Перейти к содержанию

Нет Импульсов На Цз


Рекомендуемые сообщения

не поступает с данной сигнализации импульсов на отпирание и запирание дверей. сказали что в ней вроде транзисторы за это отвечают, может у кого такое было? какие именно транзисторы отвечают за ЦЗ? как их выявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Отвечу и в этой теме, см. тоже в "Как Проверить Транзистор?". Есть там "CN4" 6 контактный разъем управления центральным замком, дальше по доржкам на плате.

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Отвечу и в этой теме, см. тоже в "Как Проверить Транзистор?". Есть там "CN4" 6 контактный разъем управления центральным замком, дальше по доржкам на плате.

попробую :)

ЗЫ: в моей сигналке сказали что нет реле на ЦЗ, а стоят транзисторы

у меня сначала не работало отпирание, потом перестало работаь и запирание, то есть вышли из строя не одновременно.

и ещё такой вопрос, предположим что я найду нерабочий транзюк, а как мне ему замену подобрать?

и если это микросхема тогда я своими силами могу починить сигналку? или придётся отдавать в сервис?

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ДА, видел в схеме, что выход на ЦЗ всего 250mA, в другой теме исправил.

1. Так может выходить из строя и транзисторы и микрухи.

2. Что нибудь подобрать то всегда можно.

3. У неё 14 ног, перепаять не проблема.

Первое надо выявить что стоит, транзисторы или микруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, видел в схеме, что выход на ЦЗ всего 250mA, в другой теме исправил.

1. Так может выходить из строя и транзисторы и микрухи.

2. Что нибудь подобрать то всегда можно.

3. У неё 14 ног, перепаять не проблема.

Первое надо выявить что стоит, транзисторы или микруха.

на днях планирую разобрать, посмотрю, сделаю фото.

как мне сказали там на провода ЦЗ нужно диоды весить, тогда сигналка не умерла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не помешало бы и диоды, после срабатывания реле есть скачёк тока, вот и может нагадить.

именно это мне и говорили, только там вроде в самой сигнализации диоды стоят на ЦЗ, может ошибаюсь, но судя по старой фотографии они там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко отсутствовал, чинил Гольфа. А ЦЗ вакум или эл. моторы? Кстати после снятия БУ чтобы сделать фото и починить, надо будет программировать брелки, в и-нете есть руководство по эксплуатации и установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко отсутствовал, чинил Гольфа. А ЦЗ вакум или эл. моторы? Кстати после снятия БУ чтобы сделать фото и починить, надо будет программировать брелки, в и-нете есть руководство по эксплуатации и установке.

ЦЗ думаю электро (Toyota)

снимал уже много раз б\у, программировать брелки не приходилось, сделаю фото, скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NKT, Для начала проверить диоды D27, D28, D44, D45, D46, D47, транзисторы Q16, Q17, Q18, Q19.

У транзисторов слева Б, справа Э, сверху К.

EY - BCW65GR SOT23 n-p-n 45V 800mA

IY - KTA1298Y SOT23 p-n-p 30V 0.2A

Сколько пришлось делать обычно транзюками управляет TD62003, ULN2003, MC1413, SG2003, L203.

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диодах сопротивление от "+" к "-" 2.5-2.8 Ом от "-" к "+" 7-11 Ом

проверял без выпайки, так что хз рабочие они или нет

теперь транзисторы:

Q16 во всех направлениях КЗ (сопротивление 0)

Q17

от К к Б - 3,5 Ом

от К к Э - 3,9 Ом

от Э к Б - 3,6

от Б к Э - 13 и растёт

от Б к К - 14 и растёт

от Э к К - 12 и растёт

Q18

от К к Б - 0

от К к Э - 5,5

от Б к К - 0

от Э к К - 3,5

от Б к Э - 5 и растёт

от Э к Б - 3,5

мерял от "+" к "-" без выпайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Q19 похоже будет КЗ, см. поправил свой пост. Сопротивления не в норме (слижком маленькие), придётся поработать паяльником. В обвязке стоит R51, R68 - 47K и R52, R73 - 2,4K остальных поближе нет меньше 1K, а у вас всё в омах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся со шкалой это в кОм всё, на мультиметре выбрано 20к

на Q19

от К к Б - 0

от К к Э - 5 растёт

от Б к Э - 5 растёт

от Э к Б - 3.1

от Б к К - 0.02

от Э к К - 3

причина неисправности понятна?

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы лучше проверять включив мультиметр в режим проверки диодов(прозвонки)

post-65622-0-93361700-1337338397_thumb.jpg

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил как писали выше:

D44, D45, D46, D47 - от "+" к "-" - 750

D27, D28 - от "+" к "-" - 820

в обратную бесконечность у всех

Q16

от К к Б - 2

от К к Э - 1

от Э к Б - 1

от Б к Э - 1

от Б к К - 2

от Э к К - 1

Q17

от К к Б - 950

от К к Э - 1860

от Э к Б - 952

от Б к Э - бесконечность

от Б к К - бесконечность

от Э к К - бесконечность

Q18

от К к Б - 3

от К к Э - бесконечность

от Э к Б - 1580

от Б к Э - бесконечность

от Б к К - 3

от Э к К - 1570

на Q19

от К к Б - 20

от К к Э - бесконечность

от Э к Б - 1440

от Б к Э - бесконечность

от Б к К - 20

от Э к К - 1450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NKT Ну вот это другое дело! Без выпайки данных транзисторов не обойтись, не нравится они по показаниям: транзисторы Q16, Q18, Q19, особо Q16. Остальное вроде OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NKT Ну вот это другое дело! Без выпайки данных транзисторов не обойтись, не нравится они по показаниям: транзисторы Q16, Q18, Q19, особо Q16. Остальное вроде OK.

после выпайки так же мерять?

PS: ты выше писал типы этих транзисторов, но я их нигде в магазинах не нашёл, где их взять? или чем заменить? если потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NKT Да, также. Я же привёл марки транзисторов по SMD маркировке, указал некоторые параметры. Скачай даташит на них, узнаеш больше, да и чем заменить поиск в Гугле никто не отменил. Если вечером будет время, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать, проверял напряжение на выходах на ЦЗ, так вот, на одном выводе +12.5В на другом +8В, при постановке, снятии с охраны, напряжение на одном выводе никак не менялось, на другом с 8В иногда просаживалось до 6,5-7В

ЦЗ авто управляется замыканием на массу двух выводов (открыть, закрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKTЗамени все 4 транзистора замков на новые, там два прямых и два обратных и поставь диоды на выходе замков.

И будет счастье и тема закроется.Цена вопроса копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKTЗамени все 4 транзистора замков на новые, там два прямых и два обратных и поставь диоды на выходе замков.

И будет счастье и тема закроется.Цена вопроса копейки.

я бы с удовольствием, перепаяю, как только найду замену им, которые можно будет найти в магазине

не подскажешь аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял эти четыре транзистора, запирание работает, отпирание - нет. На выводе для отпирания, при постановке на охрану (и запирании дверей) появляется + напряжения, при снятии с охраны никаких импульсов тока нет.

Зы:раньше тоже работало только отпирание

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...