Перейти к содержанию

Полная Замена Элементов На Плате!


vadzen

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну приступай :) выбирай усилитель с подходящими характеристиками. если уже имеются динамики и не хочешь их менять, подбирай для них усилитель, исходя из характеристик, также надо питание обнспечить, корпус, и всякие мелочи. можно темброблок прицепить например тда1524а :) индикатор уровня лм3916

скажи сколько ты ватт хочешь и тебе подберут.. только не забывай. мощные динамики и транзисторы/микросхемы стоят очень дорого... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну напишите хоть кто то, я скоро саб спалю без знаний!

Не будешь учиться - так и так спалишь. Никакие интернеты не помогут.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот через этот форум и обучился :)

Не, это ты так думаешь, что обучился.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadzen, ты определился с усилителем?. менять 2030 на 2050 будешь или новый собирать?

я ж написал что щас буду удваивать мощнсть на саб, тда2030 в мостовое вкл сделаю! если найду бп вольт на 50 то буду думать уже о сборке нового усилка на тда2050! пока что мне 30вт достаточно будет) я щас больше ударился в поиске фвч фнч ! кое что подправить хочу в звуке, еслиб кто то помог по той схеме что я нарисовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ты так думаешь, что обучился.

Я раньше не знал что такое транзисторы, диоды, не знал как платы делать :D

мне пока и этих знаний хватит, что у меня есть.....

50 вольт для TDA2050 это перебор два раза. у нее максимум +-25

кстати для увеличения мощности на выходе у 2030 можно ставить транзисторы...

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот трохи подкоректировал схемку!) можете мне на схеме правельно показать как обозначается рег.громкости с шестью выводами? А то так и будет висеть унтот прямоугольник)

post-159855-0-51187800-1340382077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирай по схеме из даташита ;) там есть мостовое включение. и на входе поставь темброблок, например LM1036 или TDA1524A ;)

и всегда доверяй даташиту ;) из-за таких "простых" схем можно спалить не только микрухи... но и динамики также тоже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирай по схеме из даташита ;) там есть мостовое включение. и на входе поставь темброблок, например LM1036 или TDA1524A ;)

и всегда доверяй даташиту ;) из-за таких "простых" схем можно спалить не только микрухи... но и динамики также тоже:D

ну эта схема была придумана китайцами, а они я думаю шарят немного, как сделать дешего и сердито)

темброблок я думаю вообще мне не нужен покачто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мост. китайцам не доверяй, из-за их жадности сейчас 3 раз мои колонки чуть не сгорели! :angry:

ставь сразу вместо 2030 2050. мощность при твоем питании почти одинаковая будет

post-154510-0-32649600-1340546739_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то помоему говорил что можно умощнить тда2030 транзисторами! А реально ли такое сделать, чтоб две микры остались так как и есть , тоесть без изменений, а на саб умощнить транзисторами? Беда в том что они паралельно подкл, если одной нет то не пашет все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, а если я последовательно подкл два транса по +-13в? Тоесть будет около +-26в! Потянут микры чи не?

один из трансов разбери и отмотай витки с вторички, скажем до 10 вольт. заметм собери и подключи оба трансы поледовательно. у тебя вторичка суммарно около 22 вольт должна быть. этого вполне хватит для микрух, а то попалишь дорогостоящие микрухи.

кстати ток хоть вторичка даст нужный? ты под нагрузкой ампериы мерял? просадка по напруге сильная или нет? мощность трансов какая указана?

кто то помоему говорил что можно умощнить тда2030 транзисторами! А реально ли такое сделать, чтоб две микры остались так как и есть , тоесть без изменений, а на саб умощнить транзисторами? Беда в том что они паралельно подкл, если одной нет то не пашет все!

что за ересь? каким образом ты собираешься согласовывать каскады? тупо нагрузить 2030 гирляндой из транзюков? :lol::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери стабилизатор и не мучай трансы,2ампера не такой уж ток.

у него напруга на 26 вольт выходит. микрухи погорят. надо отматывать хотя бы до 22в.

Автор общий ток по питанию у тебя будет максимум 1А. в принципе сойдёт. Хотя я бы вторички проводком потолще намотал бы....для запасу))))

З.Ы. я тоже не сильно шарю, если чё. что знаю то и говорю. так что не стесняйся здесь спрашивать ещё и других)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть позже попробую отмотать и подсоединить! первый раз буду такое делать и немного боюсь напортачить!

а спрашивать я небоюсь, просто люди некоторые отвечают так , будто я знаю что и как ,а спрашую вообще хрень какуето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрался сам," спс за помощь"! Кароче теперь такой вопрос, он начал не гудеть а трещать! Как это устранить? И эт норм что один выход выдает 6-7в а второй 7-8в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещит потому что магнитопровод хреново собрал. зазоры видать у тебя большие между пластинами. ты разбери снова пластины, выпрями их и собери плотно встык. должно помочь.

вообще то не нормально для твоих задач. тебе надо было отмотать с каждой вторички, но ты малость увлёкся. вообщем домотай обратно провод пока у тебя на вторичках по 10-11вольт не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...