M

Качественный Усилитель Для Авто

24 сообщения в этой теме

Подскажите схему усилителя от аккумуляторной батареи авто. Нужно чтобы был звук на природе. Желательно высокого качества и простота изготовления. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

высокого качества и простота изготовления.

несовместимые требования.

Какую мощность хотите?

Вот варианты

Изменено пользователем pryanic
0

Поделиться сообщением

Мне нужно что бы колонки Solo 6 играли на природе, на всю мощность не обязательно но качество желательно получше. Что скажите по TDA2030?

0

Поделиться сообщением

Это ОУ треб питание через преобразователь. Выбор в посте №2 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Это ОУ треб питание через преобразователь. Выбор в посте №2 :rolleyes:

Я имел в виду solo 6 без внутренностей, пассивный вариант. Мне нужно их питать от авто аккумулятора.

Изменено пользователем minzurka
0

Поделиться сообщением

Так об этом речь.Предложили УНЧ от автоаккумулятора.а ТДА2030-не катит по питанию.Надо хотябы-30в. Еще УНЧ под 12-14в.

Новая папка.zip

0

Поделиться сообщением

Это ОУ треб питание через преобразователь.

Да ну!второй аккумулятор в багажнике поможет обойтись без преобразователя! :D

0

Поделиться сообщением

TDA1516CQ - 24 W Btl Car Radio Power Amplifier

TDA1519A - 22 W Btl Or 2 X 11 W Stereo Car Radio Power Amplifier

TDA8564Q - 2 X 24 W Btl Or 4 X 12 W Single-ended Car Radio Power Amplifier

TDA1565TH - High Efficiency 2 X 40 W / 2 Ohm Stereo Car Radio Power Amplifier

TDA1515BQ - 24 W BTL or 2 x 12 W stereo car radio power amplifier

TDA1553CQ - 2 x 22 W stereo BTL car radio power amplifier with loudspeaker protection and 3-state mode switch

TDA1553Q - 2 x 22 W BTL stereo car radio power amplifier with loudspeaker protection

TDA1561Q - 2 x 23 W high efficiency car radio power amplifier

TDA7375 - 2 X 35w Dual / quad Power Amplifier For Car Radio

LM2005 - 20 Watt Automotive Power Amplifier

Из этих самый качественный по звуку и какой будет работать даже если аккумулятор начнет садиться и будет вольт 9-10?

И почему эта схема не пойдет?http://cxem.net/sound/amps/amp152.php

0

Поделиться сообщением

Дык и носимые бензогенераторы есть на 220в. :dance2: :dance2: :dance2:

0

Поделиться сообщением

Дык и носимые бензогенераторы есть на 220в. :dance2: :dance2: :dance2:

Они наводку питания дают. Фон в акустике слышен.

0

Поделиться сообщением

И почему эта схема не пойдет?http://cxem.net/sound/amps/amp152.php

А вы посмотрите на напряжение питания предложенного вами варианта. О чем-нибудь вам это говорит?

0

Поделиться сообщением

А вы посмотрите на напряжение питания предложенного вами варианта. О чем-нибудь вам это говорит?

Напряжения питания.................................от ±4.5 до ±25 В

Аккумулятор 12. Разве нет?

0

Поделиться сообщением

А вы представляете что значит "±" ? Это значит что напряжение двухполярное, относительно массы 4.5 вольта в одну с торону и 4.5 ввольта в другую(грубо говоря), в итоге получаем 9 вольт. При 12 вольт питания эта микросхема выдаст вата 3, при условии подключения её по однополярной схеме. Поэтому для вас единственный вариант, подобрать любую доступную микросхему на 12 воль с выходной мощностью 20 Вт. Больше не бывает, акромя микросхем ТДА 1560,1562 , законы физики видетели не позволяют. Список популярных микросхем упомянут выше.

Изменено пользователем Vadia F
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Из упомянутых выше какая самая качественная?

Вот эта к примеру до какого падения напряжения будет работать? http://cxem.net/sound/amps/amp137.php

0

Поделиться сообщением

Мне допустим нравится из серии TDA8564Q. Из серии TDA15... по мне так шумят сильно, хотя и при условии минимальной обвязки. Но вам на открытом воздухе всеравно не различить будет. Так что берите то что есть и ваяйте. По поводу ТДА 1562 посмотрите даташит и там усе казано. минимальное 8 вольт, но учтите что соответственно и мощность будет падать. Если допусти напряжение упало на одну четверть, то мощность упадет в половину

0

Поделиться сообщением

Мне допустим нравится из серии TDA8564Q. Из серии TDA15... по мне так шумят сильно, хотя и при условии минимальной обвязки. Но вам на открытом воздухе всеравно не различить будет. Так что берите то что есть и ваяйте. По поводу ТДА 1562 посмотрите даташит и там усе казано.

Мне как раз нужно без шума. Для ночных медитативных трипов. Хотел свои m-audio bx-5 как нибудь для этих целей приспособить. Так что мне нужна схема с минимальным шумом. Слушать буду ambient.

0

Поделиться сообщением

Для опэн эйра жалко таких колонок, но в любом случае если вы не аудиофил ( а вы не похожжи на него) то разницы не заметите при применении любой из этих микросхем. Так что не заморачивайтесь, и акустику возьмите попроще, типа каки-нить S-30.

0

Поделиться сообщением

Для опэн эйра жалко таких колонок, но в любом случае если вы не аудиофил ( а вы не похожжи на него) то разницы не заметите при применении любой из этих микросхем. Так что не заморачивайтесь, и акустику возьмите попроще, типа каки-нить S-30.

Аудиофил- слово ругательное. У меня карта e-mu 0202? beyerdynamic dt909 pro (не супер но все же) и акустика, что указал выше. Качество звука слышу. Опен эйры не то. Мне нужно не сильно громко но максимально качественно от аккумулятора. Для наблюдения звезд под музыку амбиент. Колонки есть еще solo6 без внутренностей. Ок. попробую на TDA1562. Но вот шумом вы меня расстроили.

0

Поделиться сообщением

Просто восприятие мызыки в закрытых помещениях и на открытом воздухе совершенно разное. Допустим при одной и тойже мощности и аппаратуре вам на открытом воздухе уже не будет хватать низких частот, посравнению с закрытыми помещениями. А уж шипение на растоянии 30 см вы и подавно не услышите.

0

Поделиться сообщением

Просто восприятие мызыки в закрытых помещениях и на открытом воздухе совершенно разное. Допустим при одной и тойже мощности и аппаратуре вам на открытом воздухе уже не будет хватать низких частот, посравнению с закрытыми помещениями. А уж шипение на растоянии 30 см вы и подавно не услышите.

По басам согласен, но шум наверно будет слышен (хотя смотря как шумит :rolleyes: ). Ведь это будет ночь и тишина. Если знаете ссылку на схему с печатками дайте.

0

Поделиться сообщением

Я погляжу, Вы прям роматик, делайте на TDA1562.

Шума никакого нет, играет приятно.

0

Поделиться сообщением

Я погляжу, Вы прям роматик, делайте на TDA1562.

Шума никакого нет, играет приятно.

Спасибо. Так и поступлю.

0

Поделиться сообщением

В продаже полно автоинверторов 12/220 вольт.

0

Поделиться сообщением

В продаже полно автоинверторов 12/220 вольт.

Пробовал, наводки большие.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Как это забыть? у меня тиристоры сейчас по другому не подключишь, т.к прикручены на радиаторе, он же масса, переменку нужно подключать к той стороне где болт , для этого тиристоры нужно друг от друга изолировать, что учитывая их нагрев не очень хорошо и надежно, видимо придется их вешать на разные радиаторы, тогда и остальные схемы можно будет пробовать   А ваяем из чего под рукой есть :)))))))) из г**на так из него  куда деваться  у нас не то чтобы запчасти в магазине продают, по крайней мере в радиусе 50 км точно нету, надо ещё хлам по перебирать, может искомые 814 найдутся 2 штуки
    • @Black-мур  Хамлу минус не глядя! Угомонись, выпей валерьянки или слабительного, может поможет! О чем вообще спор? Ты же сам эту тему поднял, начал про Футабу тут втирать, так объясни всем что оно такое "настоящие", что бы все поняли чем же они так хороши, и характеристики приведи, а свой словесный понос! вот это я уже и понял, что его настоящая Футаба, самая футабистая футаба в мире, а другая футаба не перефутабит его футабу по футабости! 
    • @miroslav_mm , КМК @Black-мур  просто пытается до Вас донести, что Футуба и ФутАба есть несколько различные произношения и правильное все же Футаба...  
    • Идиотизм - тратить почти 3 минуты рассматривая бездарно снятый ролик (аж глаза на лоб вылазят), что можно было бы прекрасно проиллюстрировать несколькими фотографиями.
    • Станина для дрели МД4 . Или аналогичная ей . Главное чтоб в хомуте возможно крепление двигателя диаметром от 33 до 37 мм.
    • Убейся апстену - полегчает. ... лядь, от же ж упёртый какой! Да нет в природе никаких Футуба!!! Ты это можешь понять, или в башку тебе это вколачивать надо?! И против Futaba 30-летней давности я ничего против не имею. Нет их в продаже, НЕ-ЕТ!!! Это тебе тоже с размаха втемяшивать? 
      Друг-"самурай" у меня есть, - понимаешь? На той самой FUKUSHIMA FUTABA работал. Есть у меня(да есть!) настоящие MPC71, сделанные этой конторой. Есть и те, что сделаны "филиалами" - гавно это! Что тебе ещё объяснить - рассказать, куда тебе идти с твоими футубами? PC-ы. И откуда вы такие упоротые берётесь?! Поначитаются всякой ...йни - никого-ничего, кроме себя не хотят воспринимать.
    • Действительно,  ! Вам бы книгу Борисова "Юный радиолюбитель" для начала почитать и потом, годика так через три, в магнитолы лезть. И не цитируйте предыдущее сообщение ( Правила форума тоже почитайте). А логичней было переписать названия всех мелких микросхем на плате, и ( методом гугления-яндексения) определить, какая из них является усилителем воспроизведения Вот так - то.