вернее по мотивам....очень по мотивам :) Но идея выхлопа та же

ZLOdeyB@sil@    181
18 минут назад, sems8888 сказал:

Какой из не сложных усилителей понравился по звучанию?

Смотря что считать не сложным, за не большим количеством деталей может скрываться геморрой который обычно называют настройкой. Про Натали в названии раздела написано "средней сложности", ага. 

От себя ВП предложу, вроде из собравшихся никто не плевался, всем понравился. 

Да собственно и у самых унылых УМ находятся поклонники, кому-то нравится лишь бы орало да погромче

finn32    7824
1 час назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Смотря что считать не сложным, за не большим количеством деталей может скрываться геморрой который обычно называют настройкой

Очень правильно сказано, плюсую. Тот же стоункольд- это нечто. :)

1 час назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Про Натали в названии раздела написано "средней сложности", ага. 

Без приборов лучше не собирать... А схемотехнически он довольно прост.

Serjmaster    421
31 минуту назад, finn32 сказал:

Тот же стоункольд- это нечто.

Ага.*Фантастическое звучание*,без плясок с бубном и фейерверков на одном форуме,и,ну его нах..на другом форуме!!!:lol:

finn32    7824

Не в этом дело. Просто настроить его без приборов практически нереально. А с приборами- придется помучиться.

Ulis    1689

Кто не собрал стоунколд хоть раз в жизни - тот не настоящий звуколюб :)

finn32    7824

Хоть раз в жизни нужно. Но допиленный рашпилем до рабочего вида. Таковой имеется, если что. :)

Кстати, допиленный звучит довольно сносно.

Viktor126    254
2 минуты назад, finn32 сказал:

И не более того, сносно... и только. Зато геморроя бывает...

Ulis    1689
5 минут назад, finn32 сказал:

Середина у него прикольная.

А в общем - так себе. На тех же детальках можно лучше.

Serjmaster    421

Гумеля за 89г на импорте.ушатает на раз*холодные камни* и им подобные без всяких свистелок-перделок.

ZLOdeyB@sil@    181
55 минут назад, finn32 сказал:

Без приборов лучше не собирать... А схемотехнически он довольно прост.

Ну я молчу, лежит на "столе" n_xp... 

Или я такой не везучий 

Ulis    1689

У Вадима по усилителям все разжёвано.

Даже не особо опытный, если есть осц не будет тараписа, то настроит все.

finn32    7824
46 минут назад, Ulis сказал:

Середина у него прикольная.

А в общем - так себе. На тех же детальках можно лучше.

Можно лучше, спору нет. Я ап том, в принципе, что новички клюют на него из-за малого количества деталек и приличной мощи. А в итоге выходит пшик и разочарование. Я первый раз обжегся еще на модификации Солнцева в Радио за 1985, ЕМНИС, году этак в 2002. Понимание и обоснование пришло намного позже. 

41 минуту назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Ну я молчу, лежит на "столе" n_xp... 

Или я такой не везучий 

Так Вадим жеж вроде обеспечивает поддержку на форуме...

rocker60    1455

Мне очень понравился кристально чистый звук "Шушурина" на импорте. Сам я его не собирал. Слушал у друга. Колонки " BRAUN", конечно же сыграли тоже не маловажную роль! Звук сбалансированный чистый. Для прослушивания выбрали пластику Pink Floyd - "Dark Side Of The Moon".

eugene.    96
11 минуту назад, rocker60 сказал:

Мне очень понравился кристально чистый звук "Шушурина" на импорте. Сам я его не собирал. Слушал у друга. Колонки " BRAUN", конечно же сыграли тоже не маловажную роль! Звук сбалансированный чистый. Для прослушивания выбрали пластику Pink Floyd - "Dark Side Of The Moon".

да он и на совке хорошо звучал.особенно с 803 на выходе ,хотя переваривал и 802,809,819,812. не говоря уже о 805. в первой редакции.моды не делал.

Edited by eugene.

Analog Devices    451

....поговорили. Особенно если учесть, что во всем ,,виноваты,, больше Брауны, а не УМ. Доля УМ 10% в общей картине  качества звука, так что не всегда объективно слушатели/эксперды указывают именно на качество УМ.

rocker60    1455
16 минут назад, eugene. сказал:

да он и на совке хорошо звучал.особенно на выходе 803 ,хотя переваривал и 802,809,819,812. 

Самый первый вариант я собирал, когда на них мода пошла и все ими болели. Транзисторы брал отобранные КТ-808. Плату защиты брал с 2-ой Шушуринской разработки. Лет 5 слушал на отечественные 4-х омные колонки S90. В то время звук меня устраивал. Но когда послушал с колонками "BRAUN" версию  УНЧ на импорте - это было нечто! 

Edited by rocker60