Перейти к содержанию

Видеорегистратор Neoline Dvr 2000


Рекомендуемые сообщения

neoline-dvr-2000-b.jpg

Видеорегистратор Neoline DVR 2000

Ищу схему. Нужно определить два элемента которых нет на моей плате (подарили сломанный после перепутки питания... дали 12V вместо 5V)

ой-ё-ёй ... тема не по месту оказалась. Прощу прощения, сам не не понял, как она в раздел обменника упала

Плииз перенесите тему на место, хочу фото добавить

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да хоть 20000 ... после "...перепутки питания... дали 12V вместо 5V..." - протрахаться с ним день в поисках схем, потом отрисовки фрагментов с "0", потом придумывания КАК туда что-то другое воткнуть для проверки хотя-бы, а потом убедиться "своими граблями" :lol: , что DC/DC пробит был перед этим и утянул половину остальных ИМС на ПП - кому это нужно ...

Прочти фразу ПРОФ-мастера: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=429768#3366591 и я добавлю, как мастер - это ОДНОРАЗОВОЕ китаезное гавно, брать его в ремонт "копанным дядей Васей" - уже утопия, да и некопанным - разве что посмотреть и по принципу - за пол-часа не сделано - выбросить нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr_mom, прислушайся и избавишь себя от бесполезных хлопот и трат. 12в вместо 5-ти вольт - это приговор, мусорка. Мастер даже глядеть на него не станет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както менял похожие DC\DC в съёмной панели и в самой магнитоле,сгорели также угольком,всё остальное как ни странно выжило,возможно в микрухе были защитные элементы.Дерзай может и заработает,судя по разъёму HDMI регистратор действительно хороший,можно договорится с продавцом открыть сфоткать рабочий.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти убедили :rolleyes:. Положу в дальний ящик, ниче делать не буду. Но если вдруг кто объявится с таким - жду подсказки...

Мертвый он конечно, но при подключении по USB (в диспетчере не определяется) мигает красный светодиод (интервал между вспышками ~1сек / вспышка быстрая ~0,1сек)... потому есть маленькая надежда.

Это при отсутствии своей батареи и без дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neoline DVR 2000 с HDMI выходом, русифицированный

плата 007-MAIN-100406-V0.2 / 10/05/11

cpu ZORAN ZR36482BGCF

flash SAMSUNG K9F5608U0D

CPU ZR36482BGCF

Его проверить на работоспособность возможно???

post-157313-0-73245400-1336829846_thumb.jpg

ZR36482BGCF.pdf

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри куда идут цепочки:сгоревшая пятилапка-дроссель-за ним конденсатор об землю;вот на этот конденсатор надо подать питание от отдельных БП.Какое,надо смотреть по цепи что питается и по даташиту определить напряжение.post-54570-0-06378800-1336886153_thumb.jpg

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, я проверю...

вот похожый по элементам регистратор, но не очень хорошо понятно, что за пятиног там стоит. Тогда можно будет предположить на 90%, что в моем такой же

мне он видится как HX YG

И еще....из темы вышеуказанной ссылки по поиску альтернативы (в неизвестном рег-ре) проскочили названия:

Это контроллер заряда АКБ

2YL6 - аналог H1JC, UN8HX, 54B4, H1IE, 2YL6, IN4054, LTC4054, 2YL4, 2YL7, 2YN6,

H11G, ncp1529

post-157313-0-78115700-1336919058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет dr_mom, у меня сегодня случилась такая же беда, подано напряжение 12v, вместо 5v, спутали питающие провода, дымок и мертвый регистратор. Выручи, поделись инфо, ты наверно уже нашел что сгорело в схеме в этом случае?

post-162161-0-32673200-1344177461_thumb.jpg

Изменено пользователем commander63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

commander63

2YL6 - аналог H1JC, UN8HX, 54B4, H1IE, 2YL6, IN4054, LTC4054, 2YL4, 2YL7, 2YN6,

H11G, ncp1529Вот весь список на выбор, буду что нибудь заказывать из него

На вашей схеме эта пятинога видится как A10q

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот достал я DC-DC разбираюсь дальше. NCP1529ASNT1G

Поставил, регер не работает, стабилизатор греется. Измерил сопротивление относительно земли на обоих сторонах: на каждой оно разное

Есть осцилогр, что смотреть?

post-157313-0-56771500-1350022085_thumb.jpg

post-157313-0-02692200-1350022106_thumb.jpg

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выкл. состоянии на 4 ножке есть 3.6v

1 ножка около 3 v ПОСЛЕ ВКЛ. регистратора (запитываю пока БП через вход батарейки. есть 3.6v)

post-157313-0-71173100-1350023771_thumb.jpg

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ножка

4 ножка (вход питания 3.6v), рваный верх становиться после вкл.регистратора

5 ножка - вых

post-157313-0-16210000-1350029452_thumb.png

post-157313-0-41982600-1350029763_thumb.jpg

post-157313-0-52384300-1350030004_thumb.jpg

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор A1sHB сгорел. Можно его чем то заменить? тип SI2301, полевик с P каналом (так пишут)

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mitracon....php?code=209983

IRLML6402TRPBF - это аналог? я ничего не путаю? попробую его поискать

http://www.rlocman.ru/i/File/dat/International_Rectifier/MOSFETs_Single/IRLML6402TRPBF.pdf

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
    • @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
    • А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери.  Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних.  ......  Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
    • Да схема самая обычная, без всяких пиэфси . Вот примерная.  Но блочок все равно не заработал, при превышении нагрузки 50 ватт происходит перекос плечей и выброс. В одной клетке 50 вольт. Получается на одном плече 200 на другом 150.
    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...