Padiotexnik

Посоветуйте Программатор Для Avr И Pic На Usb

26 сообщений в этой теме

Padiotexnik    0

ситуация банальная. все люди перешли на микроконтроллеры, а я до сих пор все делаю на логике. схемы на контроллерах и гораздо проще и меньше да и в некоторых случаях дешевле поставить один Tiny 2313 чем 12 микросхем dip8 логики.планирую просто собирать готовые схемы поэтому мне нужен и под PIC и AVR.

помогите пожалуйста схемой проверенных программаторов, а еще лучше с печаткой чтоб не напутать ничего и не сжечь лишних :unsure:

и еще если можно то программаторы с "кроватками" или отдельные платы на которых есть ни под разные контроллеры. :rolleyes:

что лучше использовать USB или COM ?

Поделиться сообщением

что лучше использовать USB или COM ?

LPT

сам пользуюсь STK200-300 который через параллельный порт, хочу собрать его же для USB на FT232RL - просто запарился каждый раз лезть под стол для прошивки мк :lol:

Поделиться сообщением

pryanic    608

Lpt уже не на всех новых компьютерах есть. Лучше юсб - не надо будет питание дополнительное (+5 берется из порта).

Я использую для авр юсбасп - просто собрать, единственное нужно прошить контроллер, но это можно с помощью пяти проводков' либо поограмматором Громова сделать (com). http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html

Для пиков вроде бы pickit2 http://easyelectronics.ru/proektirovanie-pechatnoj-platy-i-izgotovlenie-ustrojstva-v-eagle-cad-na-primere-pickit2.html

Изменено пользователем pryanic

Поделиться сообщением

Padiotexnik    0

, единственное нужно прошить контроллер, но это можно с помощью пяти проводков' либо поограмматором Громова сделать (com). http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html

этот заинтересовал. а прошить не проблема. а как быть с панельками под микрухи? где такой девайс взять?

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

pryanic    608

С какими панельками? Это - внутрисхемный ппограмматор.

Поделиться сообщением

Padiotexnik    0

С какими панельками?

exp00002.jpg

вот такое чтоб туда просто вставить микруху и прошить

Изменено пользователем Padiotexnik

Поделиться сообщением

pryanic    608

Внутрисхемно можно прошивать, так проще - никаких панелек не надо, а если хочется так как на фото, то панельки в любом магазине купить можно.

Поделиться сообщением

Padiotexnik    0

панельки в любом магазине купить можно.

панельки то да но вот программатора с ним нет :( как их потом присобачить к программатору?

Поделиться сообщением

Padiotexnik    0

Не понимаю вопроса!

панельки продаются отдельно.потом надо же будет развести плату под каждую панель ведь у них индивидуальная распиновка?

Поделиться сообщением

pryanic    608

Да. У пиков своя, у авров своя,

Только не понимаю зачем нужны эти панельки если можно ВНУТРИСХЕМНО чипы программировать?

Поделиться сообщением

Padiotexnik    0

Да. У пиков своя, у авров своя,

Только не понимаю зачем нужны эти панельки если можно ВНУТРИСХЕМНО чипы программировать?

да я занимаюсь автоэлектроникой и не всегда удобно с компом в машину лезть или снимать устройство и отсоединять все провода...

Поделиться сообщением

собрал программатор stk-500 usb,, программатор определяется и диодом моргает как полжено, 6 раз. но пока на ресет не реагирует, и мк соответственно не шьет - выдает обибку. думаю дело в кварце, на днях повожусь, пока в сторону отложил. Ниже фотки.

post-119447-0-54666400-1342466033_thumb.jpg

post-119447-0-68825700-1342466040_thumb.jpg

post-119447-0-94617500-1342466046_thumb.jpg

post-119447-0-89197700-1342466071_thumb.jpg

post-119447-0-02175000-1342466077_thumb.jpg

Поделиться сообщением

и сразу вопрос по моему программатору, - в диспетчере определяется он как Com 13 - - собсно вопрос, откуда я возьму ему 13 ком порт? когда у меня их всего два, но в cvavr их выдает 9 - но НЕ 13 - что делать?

----

вопрос решен :)

Изменено пользователем Адвансед

Поделиться сообщением

Padiotexnik    0

заказал готовый как получу отпишусь.собирать не вижу смысла ввиду того что один контроллер стоит 26 грн а готовый программатор 65 :rolleyes:

Поделиться сообщением

схему взял откуда?

нет не с радиокота, сори не мог сразу ответить был забанен.

сайт, по которой я собирал уже не существует, помер. просто когда то сохранял страницуу с файлами, вот и собрал.

Изменено пользователем Адвансед

Поделиться сообщением

Вот тут накатал статью http://соберисхему.рф/publ/mikrokontrollery/raznoe/programmator_usb_stk_500/21-1-0-179

все прошивки и исходники, файлы пп там.

Поделиться сообщением

Padiotexnik    0

вот пришла посылка. доволен как слон.теперь осталось решить с программатором для PIC :rolleyes: ато цена в 1500грн кусается немного.

post-160860-0-65736900-1343074129_thumb.jpg

post-160860-0-65845700-1343074138_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AudioKiller    8
вот пришла посылка.

А где заказывал и сколько стОит? И где та самая плата с панельками?

У меня та же проблема: нужен программатор

0. Обязательно USB

1. не в коем случае не внутренний, а с набором панелек

2. Чтобы работал и под Вин ХР, и под Вин 7

3. Чтобы прошивал и Atmel и PIC.

Нужно на работу несколько штук. Собирать самому - нет ни времени, ни желания, тем более если прошивать сами программаторы. Куплю готовые, только вот какие? По разумной цене (а то я где-то нашел за $1500 :crazy:

Поделиться сообщением

Myxa_M    0

так и нет схем рабочих для программаторов от ЮСБ? что б самому спаять?

Поделиться сообщением

chip-chip    1 506

Вот тут посмотрите http://labkit.ru/html/programmators_shm . ПИККИТ2 lite я собрал. Работает. Только внимательно прочитайте форум по нему. Там интересные дополнения есть и другая разводка печаток.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас