Перейти к содержанию

Передача Тока Без Проводов


Рекомендуемые сообщения

общество потребления - зло

вот скажите мне в чем смысл тысяч моделей автомобилей или телефонов?которые быстро устаревают

природу опять же загаживаем всем этим мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент у Теслы был, был он и потерян, иначе америкосы не называли бы ого творцом радио (дышло им в глотку). И много вокруг этого имени спекуляций. Сито надо включать, сито, мелкое такое совсем мелкое, однако. Ну и в тему - не у кого не вызывает сомнений, как к такой теме относились в бывшем Союзе. Так вот, в одном из номеров всесоюзного журнала "Изобретатель и рационализатор" (номера не помню)была очень интересная статейка: "Предлагаю новую науку", любопытная такая статейка, уж в спекуляции новомодной её ни как не обвинишь. Ваш покорный слуга повторил несколько опытов от туда - РАБОТАЕТ!!! Да, сейчас скептики и закричат: "и журнал потерян (зачитан до дыр!)и ... чего сами ещё додумайте". Найти бы снова этот журнал....поиск в инете ничего не дал, или я поисковик хреновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...

Патент у Теслы был, был он и потерян,

...

о-как!
Ваш покорный слуга повторил несколько опытов от туда - РАБОТАЕТ!!!
может поведаете нам, что именно у вас работает?

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мегакот.. так почему бы нам не заняться этим :rolleyes: хотяб чуток , а ведь интересно :)

Не ребята,.. лучше этим не заниматься.. :huh: Даже чуток..

А то вдруг сделаете передачу электроэнергии без проводов и приведёте весь мир к катастрофе.

Сами же знаете чем это грозит.. даже представить страшно:

..представьте мир без проводов , тысячи заводов по производству проводов бы закрылись, цены на цветные металлы упали бы в десятки раз и в конце концов все это привело бы к мировой войне ... к ядерной войне .

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....

в одном из номеров всесоюзного журнала "Изобретатель и рационализатор" (номера не помню) была очень интересная статейка: "Предлагаю новую науку"

30 секунд поиска.

журнал Изобретатель и рационализатор №10/1982

А. КОМАРОВ — Предлагаю новую науку [стр.32]

скачать: http://www.y10k.ru/books/detail1182817.html

ps/

мой вопрос в силе :)

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поведаете нам, что именно у вас работает?

скорее всего дрянь типа качера или катухи Теслы

знакомый проработал электриком на заводе 30лет

однажды он увидел работу качера(у общего знакомого) бедный не мог понять как так, кушает 6Вт а ЛДС на 30Вт светит в полный накал, по началу почти поверил в КПД свыше 100%

так и здесь не разобравшись в простых основах люди пытаются соорудить ядерный реактор "из материалов которых на каждой кухне хватает" и главное в захлеб доказывают что у соседа уже работает :wall:

З.Ы. весна вроде как закончилась а обострение продолжается

Изменено пользователем GLUXOY

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw я вот уже день беседую с вами , и кроме своеобразных жалоб и критики ничего , буквально ничего не увидел! я же ясно выразился , что тут должны рассматриваться варианты , по мне вы не туда попали , и вот для начала простая конструкция на рассмотрения, именно этой схемой мне удалось передать ток без проводов на 35 см, я готов выслушать ваши предложения , замечания по схеме ( по схеме , а не впустую !)

Только в схеме нарисован трансформатор , на его место ставим передающий контур , содержит 10 витков провода 3 мм

post-159534-0-37186000-1338665236_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему- а как вам идея питать электротранспорт (электрички трамваи) не по проводу а через рельсы по которому они движутся. Нету расхода меди, ненужно строить опоры и сложную систему подвески провода

шпалы изолировать от земли пластиковыми шпалами, кстати такие шпалы в Японии применяют

Получится по сути безпроводное питание.

Один рельс фаза, другой ноль.

а если применить ВЧ ток - можно обойтись и одним рельсом. Можно пойти еще дальше- под полотоном проложить стальную пластину которая будет новодить ток в днище состава, где размещены приемные катушки питающие тяговые двигатели

Изменено пользователем мегакот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с помощью вот этого ft-897.gif и вот этого 0562.jpg передаю ЭНЕРГИЮ на расстояние более 17000 км... а на расстоянии до 10 метром лампы горят как пить дать... искры могу пускать

готов выслушать ваши предложения , замечания по конструкции ( по конструкции , а не впустую !)

а мне интересно чего все - же вы добились в этой жизни ?

когда я вм задал аналогичный вопрос вы что ответили?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходная затея.. Я поставлю рядом с твоим контуром свой и буду воровать энергию на расстоянии. И попробуйка меня поймать и уличить в краже. Точно так же будет и на будущих линиях беспроводной передачи. Все кому не лень, по ходу линии, будут мотать катушки по периметру пола своих квартир, под плинтусами, и получать электроэнергию на халяву.

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегакот , вот идея хорошая , но жаль ее уже используют :rolleyes: для небольших нагрузок можно использовать способ передачи тока на одном проводе , только ток нужен высокочастотный , позже пропускаем его через диодную вилку и сглаживаем получая постоянный ток, который пригоден скажем для зарядки мобильника или для питания маломощных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегакот , вот идея хорошая , но жаль ее уже используют :rolleyes: для небольших нагрузок можно использовать способ передачи тока на одном проводе , только ток нужен высокочастотный , позже пропускаем его через диодную вилку и сглаживаем получая постоянный ток, который пригоден скажем для зарядки мобильника или для питания маломощных устройств.

массово- нигде практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , в этом мире все воруют. Это если не ошибаюсь японцы предложили. Действительно интересный вариант- электромобиль без топлива .

post-159534-0-06099800-1338666512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зачитывался в детстве журналами Техника Молодежи и Юный Техник. Там всерьез писали, что к концу 20века люди будут летать на Луну, добывать топливо, строить ионные двигатели. Осваивать Марс. Проводить опыты с антигравитацией

Вот и замечательно. :lol: Рубрика "Ненаучная фантастика" ? У меня одного в мозге не получается решить ТМ + ЮТ = всерьёз.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , в этом мире все воруют. Это если не ошибаюсь японцы предложили. Действительно интересный вариант- электромобиль без топлива .

и много ты видишь дорог таких в России? Да и вообще в Мире?

вот рельсовый транспорт для начала перевести на такое питание вообще раз плюнуть при желании. Нужна всего то- проводящая пластина идущая под полотном и тяговые подстанции которые будут качать ВЧ в эту пластину. Вся инфракструктура уже есть осталось чуть переделать.

Изменено пользователем мегакот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся перематывать трансформаторы на силовых подстанциях и мотать их на ферритовых сердечниках, вместо железных, для рапределения по потребителям.

Зато в квартирах должно быть тепло из-за наличия мощного ВЧ излучения проводов силовой ВЧ сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw да вот с электромагнитными помехами бороться действительно проблематично :blink: . Я когда делал запуск своего девайса, наблюдал как вблизи контура светились светики, правда не могу сказать на сколько это опасно для людей , хотя никаких последствий до сих пор нет , а в дальнейшем не знаю :rolleyes: Другое дела магнетрон , я им чуть не сварился пару лет назад из - за неосторожности , поэтому если есть любители свч , то советую быть оооч осторожным , а то есть опасность остаться без наследства :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегакот это проекты будущего , японцы только примеры приводят, надеюсь в будущем все будет так , а еще у нас будут летающие машины, которые будут парить за счет акустической левитации :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя никаких последствий до сих пор нет

где-то на безкрайних просторах инета была статейка про идиота вундеркинда который дома соорудил рентгеновский излучатель, сначала тоже никаких последствий, а потом уехал в больничку с радиационными ожогами :diablo:

а еще у нас будут летающие машины, которые будут парить за счет акустической левитации

забористая трава, отсыпь немного

Изменено пользователем GLUXOY

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если не ошибаюсь японцы предложили. Действительно интересный вариант- электромобиль без топлива .

Если бы они нарисовали, вместо цветных кружочков, большие самолётные крылья, было бы ещё интереснее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рельсовый транспорт для начала перевести на такое питание вообще раз плюнуть при желании. Нужна всего то- проводящая пластина идущая под полотном и тяговые подстанции которые будут качать ВЧ в эту пластину. Вся инфракструктура уже есть осталось чуть переделать.

Ну да. ..овно вопрос. :) Всего то 85 000 жд, 2 800 трамвайных и 400 км метро.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...