Перейти к содержанию

Качественный Усилитель Для Авто


Рекомендуемые сообщения

Подскажите схему усилителя от аккумуляторной батареи авто. Нужно чтобы был звук на природе. Желательно высокого качества и простота изготовления. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

высокого качества и простота изготовления.

несовместимые требования.

Какую мощность хотите?

Вот варианты

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это ОУ треб питание через преобразователь. Выбор в посте №2 :rolleyes:

Я имел в виду solo 6 без внутренностей, пассивный вариант. Мне нужно их питать от авто аккумулятора.

Изменено пользователем minzurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA1516CQ - 24 W Btl Car Radio Power Amplifier

TDA1519A - 22 W Btl Or 2 X 11 W Stereo Car Radio Power Amplifier

TDA8564Q - 2 X 24 W Btl Or 4 X 12 W Single-ended Car Radio Power Amplifier

TDA1565TH - High Efficiency 2 X 40 W / 2 Ohm Stereo Car Radio Power Amplifier

TDA1515BQ - 24 W BTL or 2 x 12 W stereo car radio power amplifier

TDA1553CQ - 2 x 22 W stereo BTL car radio power amplifier with loudspeaker protection and 3-state mode switch

TDA1553Q - 2 x 22 W BTL stereo car radio power amplifier with loudspeaker protection

TDA1561Q - 2 x 23 W high efficiency car radio power amplifier

TDA7375 - 2 X 35w Dual / quad Power Amplifier For Car Radio

LM2005 - 20 Watt Automotive Power Amplifier

Из этих самый качественный по звуку и какой будет работать даже если аккумулятор начнет садиться и будет вольт 9-10?

И почему эта схема не пойдет?http://cxem.net/sound/amps/amp152.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему эта схема не пойдет?http://cxem.net/sound/amps/amp152.php

А вы посмотрите на напряжение питания предложенного вами варианта. О чем-нибудь вам это говорит?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите на напряжение питания предложенного вами варианта. О чем-нибудь вам это говорит?

Напряжения питания.................................от ±4.5 до ±25 В

Аккумулятор 12. Разве нет?

Изменено пользователем minzurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представляете что значит "±" ? Это значит что напряжение двухполярное, относительно массы 4.5 вольта в одну с торону и 4.5 ввольта в другую(грубо говоря), в итоге получаем 9 вольт. При 12 вольт питания эта микросхема выдаст вата 3, при условии подключения её по однополярной схеме. Поэтому для вас единственный вариант, подобрать любую доступную микросхему на 12 воль с выходной мощностью 20 Вт. Больше не бывает, акромя микросхем ТДА 1560,1562 , законы физики видетели не позволяют. Список популярных микросхем упомянут выше.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Из упомянутых выше какая самая качественная?

Вот эта к примеру до какого падения напряжения будет работать? http://cxem.net/sound/amps/amp137.php

Изменено пользователем minzurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне допустим нравится из серии TDA8564Q. Из серии TDA15... по мне так шумят сильно, хотя и при условии минимальной обвязки. Но вам на открытом воздухе всеравно не различить будет. Так что берите то что есть и ваяйте. По поводу ТДА 1562 посмотрите даташит и там усе казано. минимальное 8 вольт, но учтите что соответственно и мощность будет падать. Если допусти напряжение упало на одну четверть, то мощность упадет в половину

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне допустим нравится из серии TDA8564Q. Из серии TDA15... по мне так шумят сильно, хотя и при условии минимальной обвязки. Но вам на открытом воздухе всеравно не различить будет. Так что берите то что есть и ваяйте. По поводу ТДА 1562 посмотрите даташит и там усе казано.

Мне как раз нужно без шума. Для ночных медитативных трипов. Хотел свои m-audio bx-5 как нибудь для этих целей приспособить. Так что мне нужна схема с минимальным шумом. Слушать буду ambient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опэн эйра жалко таких колонок, но в любом случае если вы не аудиофил ( а вы не похожжи на него) то разницы не заметите при применении любой из этих микросхем. Так что не заморачивайтесь, и акустику возьмите попроще, типа каки-нить S-30.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опэн эйра жалко таких колонок, но в любом случае если вы не аудиофил ( а вы не похожжи на него) то разницы не заметите при применении любой из этих микросхем. Так что не заморачивайтесь, и акустику возьмите попроще, типа каки-нить S-30.

Аудиофил- слово ругательное. У меня карта e-mu 0202? beyerdynamic dt909 pro (не супер но все же) и акустика, что указал выше. Качество звука слышу. Опен эйры не то. Мне нужно не сильно громко но максимально качественно от аккумулятора. Для наблюдения звезд под музыку амбиент. Колонки есть еще solo6 без внутренностей. Ок. попробую на TDA1562. Но вот шумом вы меня расстроили.

Изменено пользователем minzurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто восприятие мызыки в закрытых помещениях и на открытом воздухе совершенно разное. Допустим при одной и тойже мощности и аппаратуре вам на открытом воздухе уже не будет хватать низких частот, посравнению с закрытыми помещениями. А уж шипение на растоянии 30 см вы и подавно не услышите.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто восприятие мызыки в закрытых помещениях и на открытом воздухе совершенно разное. Допустим при одной и тойже мощности и аппаратуре вам на открытом воздухе уже не будет хватать низких частот, посравнению с закрытыми помещениями. А уж шипение на растоянии 30 см вы и подавно не услышите.

По басам согласен, но шум наверно будет слышен (хотя смотря как шумит :rolleyes: ). Ведь это будет ночь и тишина. Если знаете ссылку на схему с печатками дайте.

Изменено пользователем minzurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...