pro100lox

Ищу Схему И Печатную Плату Microlab M-890.

83 posts in this topic

pro100lox    24

Да, звук доставил.

А что это за штуковины треугольником обозначены?

Я уже увидел, со зрением плохо. Теперь вопрос, что это за маленькие треугольники, они как земля только без полос.

Еще вопрос, что это на схеме обозначено как ZD, -VB, +VB, -VCC, +VCC И JK1.

Edited by pro100lox

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

Mephist    17

\А что это за штуковины треугольником обозначены

Я уже увидел, со зрением плохо. Теперь вопрос, что это за маленькие треугольники, они как земля только без полос.

Это тоже земля так обозначается.

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

pro100lox    24

Вроде двухполярное, у меня есть трансформатор от этого усила и колонки тоже остались.

Yuretskok    512

А поиском по гуглу воспользоваться? Да и собственно говоря, три TDA2030 там стоит и все. Там и схема по большому счёту ненужна.

Edited by Yuretskok

Guest Sumrak   
Guest Sumrak

Подскажите пожалуйста почему фонит буфер ( M890 )?Что может быть ? конденсаторы в норме, может трансформатор ?

Yuretskok    512

Конденсаторы проверялись прибором? Или это "на глазок" они в норме?Если раньше не фонило, а тут вдруг стало фонить, то что должно было случиться с трансформатором? И фонит просто гул, или музыка с гулом?

Guest Sumrak   
Guest Sumrak

я все конденсаторы поменял на новые , когда даже колонки не подключены фонит, колонки при подключении не фонят

Guest Sumrak   
Guest Sumrak

да есть. думаю проблема будет в транзисторе D2030A

Ну, если в транзисторе, то меняй, он недорогой. После этого настоящий ремонт будет дороже, так что лучше сразу в ремонт нести.

SVN    2089
...так что лучше сразу в ремонт нести.
И чем быстрее - тем лучше! Дешевле обойдётся, т.к. не квалифицированное вмешательство только усугубляет проблему, внесением дополнительных повреждений, что резко удорожает ремонт. Edited by SVN

yarovsemen    2

Товарищи, в чем может быть проблема: сначала был фон в колонках. Я заменил один из конденсаторов , поставив на 4700 мкф, 50 Вольт. Гул пропал. Прошло пару дней, включаю колонки и втюкаю вводной кабель. И слышен сильный фон и речь радио :( Другой конец кабеля не подключался к источнику звука.

Hambaker    3707

Земля сигнальная где-то оторвалась.Возможно у входных гнёзд или у резистора регулятора громкости.

Hambaker    3707

Если радио играет,то вряд ли.

Я не пойму что-то.Там 2 конденсатора,меняли один.... Без приборов никто не скажет.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...