Перейти к содержанию

Мегамощные Электрошоковые Устройства


Рекомендуемые сообщения

noise1 промахи хочешь искать? вам больше делать нечего? человек спросил , я пояснил в чем проблема ? есть другие вопросы ? если нет занимайтесь своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

aka kasyan, всё, что вы тут написали - полный бред. Мой вам дружеский совет: повторяйте готовые схемы, ибо схемотехник из вас - никакой. Вы в трёх деталях заблудились, не понимая их назначения, и пытаетесь что-то, кому-то объяснить. В вашей схеме резистор 5.1 кОм ничего не регулирует, нет у него для этого никаких причин. Но чтобы это понять, нужно знать как работает микросхема. Но у вас другое мнение:

хочу сказать когда человек делает допустим усил на микре, зачем ему изучать внутреннюю схему микросхемы ? разве только для обозрения, микра то будет работать по любому
По любому - не будет! Любой микросхеме нужно создать правильную обвязку.

Я понимаю ваши благие намерения, но

в дальнейшем надеюсь, что такие вопросы будут задавать только начинающие радиолюбители

Здесь, больше всего вопросов, должно быть у вас.

Кстати, фильтр в стоке полевика нужно, хотя бы, правильно срисовать с оригинала. А то толку от него, как и от всего остального...

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Григорий Т. я не хочу споров к тому же бессмысленных. Резистор 5,1 к отвечает за стабилизацию ! им регулируют ток стабилизации, но по вашему он там просто так поставлен... На счет фильтра - он не срисован с оригинала , а переделан , как и многие части схемы , я же вначале говорил об этом, что схема ПЕРЕДЕЛАНА. Если честно я не понимаю зачем вы стремитесь найти ошибки и косяки , схема работает неплохо, я бы не сказал, что это самая лучшая схема, но для своих размеров и по простоте в самый раз еще одна причина, по которой я использовал именно эту схему -микросхема, был вариант на таймере 555 серии, но 3845 - шим , она предназначена для работы в импульсных бп, а 555 таймер.

Пожалуй я попал в среду прирожденных гениев, которые только критикуют, заменил резистор в схеме, значит ты тупой и не мог срисовать, пояснил работу схемы - тоже тупой поскольку конденсатор называешь капом, и самое странное , что эти гении только сидят вверху и осуждают - ИСПОЛЬЗУЙТЕ СТАНДАРТНОЕ И НИЧЕГО НЕ ДОДЕЛЫВАЙТЕ, я слышал, что многие новички жалуются тут, что их не понимают, но когда это непонимание превращается в унижение ближнего, это уже слишком, если я не прав дайте знать, мне не нужно ничего доказывать, вот вы Григорий сколько вам лет ? я не спорю на счет опыта, я далеко не гений и на этом сайте есть много умных людей, поклон тем, кто умен , но скромный, а если человек << умный>> но ум использует для того, чтобы посмеяться над другими людьми - это уже самолюбие, этим я никого не хочу оскорбить, если сделал такое, то мои извинения друзья. Этот сайт первый в области радиоэлектроники, но тут не хватает мира, ибо я не ИИСУС, но тем не менее - ЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

aka kasyan, сколько мне лет, написано у меня в профиле, но к делу это отношения не имеет. Вы зря обижаетесь, но с вами, действительно, бессмысленно спорить. Вы кроме себя, никого не слышите. Вы просто рогом упёрлись в то, чего не можете понять. Выше вы привели ссылку со схемой, с которой срисован ваш контроллер. Посмотрите на неё внимательно. Там действительно есть стабилизация напряжения, и там действительно резистор 5.1 кОм участвует в измерительном делителе. Но вы ПЕРЕДЕЛАЛИ, как вы говорите, выбросили цепь обратной связи, и что теперь может регулировать ваш резистор? Ничего. То же и на счёт "фильтра". В оригинале он сделан правильно, а в вашем, ПЕРЕДЕЛАННОМ, он не работает. У вас конденсатор не имеет цепи разряда, и свою демпферную функцию выполнить не может. Конденсатор последовательно с диодом - это бутафория. Всё это я пишу не для вас, а для тех новичков, о которых вы так заботитесь. И к новичкам я отношусь очень внимательно. Но вы же себя новичком не считаете? Иначе бы прислушивались к замечаниям специалистов. Переделывать тоже нужно с умом, а не пальцем в небо.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. это далеко не так, к советам умных людей я прислушиваюсь , если в них нет оскорбительных или унизительных слов, я могу вам даже на опыте доказать, что предложенная схема работоспособна, поскольку была испытана не раз. Я человек мирный и терпеливый, на многих ресурсах я предлагал эту схему, как самый мощный вариант для электрошоковых устройств, хочу сказать, что была повторена не только мной, с такой развязкой резистор на 820 ом греется не сильно, в оригинальной схеме на него рассеивается мощность до 5 ватт, но в варианте вальдемара ( который тоже опробован мной ) этот резистор греется сильно и при долговременной работе попросту горит, один только конденсатор не может должным образом гасить обратное напряжение, которое как уже сказал в 8 - 9 раз выше начального, и полевик слетает, хотя данная схема не предназначена для долговременной работы,автор предложил его для Гаусс гана, я же его даже использовал как преобразователь 12 - 220 для питания пассивных нагрузок и мне нужна была более стойкая схема, поскольку предназначалась для долговременной работы в качестве аварийного питания маломощных пассивных нагрузок ( ламп накаливания , паяльника и т.п.). Но я как шокеростроитель решил использовать его в качестве повышающего преобразователя в электрошоковом устройстве. Должен заметить, что при мощном полевике с этого преобразователя можно выжимать до 100 ватт, если применять дополнительный усилитель напряжения на выходе микросхемы.

Предлагаю прекратить спор, и будем считать, что мы оба по своему правы. :)

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka kasyan, вы так ничего и не поняли. В вашей схеме резистор просто греет воздух, а конденсатор и диод не работают вообще. Но самое печальное, что вы сеете этот маразм

на многих ресурсах
Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aka kasyan, - Очень бы хотелось , увидеть откорректированную схему шокера .

Выложите пожалуйста даташиты на применяемые компоненты.

Подробные моточные данные , применяемые сердечники , возможную замену сердечников без ухудшения основных параметров девайса , пропитки -- применяемую изоляцию , фазировку обмоток .

Блокировку по питанию.

Расположение компонентов , фото.

Эпюры осциллограм в характерных настроечных точках .

Режимы по постоянному току и напряжению .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka kasyan, если не вернете мое сообщение о противозаконности данной темы, и попадание изготовления данного устройства под статью УК, буду вынужден обратиться к АДМИНУ. Не наглейте.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных оружия и предметов, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 26.07.2001 N 103-ФЗ, от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сам .....! Тема гнилая!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1 знаю :rolleyes: , но с другой стороны есть на том сайте и другое, называются жучками, это тоже не законно, плюс всякие направленные микрофоны, сигнальные устройства,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , с ментами проблем не хочу,хотя помочь им приобрести более мощные шоки могу, точнее могу сделать то, что в разы обгонит тазеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется.. Админу главное, чтобы была активность в разделе. А с этим модератором она имеется. Он очень умело заставляет взрослых и серьёзных дядей участвовать в идиотских темах. Он вызывает у вас эмоции. И пох. какие, но прекрасно стимулирующие общение. Он хороший психолог. А вот вам лищь бы пописАть.. Самолюбия ноль. Хоть нассы в глаза, и удали все ваши посты, но вы всё будете и писать, и отвечать, и возмущаться, и спорить, поддерживая активность в высосанных из пальца, надуманных и шизоидных темах. Продолжайте ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички в доработку схемы не полезут, а мы тут разговоры разводим (будет-небудет). Может и провокатор. Может и человек с амбициями, которого стараемся переубедить. Можно же сразу создателей таких тем посылать куда подальше! И игнорировать! Пусть себе пишет!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww какая манера ? я столько времени уже тут , вы видели или где -то читали , чтоб я оскорблял пользователя ? мне не давал никто такого право ибо пред богом все мы ровны ! тут нету << умных взрослых дядей >> и тупых, на счет активности форума, я это представляю не так , как сейчас, поскольку все письма не в тему , это просто куча бесполезных сообщений, вот зайдет человек в первый раз на сайт и будет читать этот раздел и у него сложится на уме - << бездельники >> , а вы не такие, по крайней мере многие из вас, критиковать тоже дело. Так почему же не сделать как уважаемый Григорий - в схеме ошибка ? ну делайте замечания, поправляйте, переделайте по своему, я буду только рад этому факту, ведь спорить с умными людьми - это только во благо не только нам, но и людей , которые в будущем будут читать эти посты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww какая манера ?... Так почему же не сделать как уважаемый Григорий...

А манера в частности такая - Писать про уважение к Григорию, одновременно и самовольно правя его посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww во-первых многие посты были удалены не мной, а посты Григория я только переделывал, убирая лишнюю эмоцию, он единственный , который хоть начал поправлять меня, говорил <<по делу>>, а некоторые перепутали курилку с этим разделом, делайте замечания, поправляйте, но без лишнего , я только рад здоровым спорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь зачем мушку рекомендуют спилить на травматике,это устройство похожее по назначению,пожалей себя ;) В стандартной ситуации и гамнотрещалки хватит.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno опыт доказал, что гавнотрещалок не бывает, я много шоков на себе пробовал :rolleyes: китайское фуфло не такое уж и плохое, бьет как черт :D , а Русские каракуты глушат частотой разрядов, хотя они хороши лишь во время воздействия, отключил шокер - противник встал и дал по морде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...