Перейти к содержанию

Подключение Пк К Автомобильному Аккумулятору 12В.


Рекомендуемые сообщения

Подключение пк к автомобильному аккумулятору 12В.

Здравствуйте. Есть задача сделать автономное видео наблюдение на базе персонального компьютера. Видео наблюдение должно продолжать функционировать и после исчезновения напряжения в сети. Самой дешевым я вижу использование в качестве батарей автомобильный аккумулятор.

Вопрос 1.

Аккумулятор имеет емкость в среднем 500Ват/ч. Перебои с напряжением бывают редко но продолжительно 12-20ч. Поэтому хочется использовать аккумулятор с толком. В магазине продается контролер 12В->220В, но как мне кажется это менее эффективно, так как блок питания процессора потребляет максимум 220*1,5А=330Ват/ч, в среднем пускай 200Ват/ч, то мне его хватит на 2 часа.

Вопрос: а какая разница в потере электроэнергии, если я буду переводить 12 ->220 или подключу через свой блок питания, который будет понижать напряжение к 5В и 3В соответственно? То есть мне кажется экономнее не переводить в 220.

Вопрос 2.

Где можно почитать принцип преобразования напряжения? Схему в интернете я видел 12-220В, а как оно работает? Какой принцип в преобразовании с понижением напряжения, но повышением силы тока 220-5В и из 1,5А -22А?

Вопрос 3

На автомобильном аккумуляторе написано к примеру 460 А, я так понимаю, что это предельное 460 Ват\ч мощность? Второе 55А\ч, я так понимаю сила тока (55 ампер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютеру на 10-12 часов нужен ОЧЕНЬ большой аккумулятор. Лучше взять ноутбук.

55А\ч, я так понимаю сила тока (55 ампер)?
Это емкость аккумулятора. Может выдать 1 ампер в течении 55 часов, ну или 55 ампер в течении часа. А про 460А точно не скажу( не автомобилист). Скорее всего это ток для стартера максимальный. Естественно кратковременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть другое предложение. купить камеру( она такая малюсенькая и с монтажом проблем не будет) есть специальные на 12В жрут мало тока. и поставить отдельно регистратор видео. эта такая специальная память для видеокамер. все это уже давно есть. и цены на них в разумных пределах. не надо изобретать велосипед)))) все уже есть. все будет эргономично, красиво, будет занимать мало места(регистратор можете спрятать куда ваша душа пожелает), а так же к регистратору можно подключить несколько камер)))))

С уважением, TaTaPuH

Если я не правильно выразился, то просто вежливо об этом напишите мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...460А точно не скажу( не автомобилист)....
Автомобильный аккумулятор является стартерным и 460А - это максимальный ток, который может выдать кратковременно (во время запуска двигателя) исправный, полностью заряженный аккум. Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Компьютеру на 10-12 часов нужен ОЧЕНЬ большой аккумулятор. Лучше взять ноутбук.

Я так понимаю, что если ноутбук ест 3,5А, то 55Ач емкость аккумулятора делим на 3,5 и получаем приблизительно 15 часов? Или есть еще подводные камни?

А как узнать сколько ампер ест персональны компьютер? На блоке питании написоно пропускает через себя на контактах 3-5в по 22А всреднем. Почему разница такая 3,5А ноутбук и 22А ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если вы ставите преобразователь 12-220В то потребление будет меньше. потрбление переменки всегда в разы меньше.

то что написано на бп для ноута, это тот ток котрый может вытянуть этот бп. а реальное потребление меньше. правда не могу сказать на сколько меньше. самый простой спосб определения потребляемого тока - это в разрыв включить амперметр.

С уважением, TaTaPuH

Если я не правильно выразился, то просто вежливо об этом напишите мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

По моему -в этой теме  ни кому ни чего не надо

лет так  шесть :)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...