Перейти к содержанию

Усилок для дома


X-shadow

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А ты вторичную обмотку то намотал? Или только одну первичку втыкал в розетку?

Вообще-то, если всё правильно намотаешь, то должно работать, т.к. расчитал ты вроде бы всё правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да в принципе если между витками было замыкание он бы не был сопротивлением 1.5 ком. Тогда буду еще 2000 мотать поверх :(

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как с ними разобраться? Вроде замыканий нет потому что сопротивление большое. А вот почему он греется я никак не возьму в толк. А в принципе если будет 4000 то вторичные обмотки нужно будет просто раза в два меньше сделать и все :)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-shadow

Я конечьно грубо извеняюсь! Ты чего долеко от школы жил??? Просто посчитай, чел старался тебе инфы навыкидывал кучу. Чего ты годаешь 2 или 4 для ума намотай до заполнения каркаса виток к витку. А потом смотай окуратно посчитай скоко конкретно надо и наматай первичьную обмотку. У тебя еще возможно КЗ меж витковое поэтому и хрень такая.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчеты то правельные. Если в два раза увеличить первичную катушку то нужно в два раза уменьшить вторичную. Помоему логично :)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мотал я этот трансформатор а потом послал все на три буквы, пошел в ближайший радиомагазин. Там у них как раз привезли трансформаторы от каких-то китайских телевизоров с обмотками 2 Х 17.5 вольт. Все собрал все замечательно заработало :) (странно это как-то). Засунул я все в корпус и появилась такая неприятная вещь - наводка с трансформатора. Причем я не сразу понял от чего идет гул в колонках потому что если не подключать входной провод то усилитель молчит как мертвый а если подключить начинается шум. Но шум изчезает если отключить трансформатор от сети и потать усил от остаточного напряжения в конденсаторах. В этот момент гул изчезает. Вот хотел спросить можно ли от этой наводки избавиться?

usilok.jpg

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться как? Элементарно! Делаеш хороший экран на вход + мотаешь на трансформатор дополнительную экранирующую обмотку на трансформатор, или подключаешь один из выводов имеющийся обмотки на землю... В принципе всего этого будет достаточно. Если не получится - пиши!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что трансформатор намотать дальше нельзя. Все эти китайци не по советски делают :). Мне только интересно почему при отключеном всоде нет гула. А вот такой вопросс. Что если поставить фильтр низких частот? Где можно найти его схему?

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может обмотать трансформатор скочем а потом фольгой и подрубить на землю.

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замотал я все. Гул немножко стих но все равно остался. Че делть не знаю. Может фильтр низких ставить?

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что железо у тебя на 50 герцовое?У меня была такая хрень когда намотал трансформатор на железе от звукового трансформатора.Именно, жужжал и дымил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление трансформатора изолируй от корпуса (шасси) , увеличь ёмкость конденсаторов блока питания.

Экранировать трансформатор не обязательно, если рядом нет входного усилителя.

"Землю" входа и вообще все "земли" постарайся соеденить в одной точке.

-должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что железо у тебя на 50 герцовое?У меня была такая хрень когда намотал трансформатор на железе от звукового трансформатора.Именно, жужжал и дымил.

Я фигею что народ пишит!!!!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для расчёта транса берём следующие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ формулы и расчитываем трансформатор:

1- Расчитываем количество витков w приходящееся на 1 Вольт lдля питания трансформатора по формуле:

w=50/S

где

S - сечение магнитопровода (т.е если брать Ш-образный сердечник то площадь его сердцевины на которую будет наматыватся провод)

50 - Const (Частота питающей сети, тобишь 50 Гц)

2) - Расчитываем количество витков K в первичной обмотке:

K1=230*w

где 230 - напряжение в сети (официально в сети 220 Вольт, но поверте там может быть и 240!!! так что берём среднее тоесть 230 Вольт)

3) - Аналогично расчитываем вторичную обмотку

K2=48*w

ENJOY!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Элементарно Ватсон... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...