Zer

СВЧ делитель частоты

32 сообщения в этой теме

Father    2
Ну как? Нет пока?

справочник у меня кто то "зачитал" а вот статейку в Хоровице и Хилле я нашёл.

Есть такая книга?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Делители частоты на 192 серии, ИЕ2 и ИЕ3 сейчас стоят недорого, я брал на "инфо" по 50 Р. за корпус. Другое дело, что этим микросхемам лет много, за 25 точно, поэтому не все из них работоспособны. И ещё, не заморачивайтесь на транзисторных предусилителях, Проще взять СВЧ компараторы, и для 193-й серии лучше, она очень чувствительна к крутизне фронтов импульсов к их амплитуде, что не так -- начинают врать. В "радио" была серия статей на эту тему. Даю ссылку на сайт "Радиорадар", там эти стать проще посмотреть. http://www.radioradar.net/radiofan/measuring_technics/remote_test_lead_frequency_divider_frequency_meter_fc250.html   

Поделиться сообщением

rocker60    811

@Zer Если хотите хороший и простой делитель, то обратите внимание на эту схему! Я собирал её на работе для проверки выходного каскада радиостанций диапазона 144-146Мгц. Схема проверенная. Она из журнала "Радиолюбитель №3 1995". Запустилась сразу, без дополнительной наладки!

P.S. Транзисторные схемы для таких частот довольно таки сложные, печатные платы требуют грамотной разводки. Отладка, довольно таки кропотливая и не всегда заканчивается успехом в достижении желаемого результата. 

1.gif

2.gif

Подробное описание.rar

Изменено пользователем rocker60

Поделиться сообщением

Zer    524

Спасибо, но несколько актуальность утрачена, 10 лет прошло...:D Но всё равно пусть лежит, вдруг кому пригодится.

И в печатке XS2 указан дважды. Правый явно на XS1 похож.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас