Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно будет сходить на свалку, давно небыл :)

Раньше встречались очень даже стоящие вещи. Бывало военные свозили свою аппаратуру (неподалеку ВЧ - полк_связи).

Бомжей, единственное, нужно в газовые камеры! за расточительство черных и цветных металлов. Все разбирают, даже маленькие моторчики от автомобильных стеклоподемников и те на медь идут. А вот товарищей которые КМки выдергивают - расстреливать на месте! убивают аппаратуру ...

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда маленький был эта эпопея с КМ только начиналась и я по детской глупости видеомагнитофон разобрал. Хороший был... :(

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списал кучу оборудования. Домой в гараж по десятку ТПП322 и Д271 приволок.

Куда остальное не знаю. Знакомым кому нуно дал их..

Остальное куда, бомжам?

Почтой по знакомым - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списал кучу оборудования. Домой в гараж по десятку ТПП322 и Д271 приволок.

Куда остальное не знаю. Знакомым кому нуно дал их..

Остальное куда, бомжам?

Почтой по знакомым - дорого.

А в каком городе живете? Мож кто из форумчан и заберет себе)

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я летом работал в сервисном центре, так мне и так кучу плат подарили, теперь в магазин за деталями редко хожу :)

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Близко стоит тема с зажиточными алкашами.

Сегодня у оного товаристча приобрел 2 колонки S90 + усил неизвестной марки(1 канал выхлоп сгорел) + магнитофон ВЕГА(корпус понравился). Всё за 800р.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеееееее! Каждое утро теперь обхожу окрестные помойки! Это настоящий кладезь! На неделе почти целый телевизор Электрон транзисторный, позавчера радиола и приемник целый, вчера магнитола с классным микрофоном, кучей микроконденсаторов и динамиками, сегодня - пульт управления от дистанционной детской игрушки с передатчиком внутри и, опять же микроконденсаторами и кварцем. Куул! В магазине покупать - денег не хватит!

Памятка для радиосталкеров на помойках.

как я заметил за последние полгода охоты, радиоаппаратуру выкидывают почему-то вечером 21.00...24.00 или очень рано утром. Худшие враги охотника за запчастями - это бомжи. Эти хитрюги совершают утренние обходы, приблизительно в 7.00.....8.00 и безжалостно потрошат находки, в надежде сдать барыгам их содержимое за копейки. Поэтому, надобно успеть раньше их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло..., алкашам...! :)

А я думую мне... :)

Худшие враги охотника за запчастями - это бомжи. Эти хитрюги совершают утренние обходы, приблизительно в 7.00.....8.00 и безжалостно потрошат находки, в надежде сдать барыгам их содержимое за копейки. Поэтому, надобно успеть раньше их.

Я! Я! Паубывал-бы!

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизоры, системники частенько попадаются. Зазнакомился с ребятами из сервис центра. Они всё что на выброс копят недели две, потом тащат на помойку - АТ, АТХ и БП от ксероксов забита кладовка (то что не успел распаять). Последняя находка - окло 60 автомобильных 40-амперных реле (HSIN DA 956-1A12DSE) причём прямо в упаковке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрёл на вычислительный центр, во где помойка!!! :unsure:

Ну взял, что в багажник влезло: монитор Гринвуд CM 798T (размагничивание не работает,

схемой никто случайно не богат?), блоков питания разных на разборку,

старинный системник в сборе ( Пень-II 400, рабочий ) и разной мелочи.

Надо бы теперь к ним с пивом почаще с утра заходить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера проходил мимо помойки, видел почти целый телик старый, транзисторный, блин как вы можете среди белого дня чтото брать с памойки? у меня совесть не позволяет, хотя с убовольствием бы утащил телик.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего-лишь предрассудки. Взять-то хочешь, а стесняешься... :)

Тренируй совесть...

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмёшь ты - заберут другие или, хуже того, просто вывезут и закопают на свалке! Так, что предрассудки в сторону и как следует мойте руки перед едой...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...