Перейти к содержанию

Что Сделать Для Мотоцикла?


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

всем привет! подскажите, что можно сделать для мотоцикла "днепр-11"? сейчас делаю зажигание. думаю сделать светодиодный задний фонарь, а если проходить тех.осмотр, просто поставить стандартный. в файле схема зажигания с печаткой для днепра.zip

если не там создал тему, перенесите, пожалуйста.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блин, не могу найти описание. тахометр вроде есть, я им все равно не пользуюсь :lol:. а вообще, стоит приборка от ваз2106 недоделанная.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется полезное)
Хороший глушитель,задолбали придурки ночью носится без него :angry: А ещё хороший свет,чтобы даже залив шары видел куда едет ;) Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон675-откуда взята схема, хочу прочитать описание, что она улучшает в работе мотоцикла и т.д.

не могу пока найти особенности. вечером постараюсь найти.

мотоцикл времени

почему?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон - в описании этой схемы автор пишет, что для двухцилиндровых двигателей без распределителя надо делать две таких системы.Ты делал две?-если да, то как тогда их подсоединять?

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас на мотоцикле разве распределителя нет? какой мотоцикл?

Хороший глушитель,задолбали придурки ночью носится без него :angry:

Ну, с этим проблемы. мне нравится красивый, хороший басс. да вообще, трубы сделаны на заказ, так что - эксклюзив!

А ещё хороший свет,чтобы даже залив шары видел куда едет

Ну, мы думаем поставить свет от той-же "шестерки"). задние хочу светодиодными сделать. Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон - у меня КМЗ-8.157-01(одиночка на базе Днепр-11, когда-то у милиции выкупил).У Урала и Днепра распределителя нет.А вообще по твоей ссылке я нашел автора той схемы (хотя как я понимаю автор не он),там в дальнейшей переписке он подробнее всё показал.У меня есть сомнения к надёжности схемы - на выходе стоит низковольтный КТ827,а у большинства коммутаторов стоят мощные высоковольтные (например КТ848),хотя в любом случае в выходной соберу и опробую.Считаю нужным дополнить схемку двухполюсным тумблером: в одном положении питание схемки разомкнуто, а вход и выход схемы замкнут накоротко - работает обычное зажигание, в другом положении питание включено, а вход-выход разомкнут-работает электронное зажигание, мало-ли что,застраховаться не помешает.И ещё: есть смысл поменять транзисторы КТ819 и КТ827 на аналогичные но р-п-р проводимости КТ818 и КТ825,при этом надо поменять полярность питания, в результате корпус выходного транзистора не надо изолировать от радиатора и корпуса мотоцикла,это удобнее.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон - у меня КМЗ-8.157-01(одиночка на базе Днепр-11, когда-то у милиции выкупил).У Урала и Днепра распределителя нет.А вообще по твоей ссылке я нашел автора той схемы (хотя как я понимаю автор не он),там в дальнейшей переписке он подробнее всё показал.

Узнал сам - расскажи другим)

У меня есть сомнения к надёжности схемы - на выходе стоит низковольтный КТ827,а у большинства коммутаторов стоят мощные высоковольтные (например КТ848),хотя в любом случае в выходной соберу и опробую.

давайте вместе тестить?

И ещё: есть смысл поменять транзисторы КТ819 и КТ827 на аналогичные но р-п-р проводимости КТ818 и КТ825,при этом надо поменять полярность питания, в результате корпус выходного транзистора не надо изолировать от радиатора и корпуса мотоцикла,это удобнее.

а вот это уже интереснее.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, у меня вроде распределитель есть. вот данные

Прерыватель-распределитель ПМ302-А

Катушка зажигания Б204.

могу даже сделать фото там где все это располагается.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон- катушка и прерыватель у меня такие же.ПМ302А-это просто прерыватель, совмещённый с регулятором угла опережения зажигания,а распределителя там нет, просто прерыватель работает в два раза чаще, подавая искру сразу на обе свечи одновременно ,в результате отпала необходимость в бегунке(разносчике),а это ненадёжный узел у двигателей,но ослабляется энергия свечи, поскольку энергия, накопленная в катушке зажигания расходуется одновременно на две свечи.Как выход-поставить электронный усилитель тока катушки, что мы и сделаем.Кстати у меня стоял подобный магазинный блок (сделан каким-то молдавским кооперативом), накрылся,схемы нет и залит внутри эпоксидкой.Мотик заводился с пол-оборота.Завтра у меня выходной,правда с утра на огород, а вечером футболы, но думаю часа 4 выкрою, буду делать на КТ818 и КТ825,что получится, обязательно сообщу.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай..я уже себе спаял, поэтому переделывать не охота. завтра, может попрошу отца тут расписать все. всмысле из зажигания. он у меня в авто- и мото- продвинут хорошо.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драгон-чуть не досмотрел,там транзистор КТ872 (а не КТ827), для этой схемы то что надо, держит 1500в в импульсе и 15 ампер, там всё надёжно и должно работать,прости слепого.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, ничего. а все таки, помоему в этом мотоцикле есть распределитель. А что будет, если так запустить, без распределителя?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драгон-по специальности я механик, а мотоцикл у меня 21 год, я знаю тяжёлые мотоциклы вдоль и поперёк, может у тебя какой-то эксклюзив?-какой у тебя мотоцикл? Этот блочок (собранную тобой платку) сначала надо проверить на работоспособность на твоём рабочем столе и лишь убедившись или добившись его работы устанавливай на мотоцикл. На такую проверку надо 15-20 минут,иначе если мотоцикл не будет заводиться, не будешь знать на что грешить, а в голове каша вопросов.Извини,жена ругается-надо ехать на дачу подвязывать помидоры.Удачи.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня поставил этот блок на мотоцикл, завелся с 5 попытки (обычно с 1-го раза), НО ВСЕ-ТАКИ заработал!!! я кажись эту платку замкнул...она у меня соприкасалась с корпусом двигателя. вылетел резистор и стабилитрон. а Вы не проверяли мою печатку? она правильная? завтра куплю стабилитрон, а резистор у себя поищу. также он очень сильно стрелял (всмысле мотоцикл), плохо развивал обороты.

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что посоветует? завтра (точнее уже сегодня) куплю стабилитрон и еще раз пьптобую. а как проверить транзисторы, не потеряли ли они свою работоспособность?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...