Перейти к содержанию

Автоматизация Измерения Чувствительности Рпу


Гость Наташа

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, знающие и понимающие люди!!!!!!!!

Необходимо автоматизировать процесс измерения чувствительности РПУ для дальнейшшего оценки ЭМС.

Нужны схемы, алгоритмы ус-ва и описание работы.

Если есть, то ссылки на литературу или страницы в интернете.

есть наброски, но очень малая часть.

ДИПЛОМ ПРОСТО ГОРИТ, ПОМОГОИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее огромное спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это очень недобрые люди, помогая Вам они желают беды своему Отечеству.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю говорить: " а согласны ли вы лечь под нож такого хирурга?" Ну, а по-делу: дипломная работа - это даже не курсовой проект - это большой объем труда. Покричи, может найдется сердобольная душа. Думаю, что если не учил - плати, не можешь платить - пригрози преподу, что выпрыгнешь с 6-го этажа...(В моем вузе такое было...) Но не помогло - пришлось ему прыгать. Загремел в психушку.( Даже травм не получил - упал на крышу пристройки и съехал по снегу в сугроб!) КРАБ может что нибудь об этом знать.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие РПУ? Какая чуствительность? Диапазон? Берете Х5-29......ХК5-48, пишите управляющую программу(коды даны в ТО). Все!:D

Да, готовые программы есть в приемном ЦУП и ВНИИФТРИ.:lol:

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...денег таких не имеется..." - это поправимо ... не умеешь работать головой - поработай руками ... можно и на "объездную" ... ночь делов и на диплом хватит ... Кто-то диплом выстрадал, а кто-то - "вылежал" ... :lol:

Короче - шара катит мимо кассы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие РПУ? Какая чувствительность? Диапазон? Берете Х5-29......ХК5-48, пишите управляющую программу(коды даны в ТО). Все!:D

Да, готовые программы есть в приемном ЦУП.:lol:

Приемная аппаратура.

Устройство должно обеспечивать проведение на аппаратуре УКВ радиосвязи автоматизированный контроль и измерение ЭМС приемной аппаратуры. Электропитание устройства должно осуществляться от блока питания, выдающего напряжение 5 В, потребляемая мощность должна быть не более 500 мВт. Уровень принимаемого сигнала не более 1 В.

Диапазон частот рабочих 30-100 МГц. Диапазон обрабатываемых частот 300-3400 Гц. Тактовая частота ПЦОС 40 МГц. Частота дискретизации 20 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого бока ЭлектоМагнитнаяСовместимость??Да пофиг приемный тракт по НЧ, Чувствительность определяют по входу. Потребляемая мощьность в 500 мВт, это глупость, Уровень принимаемого сигнала в 1В, так же. Чувствительность определяется МИНИМАЛЬНО возможным сигналом, который может обработать РПУ, максимальный принимаемый сигнал- динамическим диапазоном.

Пишите, что Вам надо ИЗМЕРИТЬ, это подразумевает повторяемость результатов с заданной точностью. Например при использовании ГШ на основе М31305-1 и т.д. необходима мощьность 1,5 Вт, не считая потерь в преобразователе и потребления схемы управления, так что идиот писал ТЗ.Чему учили???

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что значит "пофиг приёмный тракт по нч"? чувствительность РПУ дается либо для определённого отношения сигнал/шум на выходе демодулятора, либо для определённого значения битовой ошибки для цифровых устройств, а отношение сигнал/шум где мерять? только на НЧ выходе и мерять...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто СПМШ ? Написано, что чувствительность надо измерять, а чувствительность определяется Кш входа (УВЧ иои смеситель), остальное производное, например при превышении сигнала на определенный уровень над Кш достоверность дешифровки составляет столько то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне известно отчего зависит чувствительность, ну и само собой измерять можно разными способами :) в случае автора проще измерять отношение СШ на выходе при подаче на вход РПУ тестового сигнала известного уровня, ведь потребуется только убедиться что отношение СШ не хуже чем требуемое

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо полностью имитировать сигнал, как я понял, это ИКМ, ГШ на входе позволяет именно измерить чувствительность РПУ, правда с очень большой погрешностью,для ИЗМЕРЕНИЯ чувствительности в автоматическом режиме, только ИКШ. Просто убедится в работоспособности , можно по разному. Не указана чувствительность РПУ, при большой чувствительности, менее 0,2 мкВ, обычный генератор не пойдет, "пролезание" будет больше, Применяют Г4-164, например у Г4-151при отключенном кабеле на входе, по питанию и эфиру пролезание больше 0,15 мкВ.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...