Перейти к содержанию

Что Сделать Для Мотоцикла?


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

наоборт, сделаешь хорошую искру - одним гемором меньше.Что касается многоискрового на твоём ЗАЗе - ты уверен что она там многоискровая, глазом это не увидишь, нужна специальная аппаратура, а вот силу искры глаз различает хорошо.В Днепрах и Уралах искра на свечах ослаблена, поскольку зажигание работает по принципу рабочая+холостая искра (две свечи одновременно от одной катушки), именно на этих моделях желательно уиливать энергию искры, а вообще вся современная автомото работает на электронной искре и свечи с этим прекрасно справляются и вообще мне кажется что ты просто дразнишься.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что ты,и в мыслях небыло,просто это напоминает попытки хозяина сделать канфетку,типа прямотока и нулевого сопротивления на москвиче :blink: Двойные катушки прекрасно работают на авто,в такомже режиме.Смысл есть только заменить контакт и даже не заменить а продублировать чтобы не обгорал,ведь он связан с механикой опережения и не факт что заменив на оптику или датчик холла настройка регулятора не нарушится. А также лучше убрать потребление катушкой при включенном зажигании,как на современных коммутаторах,но тогда на возбуждение генератора надо лепить схемку.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини. А вообще мы можем долго спорить теоретически, но есть определённый опыт, у тебя ,как я понимаю, отрицательный, а у меня положительный, объясняюсь: в 90-е годы купил я два блока для усиления мощности искры, один в исполнении для мотоциклов, другой для автомобилей (хотел брату жены на запор-тридцадка поставить, но так и не поставил, так где-то в гараже в упаковке и валяется), а на свой Днепр установил и ---забыл о проблемах запуска что в жару, что в холод,как говорится ЛЁГКИМ ДВИЖЕНИЕМ...(вернее они бывали, но по ходу выяснялось, что по другим причинам). В прошлом сезоне блок накрылся,причины не знаю, схем к ним не прилагалось, а свой блочок я ещё при установке залил компаундом (мне не понравилась тогда герметичность блочка).Так вот-перейдя на родное зажигание,я очень сильно почувствовал разницу,особенно правой ногой. Сейчас у меня мотоцикл всё время в работе, но где-то в сентябре буду обязательно что-то варганить, схемка Драгона мне понравилась, я на макетке её проверил,гонял её несколько часов на тепловой режим (зуммер из обычного реле в качестве прерывателя),всё нормально, на недоперенапряжение, КЗ в свечах не проверял.Пошарил на сайте Оппозитные мотоциклы - несколько человек применили такие блочки-отзывы положительные. Ну и наконец я ХОХОЛ,а значит пока не проверю ни в какие дискуссии не поверю.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой опыт по ремонту РР ИЖа планета,их поворотникив и КЭТов макак и пр. реллюх,как только залезешь туда,сорвёшь лак и крепёжь,всё клиент постоянный,т.к. вибрация,грязь и вода.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня годами наработанного опыта нет, в основном от случая к случаю, в нашей родне я типа семейный технарь.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когдато ставил термопары под свечи...помогает если какой цилиндр начинает барахлить - сразу видно по указателю.

Термопары брал от тепловых печек и указатель в комплекте. Такой же комплект можно найти в авиации(вроде на АН2 стоит)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь чуть поподробнее?

кеша, почему в профиле нмчего о себе не указал, я, например, всегда просматриваю профиль человека, вступившего в беседу, мне интересно с кем я в контакте, из каких краёв, какие годы за спиной, думаю не только мне.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каминщик

можешь чуть поподробнее?

Термопара по внешнему виду - медное кольцо и ставится в заводских аппаратах под свечу /наподобие -как прокладка/

Я таких ,когда работал в авиации ,упёр пару штук со склада вместе с указателем. Схема работает без батареек. Напруги с самой термопары хватает для стрелочного указателя. Стоять они должны на АН-2 и ИЛ 14...вообщем там где есть свечи зажигания( аэеродромные тепловые пушки).

Ставил на 2-х цилиндровый мотоцикл (была у меня Ява 350). Обычно был небольшой разброс в показаниях - на пол/спички.

Один раз мотор серьёзно заглох - указатель сразу же показал на дохлый цилиндр(я шёл накатом, долго , но с работающим мотором), а когда остановился то дохлый цилиндр вообще остыл.

ДЕфект я сам ввёл когда то и он меня , типа, поймал через пару дней - после чистки контактов шкуркой - непромыл и песочек чутьчуть остался.

После этого я уже никогда контакты шкуркой не чистил . Требуется профилактика - снимаю всю группу , разбираю и чищщу, полирую(с пастой ГОИ) ,,,потом мою !

***почему в профиле нмчего о себе не указал,***

А что указывать? я в тырнете 12 лет, живу забугром, велосипед, безработный.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что это что-то более интересное. На АНах, где наверное штук 20 цилиндров (я и близко не видел этих двигателей) информация о работе каждого цилиндра (да ещё в небе) безусловно нужна, а на моём Днепре(или Урале) если откажет один цилиндр, то прочувствуешь это до мозга костей. Я как-то ехал с рыбалки на одном цилиндре, пока доехал, то на нервах килограмма на 3 наверное похудел.А вот если-бы контроль искры, компрессии, работы генератора, фильтра и др. -да на микроконтролёрчик, да на дисплейчик, да доступного в повторении для непроффесионала - такого в инете я не нарыл.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше со сноповязалки можно было снять... :)

на современной сноповязалке-Джон Дир например-очень серъёзные датчики можно снять и дисплейчик тоже.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я законопослушный, к тому же боюсь зубной боли.......просто не стоит так о сноповязалках, кстати СЕЛЬПО в Украине одна из самых мощных и продвинутых сетей супермаркетов. Твою подколку я и понял, и принял - но должен же я что-то ответить.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каминщик

Да не...я сейчас уже не помню на каком цилиндре в самолёте идёт контроль ...но вроде как одна термопара на один мотор...комплект такой - указатель , компенсационная бухта провода, термопара.

А ещё очень удобно когда стоят часы гденить рядом со спидометром. Сейчас то можно смонтировать любые электронные и не задорого и с подсветкой.

Ещё на моём стояла боковая фара/жёлтая/ как в ПДД требуют...или когдато требовали. Я у одного самодельщика видел смонтированную автофару/квадратную /вместо основной...менты вроде не трогали/ ... от москвича/ ...смотритца необычно и света валом.

За бугром - работа для нашего брата, если повезёт, - стройка - метёлка. А вообще скучно конечно...несчем бороться ...усовершенствовать тоже нечего , -всё можно и так купить...где я живу -криминал на нуле. Недавно у моего знакомого утащили мотороллер,,,а через 2-е суток вернули назад,- на стоянку поставили...;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каминщик

Сейчас то можно смонтировать любые электронные и не задорого и с подсветкой.

Ещё на моём стояла боковая фара/жёлтая/ как в ПДД требуют...

У меня стоят противотуманки, закреплены на дугах.А ещё я переделывал передние поворотники: вместо поворотных фонарей я смонтировал колоночки от двухкассетника INTERNECIONAL по 3вт, в них же вмонтировал с противоположной динамикам стороны поворотники.На руле над гайкой регулировки руля закрепил маленький (как два спичечных коробка) приёмник FM со встроенными часами, дополнил всё это усилителем на двух транзисторах кт816-817 и подсветкой на светодиоде. Получилось довольно забавно, я бы даже сказал оригинально, НО понтовался я не долго, сначала начал барахлить приёмник, а потом начали рассыпаться колоночки - в общем за прочность и виброустойчивость мне двойка с минусом. Хочу это дело повторить, но уже попрочнее и помощнее но пока руки не доходят

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики, вчера проверял эту схему в действии, очень хорошо.но может кто - то делал что - то наподобие, как корпус сделать?

ЗЫ: каминщик, писал вам в личку, что то не отвечаете :unsure:

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...