Перейти к содержанию

Иип Для Лампового Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Автор пишет, что "устройство... встроено в радиомонтажный стол" - то есть это для настройки и подбора режимов разных ламп в различных схемах, а не для постоянной установки в усилитель, что ещё раз доказывает, что это никак не для начинающего.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос не сильно по теме. Есть ли какие ШИМ контроллеры более скоростные, чем TL494 желательно с частотой срабатывания до 1мгц.

Иногда невозможность получить то чего хочешь – это невероятное везение

Долай Лама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если сделать нестабилизированнный бп на irs2153 с частотой 30 кГц? 5В 5А на накал и 250В анодного напряжения, фильтры 330 мкф на анодное и 1000 мкф на накал. Нормально будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше использовать более современные микросхемы. IR2161, IR2156.  

Для фильтрации на таких частотах и такой формы тока не требуются такие ёмкости. Можно смело уменьшить на порядок.

Для увеличения  КПД можно принять частоту и поболее. Порядка 50...80 кГц. 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, тимвал сказал:

Для фильтрации на таких частотах и такой формы тока не требуются такие ёмкости. Можно смело уменьшить на порядок.

Для мостового (полумостового) преобразователя согласен, а вот для обратноходового - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал схемку: 

ibp_na_IR2161.thumb.GIF.18c0b821953ce54fceb78440fafe9aed.GIF

Буду попробовать собирать.... 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли изобретать велосипед, Валерий Сергеевич? Буквально у нас на форуме описан БП на этой микросхеме. Есть и схема и печатка. И обсуждение есть.  Всего делов - пересчитать выходные обмотки под наши напряжения. Есть и другие опубликованные конструкции. Иногда воспользоваться поиском эффективнее, чем творить, не замечая происходящего вокруг.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли что я что то изобрёл?  Обычная обвязка взятая из "даташит" только с "нашим" выходом.

Печать тамошняя мне лично не нравится, но это лично моё мнение. Буду делать свою.

Если Вам так легко всё пересчитать, благоволите.  Мне меньше забот. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так легко всё пересчитать, благоволите - там те же соотношения,что и в обычном трансформаторе. Ничего необычного. Надо, только, не забыть учесть падение на диодах для низковольтных обмоток, да влияние дедтайма на просадку при нагрузке. Уверен, Вы справитесь.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет. есть у меня ламповый приемник с победы 1956г. все удалось отремонтировать, кроме одного. сдох механический преобразователь напряжения ВА-12М. нигде такого нет. как думаете, поудет ли импульсник на IR2153 для питания анодов? надо 180В. Приемник А-8М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, murash20 сказал:

есть у меня ламповый приемник с победы 1956г.

И что вы на него собрались принимать? А если это музейный экспонат, то никакие современные импульсники не "катят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поудет ли импульсник на IR2153 для питания анодов? - подойдёт. Только надо помнить, что родной трансформатор работает не на десятках кГц, а на сотне, или около того, Гц. Можно сделать такую схему. заменив таймирующий конденсатор 47n на 15 или 22n. Трансформатор можно оставить родной. Транзисторы IRFZ24 / 34 / 44. Или любые, из компьютерных УПСов.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая пробная версия: 

5b2f6080b6f32_.thumb.jpg.6b918771004de34f388e56aae0f4f94b.jpg

Блок вполне рабочий но есть некоторые недостатки. Сильно греется "шоттки" на выпрямителе накала и балластный резистор питания микросхемы. Впредь буду делать накал без выпрямления и добавлю "самопитание" как в даташит. Если кто хочет попробовать вот Lay-ка: БлокпитаниянаIR2161.rar

Радиатор, мост, Шоттки  и электролиты взяты из компьютерного БП. Входной дроссель из "электронного балласта".

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобиться обязательно выпрямленный накал то конечно добавлю, а так думаю и переменка сойдёт. 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая пробная версия - я правильно понял - это только питание накала? Анода и смещения нет.

Впредь буду делать накал без выпрямления - т.е, Вы согласны иметь внутри усилителя пару проводов, радостно излучающих всевозможные помехи, благодаря высоким токам, по ним текущим? Тогда Вы избыточно усложнили схему. Возьмите любой балласт для 12-ти Вольтовых галогенок - 2 транзистора, пяток резисторов, DB3 и трансформатор. Вообще, денег не стоит. За 5 минут перематывается из готового, с 12-ти Вольт на 6,3. Буквально, тем же проводом. При желании и месте в окне, можно и анод со смещением присобачить.

Речь, Валерий Сергеевич, велась не об источнике, дающем мощщу, а о стабилизированном ИИП с качественной фильтрацией выходных напряжений.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, I_Avals сказал:

 я правильно понял - это только питание накала?

Нет не правильно. Смотрите схему показанную выше.

9 часов назад, I_Avals сказал:

Вы согласны иметь внутри усилителя пару проводов, радостно излучающих всевозможные помехи, благодаря высоким токам, по ним текущим?

"радостно излучают" провода с высоким напряжением, а свитый в пару провод с напряжением  6.3 вольта ничего не излучает, хоть какой ток через него пусти.

9 часов назад, I_Avals сказал:

Речь велась не об источнике, дающем мощщу, а о стабилизированном ИИП с качественной фильтрацией выходных напряжений.

Благоволите обратить свой взор на сообщение топикстартера и сами убедитесь что не о каком стабилизированном, качественно фильтрующим и т.п. речь не шла даже рядом.

А что бы "взять баласт для 12-ти  вольтовый галогенок." как Вы выразились, нужно денег отслюнявить  не мало. Их даром не кто не раздаёт...

И вообще как я вижу "живой интерес" направлен только в одну сторону, один пыжится а семеро обс...ют.  У меня уже импульсник есть, осталось его довести до ума. Пойду как я своей дорогой, а вы как знаете.....

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тимвал сказал:

"радостно излучают" провода с высоким напряжением, а свитый в пару провод с напряжением  6.3 вольта ничего не излучает, хоть какой ток через него пусти.

Чем выше частота, тем радостнее излучение даже витой пары, а спектр импульсника, работающего на частоте 50 кГц простирается до нескольких десятков МГц. Более того, наиболее "радостное" излучение происходит на неоднородностях, а переход витая пара - панелька - цоколь лампы - нить накала и есть прекрасная неоднородность. Так что герметичный корпус из толстого алюминия, проходные конденсаторы, фильтры и оптимальная разводка самого блока питания. И никакой переменки вне ИБП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, тимвал сказал:

Благоволите обратить свой взор на сообщение топикстартера и сами убедитесь что не о каком стабилизированном, качественно фильтрующим и т.п. речь не шла даже рядом.

Валерий Сергеевич! Причём тут топикстарёр? Может хватит передёргивать? Или Вы без этого жить не можете? Вы прекрасно знаете, что "ноги растут" из соседней темы. Там же и моё, если угодно, ТЗ

В ‎22‎/‎06‎/‎2018 в 11:10, I_Avals сказал:

Если отвлечься от аудиофильской "фэншуйности" - это неплохой путь, когда имеются ограничения по габаритам. Учитывая востребованность мощностей питания до 200 - 250 Ватт. А стабилизация + питание накала постоянным током - вовсе неплохая компенсация за наличие помех.

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сорри - но как то раз уже писал (в другой теме, а и, возможно, на другом форуме), что слушаю (по переменно) усь с ИИП - полностью, включая анодное и смещение, ну и накал, конечно, и второй усь - там анодное - на 50Гц-овом трансе, а ИИП - на накал.  Но они и по схемотехнике разные, но вот если взвешивать по шумам в паузах и общему шумовому комфорту, то усь на полностью ИИП мне нравится больше - и не только мне, но и окружающему пространству в виде коллег по работе.

Но я по специальности - инженер электронной техники (в дипломе по крайней мере так написано) и, поэтому, могу многого не слышать и ваще не понимать, в отличие от людей, которые никогда учебой себя не утруждали - ни в школе, ни в вузе и с трудом отличают паяльник от напильника (аудиофилы имеются в виду).

Поэтому совсем не претендую на последнюю истину, могу токо сказать, что после чтения "умных аудиофорумов"  чуваки на работе поржали на до мной, когда я запитал усь от ИИП, но ни один, - еще раз - никто не смог почувствовать разницу при слепом переключении с аналога на цифру ... если конечно помогать ушам глазами, то - дааа-  разница очень слышна. Но, лично я больше всего страдаю от каких то , возможно инфранизких  звуков, которые я -... нет не слышу ,а чувствую при включении 50 Герцового транса в сеть  -  ни стяжки,  ни заливки не помогают , - только переключение на ИИП - вибрация что ли ...  сейчас же уже в окружающем пространстве совершенно не осталось силовых на 50 Гц и появление его вечером в хорошо изолированной от шума извне домашней обстановке, и, даже в конторе - когда придешь пораньше - еще нет никого - тишина ...  - и тут 50 Гц - появляется какое то чувство беспокойства перерастающее в раздражение и рука сама тянется вырвать в корнем эти чертовы 50 Гц и включить ИИП на 75 кГц. Допускаю, что это чисто мое индивидуальное восприятие  - так сказать "особенности конкретного организма" - типа что то астигматизма глазного яблока ...  

И, видимо,  усь с трансом очень скоро переедет ... не не на свалку - в гараж ...

Изменено пользователем Novik943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если трансформаторы исправны ,а монтаж\конструкция выполнены верно... то это скорее всего что-то из разряда самовнушения.

Всё уже зафлужено до нас! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
On 03.06.2009 at 18:22, FSV said:

К сожалению, я был лишен возможности ответить "по горячим следам". Острота ушла, но... надо.

Сначала сделаю одну оговорку. Пару месяцев назад в "Библиоглобусе" я приобрел хорошую такую книжку... так и называется - "Ламповые усилители". Толстая - страниц 700. Если у кого нет, - настоятельно рекомендую!

Я ее пока только наполовину прочитал, но перед тем как отвечать на этот пост, забежал вперед и посмотрел главу об источниках питания для ламповых усилителей. Так что все что буду писать тут, это не мои личные измышления.

Ох как это похоже на мифотворчество, так ярко присущее всей радиолюбильской среде. И ничего не изменилось, - 20 лет назад все было точно так же ;)

Диодный мост на Шотках, зашунтированных конденсаторами, да с небольшим фильтром если и шумит, то увидеть это можно только по приборам. На слух этого не услышать никак. Тренируй- не тренеруй уши.

А до всяких переходных процессов и паразитных емкостей в цепях питания лично мне так же глубоко и далеко как до несущегося сквозь африканские джунгли стада бегемотов.

Очередной миф. Во-первых, не резкая подача анодного напряжения убивает ресурс лампы, а подача оного при холодном катоде. Я специально справился в вышеупомянутой книжке.

Во-вторых, полтора-два раза, это вы сильно загнули. откуда цифры?

Я рад :)

Миф на мифе сидит и мифом погоняет!

Каким боком лампа критична к ВЧ помехам и к питанию вообще? Практика как раз говорит об обратном.

Да и просто по логике... При размахе выходного напряжения, скажем 200 В, колебания питающего напряжения на 1 В составят 0.5%. А теперь для сравнения прикиньте то же самое для транзисторного усилителя, работающего от 15 В к примеру... То есть, в сравнении с транзисторами лампа как раз менее чувствительна к колебаниям питающего напряжения. Разве не так? Да вроде и крупные спецы по лампам о том же говорят!

Я встречал в сети сообщения о том, что человек собрал ИБП из преобразователя для ртутных ламп (то есть, что называется, "на коленке" с отвратительными характеристиками и жуткими пульсациями), поключил к ламповому усилителю вместо трансформатора и обалдел от ПОЛНЕЙШЕГО ОТСУТСТВИЯ фона. Я этот пример не позиционирую как надежный и проверенный факт, но он по крайней мере не хуже Вашего опыта и говорит о том, что люди интересуются питанием ламповых схем от импульсных БП.

Я конечно в ламповой технике новенький , но как вч может повредить лампе , если большинство ламп изначально было рассчитано на работу в вч трактах? Бред на мой взгляд .

Сам ИБП,  считаю что великолепная вещь для лампы , а если на выходе этого ИБП еще и электролит висит примерно на 300_400 мкф,  в качестве буфера от просадок по питанию , то читай лампы питаются от виртуальной батареи , а когда это батарейное питание портило звук в ламповом усилителе ?

Кенотроны , вот что архаизм и пережиток прошлого, громоздкая колба , жрущая лишний ток и греющая помещение,  да и напряжение после него далеко от идеальной постоянки   , плюсом все помехи из сети через кенотронное питание пролезает в звук .

Лично собрал три  фонокорректора на ИБП,  полное отсутствие фона на выходе девайса ,

Так же собрал se с питанием от ИБП,  так так хоть к уху динамик прилепи , полное отсутствие фона , плюсом на максимальной громкости анодное напряжение идеально стабильно , нет просадок даже в пределах одного вольт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества ИБП известны -  прекрасные массогабаритные показатели + лёгкость введения стабилизаци в широком диапазоне входных напряжений. Равно, как известны и их недостатки - излучаемые ими помехи. То, что они находятся выше звукового диапазноа, не обязательно спасает. Вспомните приёмники прямого преобразования - в них радиочастота, за счёт смешения с частотой дополнительного генератора, переносится прямо в звуковой диапазон. То же явление иллюстрирует один из методов измерения интермодуляции - подача на вход частот 18 и 19 кГц, вызывает появление на выходе разностной частоты в 1 кГц. К чему это я? Просто, к мысли, что частоты, лежащие выше звука, вполне могут провоцировать появление слышимых артефактов, смешиваясь с гармониками звуковой частоты. И то, что мы не видим их, скажем, при измерении КНИ на частоте 1 кГц, вовсе ни о чём не говорит. Ну, "неудачно" звёзды стали. Не бывает односторонней монеты. Другое дело, что при установке должных фильтров на входе и выходе ИБП и его экранировке, эти помехи можно свести к минимуму. В конце концов, обычная звуковая карта стоит не в самой лучшей помеховой обстановке, и питается от ИБП. Правда, имея собственные линейные стабилизаторы.

7 hours ago, Kutun said:

большинство ламп изначально было рассчитано на работу в вч трактах

Тут есть нюанс. Лампы в ВЧ трактах, экранировались так, что мало не покажется. Как минимум, алюминиевым колпачком. Который, в ПТК, к примеру, крепился не байонетом, а резьбой. Как раз, открытая лампа и навесной монтаж, являются великолепными антеннами, собирающими что попало из окружающей среды. Или, из любого другого дня недели.

7 hours ago, Kutun said:

а если на выходе этого ИБП еще и электролит висит примерно на 300_400 мкф

И, что? Такой конденсатор замечательно работает на сетевой частоте. И, совершенно никак на 50 - 100 кГц. Паразитная индуктивность не даёт. Его надо шунтировать плёнкой и керамикой. Не для "звучания", а для того, чтобы он оставался конденсатором в широком диапазоне частот.

Впрочем, упомянутые недостатки совершенно не запрещают использовать ИБП в ламповых усилителях. На Датагоре, к примеру, другой жизни не представляют. На мой взгляд, это не предмет для споров, а личное дело каждого. Грамотно сконструированный ИБП имеет право на жизнь. Но эфир, из за них, в городе слушать решительно невозможно. Уже, много лет. Я не о Русском Радио.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это тот самый проект, просто следующий этап задачи - реализовать чтение уже записанных файлов на стороне МК.
    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
×
×
  • Создать...