Перейти к содержанию

Модуляторы Для Передатчиков


Рекомендуемые сообщения

Включай как это сделано в приёмниках.

Не заморачивайся,попробуй по разному и послушай звучание. :D

11.gif

С таким учётом нюансов год передатчик будеш строить. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Блин собрал я предоконечник на 6Н1П и выходной на 6П3С заработало но очень очень тихо помогите разобраться :unsure:

напряжение на упраляющей сетке 6П3С -4,5 В беда сопротивление в катоде 330 ом лампа газует синего цвета реально синяя :blink:

Вот такая схема:

post-153880-0-87103800-1342251668_thumb.gif

отличия в чем на управляющей сетке сопротивление 470 ком в катоде 330 ом последовательно с управляющей 1,6 ком выходник включен по ультралинейной схеме в экранную сетку добавлен ризистор 3 кома

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

думал многовато 320 вольт будит на экранную :unsure:

вобщекм если отнять от 6Н1П ток по максимуму это 50 ма то получаеться 6П3С тянет 100 Ма

Напряжение один щуп на 5 ножку второй на массу :unsure:

Короче при включении динамик разрываеться всетаки тут что то с каскадом на 6Н1П

Hambaker вот по этой схеме входной каскад???

post-153880-0-47453200-1342255843_thumb.png

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошо завтра отправлюсь приобрету тестер и промерию есть у меня справочник Ром еще 64 года ...

Вот зарисовал такая система?

post-153880-0-64438800-1342290710_thumb.png

Несколько вопросов по этой схеме:

1) правильно ли я указал сопротивление в катоде верхней лампы а то плохо видно было?

2) конденсатор 2,2 мкф можно изъять из схемы?

3) можно уменьшить ёмкость до 470 мкф электролитического конденсатора?

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема работать не будет.

Тебе надо ещё почитать про каскады ламповых унч. :(

Ненадо ничего придумывать всё уже есть.

11.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема работать не будет.
Это почему? Прекрасно работает,просто нарисована криво.2,2 мкф можно смело убирать.У тебя не хай-енд.Резисторы указаны правильно.А 6н1п тупо заменить на 6н2п не выйдет.Режимы разные и параметры ламп сильно отличаются.Низов может не быть по нескольким причинам: маленькая ёмкость в катоде выходной лампы (у меня 2200 мкф/50 вольт стоят),маленькие проходные ёмкости между каскадами (у меня 0,33 мкф стоят),не правильные режимы работы ламп. Мой усилитель с входным SRPP на 6н9с и выхлопом на 6п7с (как на приведённой Вами схеме) бас тянет такой,что фазоинвертор пепел с сигареты сдувает.Правда выходники перемотанные из ОСМ 0,1.Вот этот

Там в статье только корпус (на дату гляньте).Уже давно собран. А в данный момент используется как усилитель для компа.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сокральный смысл какой сажать сетку на анод и катод туда же??? :o

Я только понял нижний каскад на V1,на V2 загадка.

Каскодную схему в УНЧ???Если имелась ввиду каскодная схема.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Купил тестер оказалось даже лучше с термодатчиком и стоит 150 рублей так что все к лучшему, промерил смещение в катоде 6П3С получилось 19-20 В получаеться каскад на 6П3С работает нормально ??? :rolleyes: , ёмкость в катоде 6П3С у меня 470 мкф... Значит дело в каскаде пред каскаде не хватает раскачки для 6П3С :unsure: ? ток в цепи питания 6П3С 110 ма :blink: не много?

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аноде 310В, ток 110 мА - на аноде рассеивается 34Вт.По паспорту максимально допустимая рассеиваемая мощность на аноде 6П3С - 20Вт.

Снижай напругу на второй сетке до 200В, увеличь сопротивление в катоде раза в два и проверь на вшивость межкаскадный конденсатор, может он дырявый да и лампы, похоже у тебя все с газом, за энное количество лет могли насосать.Сам подумай, что еще может светиться в лампе.Металл, нагретый до синего каления?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас уменьшу сопротивление в катоде до 230 ом выходной каскад при включении рвет динамик аж подпрыгивает переходные стоят К73 по 0,22 мкф можит поставить БМТ ? :rolleyes:

В катоде увеличить у меня там и так 330 ом?? чет я не совсем понял :rolleyes: ???

Может тестер немного прибрёхивает я измерял ток на максимальном в 10 А положении там погрешность большая боюсь жаль новый тестер щас воткнул другую 6П3С она чуток синевой даёт почти не заметно со своей шарманки вытащил точно рабочая :rolleyes:

Так я тормоз от гнезда отклепалась пайка на входе на 6Н1П :D присоединил громкость возрасла в два раза но всеравно маловато раскачки всетаки :D

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только понял нижний каскад на V1,на V2 загадка.
V2 работает генератором тока.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно...

увеличь сопротивление в катоде раза в два

Да щас уменьшу сопротивление в катоде

PS. страницы из "В.Ф.Баркан, В.К,Жданов. Радиоприемние устройства. М."Сов.радио" 1967"

БЖ_РПУ_УМНЧ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряют напряжения смещения в катоде относительно общей шины.Должно быть на катоде для 6п3с -14в.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уменьшить сопротивление в катоде.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и думал потом засомневался, щас воткнул вместо обычной 6П3С лампу с буквой Е 6П3С-Е и напряжение смещение стало -14 В ровно интересный момент ничего не менял и играет более глубоко эта лампа наверно так и оставлю красиво конечно играет единственное сделал как в схеме "терминатор" регулятор громкости на музыку он работает плохо в чем дело не пойму начинаю сбовлять громкость сначала немного сбавляет потом тише и срыв происходит начинает утишать с приперанием и в итоге уходит в возбуд (свист)... :unsure:

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери вообще регулятор тембра с модулятора,в музцентре есть эквалайзер.

вместо обычной 6П3С лампу с буквой Е 6П3С-Е и напряжение смещение стало -14 В

Чудес не бывает,просто у лампочки эмисия катода по слабее,ток анода уменьшился.Уменьшилось падение напряжения на катодном сопротивлении,а значит напряжение смещения.

Если идёт свист то это возбуд УНЧ,поставь блокировочные кондёры по питанию.А вход унч можно зашунтировать керамикой 0.01мкф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, резистор оставил только на микрофон громкость прекрасно на компе или на центре регулируеться, да уменьшил сопротивление в катоде 6П3С по моим ращетам и замерам получилось 270 ом ровно -14 В все окей поет капитально, вместо 6Н2П воткнул 6Н6П подобрал смещение чтоб получилось -2 В громкость еще возрасла добавил в катод 6Н6П конденсатор 2,2 мкф еще чище частоты как то разделились появился объем красота я доволен остались микрофонные каскады :rolleyes:

На щет темы предлагаю сделать тему виды и способы модуляции и все связанное с модуляцией отсюда перенести туду а сдесь оставить ВЧ часть ;)

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker а по схеме SRPP нельзя сделать микрофонный каскад на 6Н2П с электретником в катоде? Если можно помогите со схемой пожалуста (точнее с катодными резисторами ) ??? Или может катодный повторитель сделать на 6Н2П??? :unsure:

Типа вот так:

post-153880-0-00711700-1342517951_thumb.png

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь одну 6п3с в модуляторе и туда давай НЧ сигнал.

Вот любитель всё усложнять.

или вот

post-57953-0-60256100-1342520688_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xorochii, по твоей схеме, в таком виде работать не будет.Микрофон зашунтирован емкостью и резистором.

Выброси из схемы резистор и конденсатор, тогда будет работать.

Примерно в таком виде.Структурная схема самого микрофона обведена прямоугольником.

post-160041-0-12606500-1342521821_thumb.jpg

ЗЫ.

Микрофон, во избежание порчи, на время переходных процессов при включении, можно зашунтировать стабилитроном на 10-12В.

Изменено пользователем Fonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заново изобретать радио..

модуль.JPG

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталюшки посчитаем?

В моей - 4.:D

Xorochii, если будешь собирать каскодную схему, нужно будет подобрать резистор в катоде лампы верхнего плеча таким образом, чтобы напряжение на нем было примерно равно половине напряжения питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром там один стабилитрон и один резистор а тут минимум 5 резисторов,

Fonon там питание получилось у меня уже подводиться 225 В через резисторы я подводил к микрофонному каскаду и вот так вышло в итоге поэтому наверно резистор поменьше будит?

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каскода на 6н23п 225 вольт как бы маловато будет, ему бы вольт 400-500, но что есть, то есть.

Поставь резистор для начала побольше номиналом, про стабилитрон не забудь.

Изменено пользователем Fonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...