• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Imotor

Иип Для Лампового Усилителя

35 сообщений в этой теме

TUNGSRAM    379

Посмотрел. Автор пишет, что "устройство... встроено в радиомонтажный стол" - то есть это для настройки и подбора режимов разных ламп в различных схемах, а не для постоянной установки в усилитель, что ещё раз доказывает, что это никак не для начинающего.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Иван#    9

Вопрос не сильно по теме. Есть ли какие ШИМ контроллеры более скоростные, чем TL494 желательно с частотой срабатывания до 1мгц.

Поделиться сообщением

VDIJ    1 815

Есть ли какие ШИМ контроллеры более скоростные, чем TL494 желательно с частотой срабатывания до 1мгц.

UC3825, SG(KA)3525

Поделиться сообщением

А если сделать нестабилизированнный бп на irs2153 с частотой 30 кГц? 5В 5А на накал и 250В анодного напряжения, фильтры 330 мкф на анодное и 1000 мкф на накал. Нормально будет? 

Поделиться сообщением

тимвал    541

Лучше использовать более современные микросхемы. IR2161, IR2156.  

Для фильтрации на таких частотах и такой формы тока не требуются такие ёмкости. Можно смело уменьшить на порядок.

Для увеличения  КПД можно принять частоту и поболее. Порядка 50...80 кГц. 

Поделиться сообщением

Alex-007    445
17 часов назад, тимвал сказал:

Для фильтрации на таких частотах и такой формы тока не требуются такие ёмкости. Можно смело уменьшить на порядок.

Для мостового (полумостового) преобразователя согласен, а вот для обратноходового - не факт.

Поделиться сообщением

I_Avals    1 203

А надо ли изобретать велосипед, Валерий Сергеевич? Буквально у нас на форуме описан БП на этой микросхеме. Есть и схема и печатка. И обсуждение есть.  Всего делов - пересчитать выходные обмотки под наши напряжения. Есть и другие опубликованные конструкции. Иногда воспользоваться поиском эффективнее, чем творить, не замечая происходящего вокруг.

Поделиться сообщением

тимвал    541

А с чего Вы взяли что я что то изобрёл?  Обычная обвязка взятая из "даташит" только с "нашим" выходом.

Печать тамошняя мне лично не нравится, но это лично моё мнение. Буду делать свою.

Если Вам так легко всё пересчитать, благоволите.  Мне меньше забот. :)

Поделиться сообщением

I_Avals    1 203

Если Вам так легко всё пересчитать, благоволите - там те же соотношения,что и в обычном трансформаторе. Ничего необычного. Надо, только, не забыть учесть падение на диодах для низковольтных обмоток, да влияние дедтайма на просадку при нагрузке. Уверен, Вы справитесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас