Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Вот это я удачно вынес мусор. Нашёл на свою голову рабочий телевизор рубин с разбитым, но рабочим пультом с рабочими батарейками. Толкатель кнопки "вверх" на морде был вдавлен, кнопка постоянно нажата, каналы переключались по кругу, потому и выбросили. Убрал толкатель, включил, ранее настроенные каналы показывает, на пульт откликается. Сам телевизор без шильдика, доступ к настройкам каналов заблокирован. В картинках нашёл похожий 37М10-1 это он? И где на этом пульте кнопка скрытого приёма телетекста? Инструкцию по отключению режима отель уже нашёл, а инструкцию на телевизор смог найти только по ремонту, нужен user manual. Если удастся отключить режим отель, новые настройки сами сохранятся, или нужно ещё что-то нажимать? Толкатели кнопок пришлось извлечь для восстановления.
 

Скрытый текст

 

2017-08-22 21-09-44.JPG

2017-08-22 21-53-16.JPG

2017-08-22 21-53-52.JPG

2017-08-30 19-24-59.JPG

2017-08-30 19-18-26.JPG

 

 

Изменено пользователем mac_sim
Случайно нажал Enter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mac_sim сказал:

Вот это я удачно вынес мусор.

Вот и вывод напрашивается.. Нужно почаще выносить мусор, а не ждать пока наполниться полное ведро. И не забудь опрыскать  телевизор дихлофосом и завернуть в полиэтилен на пару часов, чтобы сдохли внутри все тараканы и их яйца. Иначе разведёшь в квартире эту живность.

Да, чуть не забыл.. И обязательно помой руки с мылом, а то, глядя по фоткам, у него вся передняя панель говном измазана. Можешь запросто гепатит  подхватить.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это нелёгкая задача - найти у тараканов яица, опрыскать их дихлофосом и обернуть в полиэтилен.:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, mac_sim сказал:

каналы переключались по кругу, потому и выбросили

Думаю, совсем не поэтому. Просто, пока работал, выбрасывать было жалко. А тут и повод нашелся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это у меня в телефоне камера гав**, сделала коричневыми пятна другого цвета. А внутри как что-то пролили, точнее накапали точечно в нескольких местах, что-то коричневое, чай или варенье, или просто вода попала и ржавчина растеклась, особенно между перемычками и под резисторами. До этого немного поработает и то выключится в дежурный режим, то тюнер отвалится, то ещё чего, и в рабочий режим не переходит даже после перезагрузки (обесточивание на час другой), включался только через сутки простоя без питания. А сегодня уже два дня как стоит без питания, разобрал, обнаружил внутри эту коричневую консистенцию со стороны деталей, вытер ватной палочкой со спиртом. Со стороны пайки увидел только зелёный оксид меди вокруг пайки одного резистора, там тоже протёр ватной палочкой со спиртом, и зелёная маска местами отошла. Больше ничего не стал трогать, собрал, проверил, не включается, хотя уже два дня простоял без питания. Может зря я спиртом протирал, или слишком рано воткнул в розетку а спирт ещё не досох, или пока вытирал что-то отошло окончательно? Если обычный паяльник соединить с вторичной землёй, можно будет пропаять подозрительные места? Говорят в рубинах процессор очень уж чувствительный и нежный, может сдохнуть во время пайки даже без питания. Завтра мог бы пропаять подозрительные места, но боюсь тыкать паяльником, вдруг процессор сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 01.09.2017 в 21:08, mac_sim сказал:

 А внутри..  накапали .. что-то коричневое, чай или варенье, ..особенно между перемычками и под резисторами. .. А сегодня .. обнаружил внутри эту коричневую консистенцию со стороны деталей, вытер ватной палочкой со спиртом. .. Может зря я спиртом протирал, или слишком рано воткнул в розетку а спирт ещё не досох, или пока вытирал что-то отошло окончательно?

Конечно зря протирал.. Это распространённая ошибка многих радиолюбителей, приобретающих электронику на помойках. Они часто путают сухое и залежалое говно, с чаем, кофе, какао, или вареньем.. настолько они похожи. Кофе, какао, а уж тем более говно  образуют со спиртом  весьма эффективный и всюду проникающий кислотный флюс, который нужно долго нейтрализовывать в тазике с пищевой содой, а после тщательно промывать, с зубной щёткой, под струёй воды. И далее сушить. А только потом включать. А ты просто растворил говно в спирте и тупо размазал его по плате. Спиртоговёная смесь затекла в чувствительные места схемы и вызвала паразитную проводимость, эррозию проводников и внутреннего содержимого компонентов. Но ничего.. со следующим телевизором ты уже на допустишь подобных промахов.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шиклай сказал:

Кофе, какао, а уж тем более говно  образуют со спиртом  весьма эффективный и всюду проникающий кислотный флюс

Это из википедии?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из журнала "Юный техник - для умелых рук". Специальный, очень редкий выпуск, ограниченный тираж.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь и у меня тоже есть лазерный принтер. Чёрно-белый, древний, но рабочий. Сверху выломана крышечка для установки протяжного сканера, а самого сканера нет, и рядом тоже не было. А что значат две подчёркнутых строчки? "Pages Jammed in Printer" и "Pages Mispicked in Printer". Переводил онлайн переводчиком, какая-то фигня получилась, а одно слово не перевелось.

2017-09-19 09-11-49.JPG

2017-09-17 20-49-58.3GP_snapshot_00.00_[2017.09.19_09.16.26].jpg

2017-09-17 20-51-47.3GP_snapshot_00.29_[2017.09.19_09.19.22].jpg

2017-09-19 09-13-51.JPG

2017-09-19 09-39-01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mac_sim сказал:

что значат две подчёркнутых строчки

Зажев бумаги и не взятие с лотка. Типичные проблемы транспортного механизма, резина усохла, за что собственно он и был выкинут.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно, принтер был выкинут с заправленным картриджем. В этой модели никак не узнать приблизительный остаток тонера? При заправке картриджа не надо чип менять? Компьютерный магазин согласится его заправлять? При проверке принтер не жевал бумагу, но при выходе из верхнего лотка на бумаге появлялась продольная складка из-за соскочившего ролика - исправил, теперь выходит ровно. Не взятия при мне тоже не было, только по два листа захватывал, бумага старая и долго лежала. Из толстой пачки берёт нормально по одному листу, а когда остаётся 2-5 листов, может захватить два или более. Другой принтер, тоже НР, только струйный, ему скоро 12 лет, ведёт себя с бумагой так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридж без чипа, для заправки нужно не просто разобрать, а ещё и доработать картридж (заменить стерженёк-фиксатор на саморез, чтобы удобнее было разбирать). Чтобы добраться до фиксатора, нужно подрезать немного пластмассы. В общем, ищи старых специалистов, которые такие картриджи умеют заправлять.  У меня такой же, купил б/у 12 лет тому назад, заправляю сам (пару банок тонера приобрёл в то же время, израсходовал только одну). Резинки на ролике захвата тоже подсохли, бумагу плохо захватывает, помогает пройтись по резинке крупной наждачкой, "взлохматить" её. Но через пару месяцев опять подсыхает (печатаю сейчас на нём редко). Количество тонера можно определить только встряхиванием (по звуку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, oldmao сказал:

Количество тонера можно определить только встряхиванием (по звуку). 

Можно по весу. Старые НР принтеры надежные. У меня для ЛУТа еще более древний лазер джет 6 нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. захват по 2 и более листа - это износ тормозной площадки. Если посмотреть она находится под роликом, и можно пальцем нажать на нее. 

2 Сколько осталось тонера - только разбирать и смотреть, микросхему менять не надо. В статус-листе просто будет показывать 2%. А вот если фиксатор-стержень заменить на саморез, это только если сломано отверстие куда ставиться фиксатор.

как заправлять, в сети этого полно. И только не в квартире. магазины врядли этим заниматюся.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

как заправлять, в сети этого полно. И только не в квартире. магазины вряд ли этим занимаются.

Смотрел, там ещё часть крышечки срезают для доступа к пробке. Если без обрезания, надо разбирать наполовину, а это не быстро даже у опытных спецов на видео, и кроме отвёртки с кусачками нужны ещё другие инструменты. В нашем городе знаю магазин, где заправляют лазерные картриджи, но возьмутся ли там за такую древность, и будут ли возиться с разборкой. Когда-нибудь в рабочее время позвоню узнаю.

 

3 часа назад, oldmao сказал:

купил б/у 12 лет тому назад

12 лет назад уже был со стажем, можно сказать ветеран. Руководство пользователя на сайте производителя датировано 2001 годом, когда даже ХР не было, и сама ХР  там не описана, а он и на семёрке работает со стандартным драйвером, и ещё не одну ОС переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезать там ничего не надо. заправка данного картриджа 15А осуществляетсся за 5мин. Нужны длиногубцы, шило, крестовая отвертка. если боитесь то отдайте на заправку. Такой же заправлял вчера. Если соблюдать инструкцию по заправке то можно за минут 20 вам заправить.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vg155 сказал:

китайских

Так этот тоже китайский. Не имею ничего против Китая, сам там заказываю. Работает нормально, и судя по удовлетворительному состоянию барабана без видимых дефектов, может проработать как минимум ещё столько же. Другое дело, как их делали тогда, и не экономят ли сейчас на материалах. Ничего, ещё не завтра заправлять, можно пока не торопиться. Забыл добавить, принтер был без лотка для подачи бумаги, может поэтому тоже выкинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я "захвалюсь"

Пошёл встречать жену,у мусорки лежит аккуратненько поставленный самс ML1210 и шнурок LPT на нём лежит -поглядел на него\поглядел,пошёл за женой.Через 1.5часа идём-всё лежит.Подобрал,дома вкл-мигает всеми лампочками-выкл.Все кнопки провалены и не вылазят-снял морду\разобрал,оказалось налили чего-то сладкого(они и залипли)-отмыл.Вкл\печать тестового листа-твою ...  лист вылез с бабскими волосами и каким то куском(деталью) тонкого пластика.Глянул,у него наработка 2800 листов и картридж родной\первая перезаправка(да принтер то практически "новый" !!!)-выкл. и в чистку.Мама мия чего внутри не было...волосы\крошки печенья\фантики\немного семечек\скрепка\пыли...  Отмыл\отчистил\провернул резинку ролика подачи(захватывал через два на третий раз)-вкл. печатает бледно и с полосами,картридж тряс\крутил-нифига.Купил тонер\раскрутил катридж-пошёл на улицу вытряхивать остатки в мусорку,да простят меня мусорщики-представил потом,что было когда они контейнер в мусоровозку перевернули !!!(когда вытряхивал мусора было только на дне,соответственно когда перевернули-весь тонер наверху) .Не знаю каким говном его заправили(был полный),но по ощущению он не просто слипся а наэлектризовался-еле выколотил его.Полная разборка -валы все!!! были засраны\нагар  с трудом отмыл\волосы бабские даже внутри картриджа были(затянуло).Собрал\заправил\включил\распечатал чёрный лист-бархат чёрный вышел.

Вот так у меня появился первый лазерник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mac_sim сказал:

принтер был без лотка для подачи бумаги, может поэтому тоже выкинули?

нет, вряд ли, думаю из-за проблем подачи, надоел (слишком большой), просто купили новый МФУ. Сделайте из картона и будет счастье. Немного с уклоном в сторону подачи. и спереди ограничителем, а то при захвате бумага немного отходит назад.

15 минут назад, TLY сказал:

Пошёл встречать жену,у мусорки лежит аккуратненько поставленный самс ML1210

у меня так же было примерно. Племянник приходит м говорит, что мол принтер лежит если надо, пошел взял, на передней панели паста от ручки синей, большое пятно. Ну что, почистил полностью, как у кота шерсть блестела,  , как можно вымыл спиртом пятно, но осталось чуток, перебрал картридж и продал...:) был спрос. у самого нр1000 заправлял наверно пару раз за лет 8. :) сейчас еще стоит мл1210 и нр 1010, надо ремонтировать...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, TIMIK74 сказал:

сейчас еще стоит мл1210 ..., надо ремонтировать...

А чему в нём ломаться ? Он же по моему неубиваемый-массово стояли в магазах(выписки распечатывать),у меня на работе по кабинетам стояли(с пол сотни шт. ,правда там эксплуатация не такая интенсивная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном картридж, подачу, менять резинки, сейчас продают не качественные запчасти, вот и приходиться извращаться...А так аппарат хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 Ну... картридж это не ремонт,а резинки-изнашиваться могут по моему только две(тормозная площадка и подача листа).

А вот подскажите-у меня печатает с смещением вправо,так и должно быть или нет ?

В своё время также подобрал старенький струйный эпсон(не помню уже какой)-тот тоже печатал с смещением.Лазил в инете-все жаловались на это смещение,но эпсон проблемы не признавал.Печатал на нём фотки,а потом просто подарил страждущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

А вот подскажите-у меня печатает с смещением вправо,так и должно быть или нет ?

фото в студию, а лист при подачи ровно идет?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща запущу\распечатаю.

Такс,ну вот(извиняюсь за качество-шнурок от фотика не нашёл,пришлось на тело щёлкнуть).

На экране текст точно с ровным отступом,а на распечатке слева 23мм\справа 17мм-разница 6мм.На фото разница видна чётко.До этого пробовал и фотку распечатать-те же яйца.

59c15b23a9ba3_0194.thumb.jpg.3915de5daa3200010fdc72a17cb72272.jpg

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...