Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, WaRLoC сказал:

из-за плохих контактов в истоке

Так, КМК, вернее. А то я долго гадал - причем тут сток, пока не понял, что ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2018 в 15:57, LDS сказал:

Вот так на ЧиД и наводят напраслину )). Много чего у них брал, проблем не было. 

В 26.12.2018 в 16:00, WaRLoC сказал:

вот да, приношу им свои извинения, 

 

Просто вы видимо ещё не сталкивались с тем, как этот суслик-брундучок, безбожно пользуясь бардаком в нашем зоопарке, хищникам мясо не докладывает. B)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Я у них всего на  40000 деталей набрал за три года, и проблем никогда не было. (беру еще в Промэлектронике и конечно же Ebay). Я  в колхозе живу и тут даже резистор не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаривают только так контрафакт - я проверял ))

Вот первый попавшийся пример

 

https://www.chipdip.ru/product/tda2050?from=suggest_product

 

А на самом деле получают люди это

 

 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех,тут по моему такое. Если человек возьмет какую нить струйню раз пять в одном магазине-мнение его будет понятно какое. Равно наоборот. Мне в чид не везло,но было такое-подобранные пары 1943-5200 как то умудрился выцепить. И не стоит забывать-все стремительно меняется в нашей жизни

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда о "подобранных парах" продолжает передаваться из поколения в поколение diy-еров. :)
Ну никто их не подбирает.

 

Я раз в жизни покупал подобранные пары полевиков на ебэй, в кооперации с другими любиетлями с diyaudio.com.

Но там частник, а не конторы. И к каждой паре он прикладывал графики снятых параметров. Цена была соответствующая.

 

А в конторах никто с этим заморачиваться не будет. Нет рентабельности.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ulis сказал:

Легенда о "подобранных парах" продолжает передаваться из поколения в поколение diy-еров. :)
Ну никто их не подбирает.

Меня тоже всегда это удивляет.

Вот так выглядят "подобранные пары". Буква "О" просто указывает на диапазон в котором лежит усиление.

SAM_8822.thumb.JPG.bc3c25757e7d29d3c6119fa41cce0f20.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр2 сказал:

Вот так выглядят "подобранные пары". Буква "О" просто указывает на диапазон в котором лежит усиление.

Хоть так подобраны, по диапазону КУ. И упакованы.

Бывает, привозят россыпью в пакетике абсолютно разные партии и грейды - дай Бог, пару пар найти хоть по маркировке усиления одинаковых...

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же всего два варианта "О" и "R". При этом "R" я ни разу не встречал. А дата выпуска вообще большой роли не играет.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу вернутся к обсуждению темы блока питания, и мощности усилителя.

Насобирал я немного финансов и решил всё таки сделать монстра, 4 канала по 1000 Ват на 8Ом. Прочитав несколько статей по поводу подбора мощности трансформатора, немного помониторив цены, возник такой вопрос, а стоит ли вообще смотреть на ИИП, так как у нас в Украине можно неплохой трансформатор с обвязкой (имею ввиду диодный мост, блок конденсаторов, софтстарт) обойдется гораздо дешевле чем хорошего качества ИИП. Так же интересно мостовое включения модуле компании PARK AUDIO Ключевой UCD усилитель DM8002, такие стоят в ихних усилителях Park Audio DF3200 в мосте на один канал и заявлена мощность 1000 Ват на 8Ом. Действительно ли там такие мощностя, или же это просто маркетинг? Может кто то сталкивался с данным оборудованием, замерял реальную мощность?

Для сравнения 2х ИИП  DF55-73M  обойдутся с доставкой в 11000грн ну и сылочка на блок https://audiosila.com/product/df55-73m-parkaudio-impulsnyj-istochnik-pitanija-dlja-usilitelja-moshnosti-3200vt/ 

Трансформатор на 5000VA с диодным мостом и блоком конденсаторов в количестве 12шт по10000Мкф обойдутся в районе 6300 - 7000грн.    

Вот сами модули https://audiosila.com/product/kljuchevoj-ucd-usilitel-dm8002/  их нужно 8 итого получится 14000грн         

Изменено пользователем F.S.Viktorovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но" 

6 часов назад, F.S.Viktorovich сказал:

Трансформатор на 5000VA

это сварочник весом не один десяток килограмм... 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Одно "но" 

это сварочник 

Да где то килограмм так под 23-25, Ну а как по другому питать 4 канала по 1600Ват на 4Ома или же 4 по 1000Ват на 8Ом. Может я конечно перегнул палку?  А если посмотреть на ИИП то там вроде как получается 6400Ват

Изменено пользователем F.S.Viktorovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, F.S.Viktorovich сказал:

решил всё таки сделать монстра, 4 канала по 1000 Ват на 8Ом

Я бы очень хотел взглянуть на готовое изделие (изделия?).

Посижу тут с попкорном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ulis сказал:

Легенда о "подобранных парах"

У меня отдельно попались в пакетике,H21 совпал полностью,ну да ладно это сам понимаю исключение,ты прав

то HAKAS-у как обещал Dual cr 1730

CAM01583.thumb.jpg.fc249fea1719f620695c18c2daa5f8f4.jpgCAM01584.thumb.jpg.4a43d583bfbcf64610e8a13d21e280f2.jpg

Схема простая в духе того времени

dual_cr1730_cr1710.pdf

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навернулся мой первенец, всмысле первый полностью собранный усилитель в чугуниевом корпусе - какого-то хрена вспух джамикон в питании УНа. Ремонтить не стал, выкинул его и старый питальник. Воткнул новый усь, тут выкладывал, и бп вылизанный с малыми просадками и импульсными помехами. Слухаю - звук закачаешься. Правда подозреваю что старый примерно так же звучал бы, тупо давно на сушняке, теперь всё хорошо звучать будет :lol:

Изменено пользователем WaRLoC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим и наступившим! 

В новом году желаю всем здоровья, мира и добра! А так же всегда оригинальных деталюшек, успешного запуска с первого раза и наконец-то найти "свой звук"! :)

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым 2019 годом! Поздравляю всех, кто собирает своё детище, восстанавливает приобретённое, кто ищет правильный сбалансированный HI-FI звук! Поздравляю также тех кто, стремится познать тонкости сложной усилительной техники! Практический опыт приходит с годами!

 @Andrey 69  Спасибо за Service Manual! Нравятся мне аппараты "Dual", "Grundig" и "Braun". У них своеобразный качественный германский звук! Несколько штук приходилось ремонтировать. У самого ресивер "Grundig SR-1000". Андрей! Мучает любопытство, как этот "Dual" зазвучит.
С уважением Вадим. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто со светодиодами плотно работал? Внезапно обнаружил в микрокапе что нагруженный на гст светодиод при нагреве увеличивает свое сопротивление, т.е. падение напряжение при одинаковом токе с увеличением температуры увеличивается. Покопал даташиты - там в основном график уменьшения тока с температурой, насколько я понимаю максимального, а вот именно зависимость сопротивления не отражена. На практике это так? Или возможно есть различные леды ведущие себя по разному? Меня интересуют обычные красные или зеленые светодиоды миллиампер на 20 или чуть больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...