Перейти к содержанию

Рабочий Жук


Рекомендуемые сообщения

Всем вручить почётные грамоты!

А SMACKу подарить путёвку в Москву на выставку жуков о которой ты мне как то говорил!

Он у тебя всё это время поживёт.(ха-ха-ха)ШУТКА!!!!

Я так понял ты тоже от сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем вручить почётные грамоты!

А SMACKу подарить путёвку в Москву на выставку жуков о которой ты мне как то говорил!

Он у тебя всё это время поживёт.(ха-ха-ха)ШУТКА!!!!

Я так понял ты тоже от сюда.

Я б рад !

Да не интересно ...

Куда мне до такого уровня !

Самые умные люди живут у нас в Нальчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вручить почётные грамоты!

А SMACKу подарить путёвку в Москву на выставку жуков о которой ты мне как то говорил!

Он у тебя всё это время поживёт.(ха-ха-ха)ШУТКА!!!!

Я так понял ты тоже от сюда.

Я б рад !

Да не интересно ...

Куда мне до такого уровня !

Самые умные люди живут у нас в Нальчике.

Слушай а правда приезжай пивка попъём я тебя паять научу.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

А я вот собрал этот жук и он неработает. Все поставил как есть только вместо 12кОм поставил 10 кОМ. И на L1 ненашел провода 0,04, потому намотал 0,2мм - 7витков на 3мм. Как мне настроить передатчик на 87,5MГц или 94 МГц? Помогите вроде сделал все правильно. Вот печатная плата...

P.S. Ктате микрофон взял от гарнитурі с Nokia - надеюсь это никак неповлияет???

клоп.rar

Можно поступить правильно... можно поступить неправильно... но хуже всего вообще ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот собрал этот жук и он неработает. Все поставил как есть только вместо 12кОм поставил 10 кОМ. И на L1 ненашел провода 0,04, потому намотал 0,2мм - 7витков на 3мм. Как мне настроить передатчик на 87,5MГц или 94 МГц? Помогите вроде сделал все правильно. Вот печатная плата...

P.S. Ктате микрофон взял от гарнитурі с Nokia - надеюсь это никак неповлияет???

А где ты решил взять провод на 004 --такого и в природе -то нет . Там скорей всего было задано----04мм !

Ты какой транзистор применил?

Скорей всего если он у тя пашет -то папал за пределы диапозона попал .

А вот диаметр всетаки стоит увеличить ..02 мм маловато будет .

Да и ссылку на жука прикрепи !

А как проверить работает или нет так уже об этом многократно писалось .

Я вот например включаю в разрыв цепи питания мультиметр в режиме измерения тока и смотрю как изменяются его показания замыкая катушку колебательного контура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты решил взять провод на 004 --такого и в природе -то нет . Там скорей всего было задано----04мм !

Ты какой транзистор применил?

Скорей всего если он у тя пашет -то папал за пределы диапозона попал .

А вот диаметр всетаки стоит увеличить ..02 мм маловато будет .

Да и ссылку на жука прикрепи !

А как проверить работает или нет так уже об этом многократно писалось .

Я вот например включаю в разрыв цепи питания мультиметр в режиме измерения тока и смотрю как изменяются его показания замыкая катушку колебательного контура .

Насчет провода цитирую:"Катушка L1 содержит 9 витков провода D 0.04 мм, намотанная на оправе диаметром 3 мм."

VT2=КТ368АМ. А все остальное как написано.

Насчет тока я смотрел и напряжение везде проходит

post-17863-1179072779_thumb.jpg

Можно поступить правильно... можно поступить неправильно... но хуже всего вообще ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, переделал жука.

Намотал 0,5 на 3мм вначале 9 витков - на фм непоймал

0,5 намотал на 3 мм 7 витков -ненашел

0,5 на 3мм 4 витка - ненашел

Подскажите пожалуйста сколько нужно намотать чтобы жук работал на частоте 92,3МГц?

Можно поступить правильно... можно поступить неправильно... но хуже всего вообще ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, переделал жука.

Намотал 0,5 на 3мм вначале 9 витков - на фм непоймал

0,5 намотал на 3 мм 7 витков -ненашел

0,5 на 3мм 4 витка - ненашел

Подскажите пожалуйста сколько нужно намотать чтобы жук работал на частоте 92,3МГц?

А рассчитать никак? У меня после расчетов кол-во витков вот какое 5,11947029093567 но это с большим шагом.1-1.5мм Это при кондере 20пф.

Поправьте,если что не так.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, переделал жука.

Намотал 0,5 на 3мм вначале 9 витков - на фм непоймал

0,5 намотал на 3 мм 7 витков -ненашел

0,5 на 3мм 4 витка - ненашел

Подскажите пожалуйста сколько нужно намотать чтобы жук работал на частоте 92,3МГц?

А рассчитать никак? У меня после расчетов кол-во витков вот какое 5,11947029093567 но это с большим шагом.1-1.5мм Это при кондере 20пф.

Поправьте,если что не так.

Я немогу отбить дупля какой у меня конденсатор, можешь глянуть , чуть выше

Можно поступить правильно... можно поступить неправильно... но хуже всего вообще ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, переделал жука.

Намотал 0,5 на 3мм вначале 9 витков - на фм непоймал

0,5 намотал на 3 мм 7 витков -ненашел

0,5 на 3мм 4 витка - ненашел

Подскажите пожалуйста сколько нужно намотать чтобы жук работал на частоте 92,3МГц?

А рассчитать никак? У меня после расчетов кол-во витков вот какое 5,11947029093567 но это с большим шагом.1-1.5мм Это при кондере 20пф.

Поправьте,если что не так.

Я немогу отбить дупля какой у меня конденсатор, можешь глянуть , чуть выше

Блин, не на ту схему глянул. секунду. Ну вот что у меня получилось при диаметре каркаса-3мм диаметре провода-0.5мм длинне намотки 0.1мм получилось 7,1144530101509 витков Так что у тебя скорее всего в схеме ошибка.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вместо С4 поставь подстроечный и не мучайся ! Например 8-35 .

Одна обладка у них обычно соединена со шлицем . Поэтому ее вывод подпаивай к плюсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вместо С4 поставь подстроечный и не мучайся ! Например 8-35 .

Одна обладка у них обычно соединена со шлицем . Поэтому ее вывод подпаивай к плюсу

Позняк. Я уже вместо StudentDT намучился. :D

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне так и неответели. Какой конденсатор присоеденен в контур 8,2 или 100 пф?

Можно поступить правильно... можно поступить неправильно... но хуже всего вообще ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне так и неответели. Какой конденсатор присоеденен в контур 8,2 или 100 пф?

post-11238-1179805022_thumb.jpg

8,2 пф, но если точно говорить, то в контуре у тебя ёмкость С4 и параллельна к ней подсоединена цепочка

из последовательно соединённых С5 и С6, а также паралельно соединённый Свн транзистора VT2, ёмкость которого меняется в такт звуковой частоты. За счёт этого ты получаешь ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, переделал жука.

Намотал 0,5 на 3мм вначале 9 витков - на фм непоймал

0,5 намотал на 3 мм 7 витков -ненашел

0,5 на 3мм 4 витка - ненашел

Подскажите пожалуйста сколько нужно намотать чтобы жук работал на частоте 92,3МГц?

Тебе уже говорили-ты попробуй замерить ток потребления чтоб узнать потребляет твой жук ток или нет,а если нет то ошибка где то или транзистор какой нерабочий,если ток большой то значит где то короткое замыкание.Ток должен быть в пределах :от 3 до 8мА.Подключай мультиметр последовательно с элементом питания и вклчи его в положение измерения тока.

Ещё один момент:от чего ты его питаешь?Желательно его питать от батарейки(свежей) 1,5в а не от блока питания т.к. импульсные помехи на его выходе практически не дадут жуку нормально работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел,но это немного не то.там список сайтов но не схем и документации.

:huh: напиши по человечий я читал не понел. какова идея как выполнима

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея создать своего рода индекс или базу данных схем которые размещены на всех радиосайтах.А выполнима она благодаря тому что надо лазить по этим сайтам собирать инфу и выкладывать её!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...