Перейти к содержанию

Вопрос По Усилителю Hq Power


Рекомендуемые сообщения

Нашел на просторах чип и дипа вот такой интересный усилитель:

VPA2100MN -- http://www.chipdip.ru/product/vpa2100mn.aspx

Никакой информации о нём или его характеристиках не нашел.

Сейчас стоит ушатанный Кумир У-001. Хотелось бы взять что-то такое, что могло качать 4 колонки S90. Цена и мощность VPA2100MN меня полностью устраивает, но как у него с качеством звучания? Может работал кто-нибудь с таим усилителем или знает что-нибудь о нём. Буду рад любым отзывам по данному изделию. Для использования дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотелось бы взять что-то такое, что могло качать 4 колонки S90. Цена и мощность VPA2100MN меня полностью устраивает,

А про питание этой "мощности" подумал?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А то,что в нем тда-хи-99,9%

Простите, Я Вас не понял, что Вы имели ввиду?

И как от стерео 4 ы90 качать хочешь?

Очевидно соединив 2 колонки последовательно на одном канале.

А про питание этой "мощности" подумал?

Мой кумир у-001 отлично качает одну S90 при 25Вт(4ом) на канале, думаю, уж 80Вт при 8ом он(hq power) будет качать ни как не хуже и не слабее.

Не думаю,что дороже.

Только 2 набора "сделай сам" выходят в 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выходят 4 микросхемы рублей на пятьсот-тысячу. А обвязку даже покупать не нужно, можно со старой техники посковыривать.

ЗЫ: Минздрав спрашивает, от чего вы собираетесь этот усилитель запитывать(то есть вопрос о блоке питания).

ЗЗЫ: А "сделай сам" выходит дороже раза в два, а ещё учитывая то, что в Чип и Дипе - раза в четыре и более. Так что самому делать куда выгоднее.

Изменено пользователем Олег Кизилов

Нет ничего невозможного... За исключением того, что невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Я Вас не понял, что Вы имели ввиду?

Не надо ВЫкать. ;) Я имел ввиду,что скорее всего в этом усилителе и стоят ТДА 7294.
Очевидно соединив 2 колонки последовательно на одном канале.

И смысл?Общее сопротивление будет 8 Ом,мощность еще и упадет.

Вообще решать конечно тебе,но я бы за такие деньги не стал покупать кота в мешке.Думаю мало найдеться людей,кто купил и юзает данный девайс.

По поводу китов на 7294 есть на форуме один дядя,продает по 250 рублей за штуку.Очень дешево при учете стоимости самой микры у нас в районе 200Р.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107883&st=0

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Минздрав спрашивает, от чего вы собираетесь этот усилитель запитывать(то есть вопрос о блоке питания).

Очевидно от 200-300Вт трансформатора, который выйдет ещё в 2000-3000р

ЗЗЫ: А "сделай сам" выходит дороже раза в два, а ещё учитывая то, что в Чип и Дипе - раза в четыре и более. Так что самому делать куда выгоднее.

Боюсь, что в процессе сборки и тестовых запусков сожгу десяток микросхем и колонки...

Я имел ввиду,что скорее всего в этом усилителе и стоят ТДА 7294.

Да Я ничего против и не имею. Цена 3500р очень радует для 100Вт 2х канального усилителя...

Меня больше интересует его качество звучания, так как хочется получить дома хороший звук на 4х S90

И смысл?Общее сопротивление будет 8 Ом,мощность еще и упадет.

Ну так на то 100Вт и нужно, чтобы компенсировать это падение мощности.

Так как мне 25Вт от кумира на колонку вполне хватает.

По поводу китов на 7294 есть на форуме один дядя,продает по 250 рублей за штуку.Очень дешево при учете стоимости самой микры у нас в районе 200Р.

Ох боюсь Я с нуля всё собирать. Набор сделай сам Я осилю, но все комплектующие для сделай сам выйдут около 6000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь набор типа такого http://www.chipdip.ru/product/mp1325.aspx

Только без канала под саб и с каналами по 50-90вт на 2 канала?

очень пп нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь набор типа такого
Это TDA2030 (2050).4 штуки. Две прямо включены,две в мост.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует его качество звучания, так как хочется получить дома хороший звук на 4х S90

На уровне 7294 и будет качество.Скажем так:лучше чем в автомобиле со штатной магнитолой,но хуже чем нормальный транзисторный усилитель,тот же Холтон хотя бы.На троечку.Демпфирование на НЧ хреновое,бас размытый,как из бочки что-ли.Про ВЧ вообще молчу.Мое субьективное восприятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25...Я про 7294.Автор,купи и послушай.А мы попросим тему в важные закрепить:"отзывы о девайсе таком-то,стоит ли брать,тянет ли на хи-фи,с какой акустистикой слышен звук" и т.д.Если почитаешь посты,поймешь,почему я так ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...