Перейти к содержанию

Посоветуйте Программатор Для Avr И Pic На Usb


Рекомендуемые сообщения

ситуация банальная. все люди перешли на микроконтроллеры, а я до сих пор все делаю на логике. схемы на контроллерах и гораздо проще и меньше да и в некоторых случаях дешевле поставить один Tiny 2313 чем 12 микросхем dip8 логики.планирую просто собирать готовые схемы поэтому мне нужен и под PIC и AVR.

помогите пожалуйста схемой проверенных программаторов, а еще лучше с печаткой чтоб не напутать ничего и не сжечь лишних :unsure:

и еще если можно то программаторы с "кроватками" или отдельные платы на которых есть ни под разные контроллеры. :rolleyes:

что лучше использовать USB или COM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше использовать USB или COM ?

LPT

сам пользуюсь STK200-300 который через параллельный порт, хочу собрать его же для USB на FT232RL - просто запарился каждый раз лезть под стол для прошивки мк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lpt уже не на всех новых компьютерах есть. Лучше юсб - не надо будет питание дополнительное (+5 берется из порта).

Я использую для авр юсбасп - просто собрать, единственное нужно прошить контроллер, но это можно с помощью пяти проводков' либо поограмматором Громова сделать (com). http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html

Для пиков вроде бы pickit2 http://easyelectronics.ru/proektirovanie-pechatnoj-platy-i-izgotovlenie-ustrojstva-v-eagle-cad-na-primere-pickit2.html

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

, единственное нужно прошить контроллер, но это можно с помощью пяти проводков' либо поограмматором Громова сделать (com). http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html

этот заинтересовал. а прошить не проблема. а как быть с панельками под микрухи? где такой девайс взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Внутрисхемно можно прошивать, так проще - никаких панелек не надо, а если хочется так как на фото, то панельки в любом магазине купить можно.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панельки в любом магазине купить можно.

панельки то да но вот программатора с ним нет :( как их потом присобачить к программатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вопроса!

панельки продаются отдельно.потом надо же будет развести плату под каждую панель ведь у них индивидуальная распиновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У пиков своя, у авров своя,

Только не понимаю зачем нужны эти панельки если можно ВНУТРИСХЕМНО чипы программировать?

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У пиков своя, у авров своя,

Только не понимаю зачем нужны эти панельки если можно ВНУТРИСХЕМНО чипы программировать?

да я занимаюсь автоэлектроникой и не всегда удобно с компом в машину лезть или снимать устройство и отсоединять все провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал программатор stk-500 usb,, программатор определяется и диодом моргает как полжено, 6 раз. но пока на ресет не реагирует, и мк соответственно не шьет - выдает обибку. думаю дело в кварце, на днях повожусь, пока в сторону отложил. Ниже фотки.

post-119447-0-54666400-1342466033_thumb.jpg

post-119447-0-68825700-1342466040_thumb.jpg

post-119447-0-94617500-1342466046_thumb.jpg

post-119447-0-89197700-1342466071_thumb.jpg

post-119447-0-02175000-1342466077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу вопрос по моему программатору, - в диспетчере определяется он как Com 13 - - собсно вопрос, откуда я возьму ему 13 ком порт? когда у меня их всего два, но в cvavr их выдает 9 - но НЕ 13 - что делать?

----

вопрос решен :)

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал готовый как получу отпишусь.собирать не вижу смысла ввиду того что один контроллер стоит 26 грн а готовый программатор 65 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему взял откуда?

нет не с радиокота, сори не мог сразу ответить был забанен.

сайт, по которой я собирал уже не существует, помер. просто когда то сохранял страницуу с файлами, вот и собрал.

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определяется - проблема не в кварце

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
вот пришла посылка.

А где заказывал и сколько стОит? И где та самая плата с панельками?

У меня та же проблема: нужен программатор

0. Обязательно USB

1. не в коем случае не внутренний, а с набором панелек

2. Чтобы работал и под Вин ХР, и под Вин 7

3. Чтобы прошивал и Atmel и PIC.

Нужно на работу несколько штук. Собирать самому - нет ни времени, ни желания, тем более если прошивать сами программаторы. Куплю готовые, только вот какие? По разумной цене (а то я где-то нашел за $1500 :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот тут посмотрите http://labkit.ru/html/programmators_shm . ПИККИТ2 lite я собрал. Работает. Только внимательно прочитайте форум по нему. Там интересные дополнения есть и другая разводка печаток.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...