Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что на два канала такого усилителя потребуется не меньше киловаттника.

Импульсник - можно, но у меня с ними мало опыта. Это лучше у Димы Гоженко спрашивать ( mitya_stb), у него хорошие аппараты с ними выходят.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, импульсник - это здорово.

post-23940-0-20647000-1364213156_thumb.jpg

post-23940-0-67304800-1364213473_thumb.jpg

PS. Схему и печатку не просите.

P.P.S.А вот насчет готового можно подумать :) Но не такого, а вот такой еще есть:

post-23940-0-27525000-1364213762_thumb.jpg

Изменено пользователем mitya_stb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

P.P.S.А вот насчет готового можно подумать :) Но не такого, а вот такой еще есть:

post-23940-0-27525000-1364213762_thumb.jpg

А что, вполне Good, и что это будет в денежно - рублёвом эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Красавец! Такой вопрос сразу, сколько будет стоить импульсник под этот усь? Что бы по надёжности был такой же как и ТОР? И ещё, я так понимаю, что уже электролитов в БП не надо будет ставить? Ну как это делается при ТОРе.

Упс, проглядел, что уже задали подобный вопрос :)

Изменено пользователем Nikolaj69389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики, самостоятельное изготовление импульсного БП без наличия опыта может обойтись сильно дороже (считая пожжёные детали и т.п), нежели киловаттный тор. Минусы последнего очевидны, но плюсы-дубовость конструкции. Мне на работе компьютерных блоков питания хватает, ремонтом занимался часто, а вот с нуля не брался их делать. Ну а что делать-придётся таскать тор и набивать опыт с ИБП.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так речь не идёт об самостоятельном изготовлении, речь ведём о том, во сколько он обойдётся если его заказать готовым :)Если честно, то я сторонник ТОРа, на мой взгляд он надёжнее будет и звук не так уж сильно портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже небыло опыпа в ИБП,нужда заставила.Взял схему 2квт от итерлавки завелся на раз(правда были косяки)Так что все в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я сторонник ТОРа, на мой взгляд он надёжнее будет и звук не так уж сильно портит.

ты считаешь, что излучения в сотни килогерц, прущие из уся во все стороны не влияют на звук? хотя бы на источник оного? Это же концертный усь, для озвучки сборищ, оно тебе надо дома? именно для звука?

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это будет звучать дико, но я бы его дома погонял, хотя бы ватт на 100-150 :)) Я конечно понимаю, что это пипец, но зато на все случаи жизни :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это будет звучать дико, но я бы его дома погонял, хотя бы ватт на 100-150 :)) Я конечно понимаю, что это пипец, но зато на все случаи жизни :))

:) это именно так и звучит - дико. Гонять 100 Ватт из усилителя в 1000 Ватт, предназначенного для экономии энергии потребления.

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонять 100 Ватт из усилителя в 1000 Ватт, предназначенного для экономии энергии потребления.

А что тут такого? не для кого не секрет, что если есть запас мощности, то это сказывается лишь позитивно на качество.

Если планируете слушать на уровне 100-150 ватт то АС должны быть как минимум на 200-250. Когда нету предельных нагрузок нету дополнительных дрейфов параметров АС в результате нагревания магнитной системы; нету просадок БП...

Кроме того усь этого класса имеет лишь увеличенные искажений при срабатывании второго этажа, до срабатывания это классический усилитель, и там простор фантазий для качества, но если необходимо мощность то срабатывает коммутатор и получаем свои децибелы.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это, что писал demo1420 я и имел ввиду :) А ещё то, что усь получается на все случаи жизни :) И пускай все считают меня сумасшедшим, зато чувство того, что у тебя в запасе огого сколько ватт, очень даже греет душу :)Это равносильно машинам, можно ездить на приоре, а можно и на БМВ М5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ну не надо на карьерном Белазе по магазинам ездить. Мне это нужно для озвучек, а не для дома, поэтому HI-FI не ожидаю, знаю на что иду, хотя и качество - не последний момент в озвучке. А если такое планируете домой, то видимо соседи "очень милые люди". :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До срабатывания второго этажа с качеством всё будет нормально. Это практически тот же V.2012, только с форсированным по напряжению УНом. Да и выше - тоже не должно быть хуже, чем у серии RMX, например :)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то все упускают мою последнюю фразу и самую ключевую, на все случаи жизни :) Озвучкой пока не занимаюсь, слушаю музыку дома, но кто его знает как жизнь загнёт, а разводить дома стопку усилителей, то же как-то не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для кого не секрет, что если есть запас мощности, то это сказывается лишь позитивно на качество.

Кроме того усь этого класса имеет лишь увеличенные искажений при срабатывании второго этажа, до срабатывания это классический усилитель, и там простор фантазий для качества, но если необходимо мощность то срабатывает коммутатор и получаем свои децибелы.

Простор фантазий для качества с импульсным БП? Здесь нет запаса по мощности, есть повышенный КПД использования того, что есть. Ну эстрадный это усилитель, не для "на все случаи жизни" :)

Для всех случаев именно стопка усей и нужна.

И стопка машин. А вдруг жизнь в песчаный карьер загонит? А у тебя - Белаз! :)

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут у каждого свои взгляды на ситуацию. Каждый решает сам, что ему лучше и как ему поступить, в жизни нет конкретного шаблона, есть ситуация и своя голова :) Думаю стоит закончить эту дискуссию на тему что кому нужно, кому нужно, тот возьмёт и сделает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите картинкой, на работе у меня нет МС12.

ЗЫ в железе нормально работает всё, меандр 1кГц смотрел, криминала нет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема А-500D

прикрепил файл в PDF

post-128690-0-19301800-1364897617_thumb.jpg

A-500D в PDF.rar

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно...

попробуй поставить генератор из приборов мулитисима

Добавлю..... попробовал сам... на выходе преда меандр...

Проще взять версию V.2012 Pro и не парить мозги...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаваться не хочется, понимаю. Будет легче, если проверите УН на ошибки, выходной его транзистор в + плече ;)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...