Перейти к содержанию

Подсветка Сегментов На Вли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашёл у себя на антресолях чудо японской электроники - видеомагнитофон JVC HR-D170E. Подключив столкнулся с проблемой - на индикаторе подсвечиваются сегменты, которые в данный момент не должны быть включены, то есть нужные светятся ярко, ненужные с яркостью процентов 70-80... Все напряжения приходящие на плату индикации и управления проверил - переменка ~3,5 В (накал индикатора), постоянное +12В (на плате ещё стоит 7805 - получает из них +5 вольт для контроллера) и постоянное -30В (тоже приходит на контроллер, видимо для управления индикатором) .... контроллер (HD61408) на клавиши реагирует - если приглядется к индикатору (FUTABA 10-MT-09ZK), то можно увидеть установку времени и переключения режимов... если кто сталкивался с подобным - буду рад советам. Фотку сей беды прилагаю. Да, на время экспериментов отключил все разъёмы от платы, кроме питания - эффект тот же..Сейчас разбираюсь со схемой - индикатор подключён сетками и сегментами напрямую к контроллеру..

post-158544-0-72307100-1336837442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

.. Проблема решается ESR-метром - наверняка.

Понял, спасибо, буду копать дальше... просто раньше всё общение с ВЛИ было на уровне - спаять часы из набора Старт, так что с принципом работы таких индикаторов особо не знаком, литературы сейчас всякой понасобирал по ним, но пока ещё толком не разобрался... Если бы ещё толковую литературу почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Средняя нога обмотки на кала через стабилитрон подаётся на отрицательное напряжение питания контроллера дисплея,он и задаёт автосмещение и яркость.Но у меня было хуже,когда втыкал щлейф от индикатора промазал на один пин и поджарил контроллер на плате,была такаяже картина,потом в течении года всё плавно вернулось на место,но всёравно небольшая подсветка просматривается на отдельных сегментах.О так это такойже JVC как у меня,только мой стерео,дисплей чють больше :rolleyes:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...