Перейти к содержанию

Передача Тока Без Проводов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие друзья . Я уже давно для себя понял, что это наше будущее , только этот метод недостаточно изучен и хотел бы его обсудить с вами . Сегодня передать ток на пару десятков см индукционным методом не проблема , в патентах же Теслы он передавал на километры с минимальными потерями. Все, что мне удалось - передать ток на пол метра индукционным методом с огромными потерями http://cxem.net/pitanie/5-197.php хотел бы выслушать мнения о всех известных способах беспроводной передачи тока, по моему данный вопрос заинтересует многих , ведь придет время и у нас в домах розеток не будет :rolleyes: я верю в это , представьте .... мир без проводов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Передать не проблема, проблема, как это повлияет на окружающей мир и человека. Представляете, что будет попади Вы в канал передачи энергии? Веничек надо, пепел сметать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ведь придет время и у нас в домах розеток не будет :rolleyes: я верю в это , представьте .... мир без проводов .

а ведь это правда...

если и дальше молодое поколение будет оболваниваться такими темпами то скоро в домах розеток уже точно не будет...

очень надеюсь не дожить до этого момента

натуральное хозяйство, все дела...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доживем ! Вспомните , что было лет 10 назад ? мобильники считались чудом , а сегодня младенец с мобилой рождается. Вот ейпл и блек бери уже выпускает зарядные устройства без проводов , ставиш мобилу на приставку и вс , только крышку телефона нужно заменить на другой , где находится приемный контур .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, 10 лет назад мобильники уже не считались чудом, у меня уже был...

этот метод недостаточно изучен
Откуда такой парадоксальный вывод? недостаточно изучен кем? пользователями сайта Паяльник прогуливавшими физику в школе? То о чём вы говорите уже давно не новость, но если бы вы взяли на себя труд критически оценить существующие конструкции и порассуждать на тему "а почему оно работает только вблизи", посмотрели бы формулу по которой убывает напряжённость ЭМ поля с расстоянием вместо того что бы публиковать восторженные фантазии на тему светлого будущего то это был бы другой разговор.

К тому же светлого будущего может вообще не быть...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw ну вы опять меня неправильно поняли , данный метод известен со времен Теслы верно ? но скажите пожалуйста почему например тот же самый мобильник , который был создан пару десятков лет назад имеется даже у людях , которые не носят одежду :rolleyes: а метод беспроводной передачи тока не используют , причина только одна - потери , огромные потери ! и со времен Теслы никто не захотел бороться с этими потерями . На счет светлого будущего согласен полностью ! причин этому разные , люди стремятся сами не зная к чему , яркий пример - управляемый термоядерный синтез, который мы якобы увидим или же ... никто не увидит

Но вообще я тему не для споров открыл , а для рассмотрения иных вариантов и схем аналогичных устройств .

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный метод известен со времен Фарадея если уж на то... А из имени Теслы всего лишь сделали бренд, причём используют этот бренд в основном нечистые дельцы, шарлатаны и недалёкие. Никола Тесла достаточно сделал для потомков, но то что он любил пускать пыль в глаза и мягко говоря попонтоваться и по3,14.деть - факт документальный.

З.Ы. прежде чем обсуждать схемы и иные варианты советую все же досконально разобраться какое физическое явление лежит в основе действия этих приборов и почему они работают именно так, а не иначе.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато прибор был заявлен на патент :rolleyes: я как понял вы из тех , кто Теслу шарлатаном считают , чтож каждый имеет право на мнение .

Приборы изучал давно , точнее все архивы , которые были о них, я думал это радиотехнический сайт :rolleyes: а может и вы не туда попали ?

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала для себя досконально уясните для себя что такое патент в те года, и как они выдавались.

Изменено пользователем aka kasyan

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так , я тему создал не для споров , критиковать похвально , но грех если без причин! Я всего лишь хочу выслушать мнения тех людей , которые ставили такие эксперименты, просто нужны схемы для обсуждения, альтернативные методы использования той технологии и т.п.

Ну конечно же нет , я вовсе не из тех, кто считает, что все изобретенное во время и после деятельности Теслы принадлежат ему , Тесла не автор интернета и сотовой связи как заявляют многие , тому есть простая причина - он не мог опередить время, технология ему бы не позволила создать это . Но автор многих изобретений именно он , речь не о << фантастических генераторах >>

eu1sw ну я уж точно не дух Теслы :D я все это прочитал и посмотрел в документальных фильмах, может и Тесла был сумасшедшим , но он был гением для своих времен, повторяю для своих! сам я самоучка конечно , как и многие на этом сайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь для обсуждения схем индукционных зарядок и результатов экспериментов с ними вовсе не нужно привлекать мифы и апокрифы (в литературном смысле это слова) окружающие имя Тесла? Не так ли? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой , миф - это ядерный взрыв в Махенджо - Даро 5000 лет назад :) а Тесла был реальным человеком, факты его деятельности могу привести :D

Вообще жизнь Теслы сплошная загадка , мы все учились из книг , фильмов , фактов и в чем то конечно есть промахи , но не я и вы в этом виноваты, а история и липовые факты историков , думаю согласны со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - реальные факты и реальные заслуги Теслы

а передачу энергии на километры без потерь следует относить не к фактам, а к мифам

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыфыф точнее смотрел , прогугли НИКОЛА ТЕСЛА ВЛАСТЕЛИН МИРА, ЛУЧ СМЕРТИ , или просто фильмы о Николе тесле , очень интересно и там приводятся много фактов . eu1sw я не говорил без потерь! но с минимальными потерями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вначале определимся. Что в результате получилось у Тесла ? Запатентовать способ передачи или на самом деле осуществить передачу энергии на расстояние.

Выражение типа " в патентах же Теслы он передавал на километры " как то не тянет на утверждение факта передачи. Или патент или передача. Я завтра, возможно, смогу запатентовать способ передачи энергии посредством полых макарон, соединённых между собой оконной замазкой, но это не будет автоматически означать, что такой способ удастся осуществить в реале.

Кроме фильма, есть какие - либо факты, подтверждающие "чудеса" Теслы ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0 это про Теслу . Сегодня делают опыты передачи тока без проводов по микроволнам , до нескольких километров ,правда кпд 40 % , из некоторых архивов Тесле удалось передать ток без проводов свыше 40 км с кпд 70%!а многие говорят , что кпд не более 6 %, на эти темы есть много архивов , разные источники называют разные цифры http://www.xard.ru/post/17127/ тут тоже есть интересное о резонансовом генераторе. Многие уже забыли , что трансформатор теслы не только прибор для получения молний , само устройство предназначено для беспроводной передачи энергии, помимо передающей должна быть и приемная катушка , с которой снимают энергию, попытки создания таких комплексов заканчивались крахом, а методом индукции сегодня пик 1 метр с кпд 80% :)

eu1sw fant вот уже это тянет на беседу , а то сидеть и спорить как - то не по нашему . На счет патентов - я исключительно определился по фильмам и той литературе , которую можно найти в инете , во всех источниках названа длина 40 или 42 км, только кпд как - то не сходится , но патент определенно был а вот сам документ найти не удалось, хотя однажды копии встречал в одном из сайтов, попытаюсь найти и предоставить вам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aka kasyan,со стартовой страницы Википедии :"Добро пожаловать в Википедию,

свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый" . На этом у меня доверие к этому источнику устанавливается на уровне бульварной прессы.

По второй ссылке КПД трансформатора таки получается 4 % ( опыты в Лонг-Айленде).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant к сожалению не могу найти сомого Теслу , видите ли он умер давно :lol: на счет кпд катушки - это загадка :blink: поскольку многие источники называют числа 1 , 4 , 5 , 25 , 60 , 70 , 80 и 85 % а вот кому верить ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw что вы подразумеваете поз << собственными знаниями >> ? я повторяю этот метод передачи энергии был больше изучен любителями и независимыми людьми , а ученые и спецы либо не публикуют результаты современных опытов , либо все накрылось крахом , никто из нас не родился умным и вы в том числе , все это лишь практика и навыки , которые мы приобретаем годами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы давно наукой не занимаюся они продались америкосам за бабло.

научнотехнический прогресс умер

штампуются убогие смартофоны и жоповозки для офисного планктона!сотни и тысячи их видов причем, которые с легкой руки очередной гламурной кисы или офисного мажора через полгода отправляются на помойку

а где полеты на Луну? Марс? где освоение антигравитации, ионных двигателей? я зачитывался в детстве журналами Техника Молодежи и Юный Техник. Там всерьез писали, что к концу 20века люди будут летать на Луну, добывать топливо, строить ионные двигатели. Осваивать Марс. Проводить опыты с антигравитацией

Изменено пользователем мегакот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавление - если вы прочли первое сообщение , то должны были понять , что зря посты набили , поскольку речь шла о предложениях беспроводной передачи энергии , ну я чуть внесу добавления - давайте рассмотреть методы , например - получение ионизированного потока для передачи тока, передача по лазерному лучу , потоком вч , индукционный метод , и наконец метод Теслы, вот и все , что я хотел сказать. :)

мегакот согласен с вами полностью , так почему бы нам не заняться этим :rolleyes: хотяб чуток , а ведь интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...