Перейти к содержанию

Что Сделать Для Мотоцикла?


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Ну так чего уж тогда мелочиться, Константин?

Сразу изучай уж тогда микроконтроллеры, и сочинишь управление одной кнопкой на всё.

З.ы. У меня раньше схемка на нашей логике была сочинена, схемка потерялась, а платка с микрухами двумя- только вчерась находил, так и валяется без дела... Платка- на управление светом фары одной кнопкой. Типа ПКН, но лучше импорт- поменьше габариты.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против микроконтроллера, но в данном случае управление одной кнопкой всего сразу "по кольцу" - не то что надо :angry: . Допустим нужно включить поворот на право, тогда надо последовательно пройти аварийку, ближний свет, дальний свет, поворот на лево и.т.д. :D . Мне проще сделать на обычной логике типа ЛА3, кому то проще на транзисторах, можно применить оу типа 140УД7, кому то проще на лампах собрать :lol2: . Кстати, хорошая мысль, можно на этой же плате блокировку зажигания продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно на этой же плате блокировку зажигания продумать.

Зачем? Что за болезненное желание пользоваться ключём?

У меня кент занимается ремонтом скутеров, недавно ему привезли в ремонт какую то ямаху, так у неё штатный дистанционный запуск с сигналкой.

Быть может к этому лучше стремиться?

А на МК- можно и не по кругу сочинить, а с задержкой нажатия кнопки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А на МК- можно и не по кругу сочинить, а с задержкой нажатия кнопки.

Это как у парашутиста - дернул, и считаешь, 561, 562, 563. :D Дистанционный запуск для мотоцикла излишество -разьве что по фасонить. Наш Человек любит кик стартер - подошел, сел, дрык дык дык, и поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зацепило

Представь лет через 60 все ездят на электробайках со звуком шуруповерта, доставляя оргазм экологам. И тут ты выкатываешь свой старый Урал, который с каждым годом все хуже заводится из-за стареющего бензина в подвале. Ты уже далеко не молод, тебе трудно прыгать на кик-стартере, как много лет назад, но собравшись с силами поворачиваешь чертов рычаг. Один раз, другой, третий… И тут на весь квартал оглушительный треск старичка Урала, молодежь в недоумении, ибо раньше они такое не видели, кто-то пугается, кто-то восторгается. Но большинство тебя в этот момент ненавидят. Ты нарушил привычный порядок вещий, ты положил болт на все эко нормы, ты мешаешь смотреть телевизор, ты источник резкого и ужасного рева и сизого дыма, который считается ядовитым благодаря СМИ. Твои соседи называют тебя за спиной выжившим из ума стариком, но тебе на них наплевать. И вот ты едешь по дороге, и чем дольше едешь, тем больше замечаешь злость на лицах людей, забывших свое прошлое. И тут ты понимаешь, что ты представитель уже давно ушедшей эпохи, которому нет места в новом мире, он изменился, а ты так и не сумел. (с)

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь лет через 60 все ездят на электробайках...

Никто незнает что будет через год, например гибридный мотоцикл. Вместо коробки передач генератор, молекулярный накопитель (так ионистор называли раньше) привод - безколекторный двигатель в заднем колесе, торможение с возвратом энергии. Я бы от такого неотказался бы. :rolleyes: С такой матчастью будет хорошо на "дело ходить" т.е быстро слинять а завести потом :lol2: , пока лягавые будут заводить свои моторы, я успею "уйти в точку" :bye: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь лет через 60 .......... выкатываешь свой старый Урал

Драгон, я представил: по центральному проспекту Троицка с рёвом на старинном раритете несётся 75летний дед Максим.

.....................зеваки в экстазе. :yes:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :)

Помнится, лет 12 назад в госпитале в/ч работал- на работу ездил на урале с корытом- на спор вокруг госпиталя три раза проезжал с поднятым корытом. А там госпиталь то не маленький, да и развороты.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

купил Альфу еще в середине июня. думаю повесить лент светодиодных на дуги. хотелось бы чтобы они погли включаться просто когда надо (кнопкой), от передней фары и от поворотника, чтобы одна сторона горела, а другая мигала одновременно с поворотниками, и при отклчениии поворотников продолжала светиться. только чую я схем нет наверное, придется переделывать имеющиеся или строить самому...

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать, что часть ленты моргала с поворотником, а другая светила...а чтобы так - надо подумать.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если с каждой стороны, к свету поставить нормально замкнутое реле, а на поворотники - катушка этого реле, по моим соображениям, должно моргать.

позже нарисую схематично, чтоб понятнее было.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...