Перейти к содержанию

Gsm Розетка


Рекомендуемые сообщения

Уже давненько продают так называемые GSM розетки. Используется для удаленного включения/выключения различных бытовых приборов отправкой SMS сообщения на встроенную в неё СИМ-карту. Однако цена их довольно высока. Это устройства коммерческие, и схем а тем более прошивок к ним нет в сети. Я решил восполнить этот пробел и выкладываю подобную схему. Если кого это заинтересует могу и прошивку написать и выложить.

post-151305-0-60170400-1342776333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с управлением АТ командами. Так не проще ?

Поясни, что имел ввиду. Куда еще проще. Убрать Мегу8? Можно написать программу прям на ядре модуля, только не у каждого есть ПО, чтоб залить в него прошивку. Только если посмотреть на схему, реле и подключено к GPIO модуля. Изменено пользователем R15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно написать программу прям на ядре модуля
нет конечно. Управляющая программа пишется со стороны ПК и управляющего модема.
Поясни, что имел ввиду.
Для понимания советую курить документацию на конкретный GSM модуль, поиск по слову GPIO: http://www.simcom.us/act_admin/supportfile/SIM300_AN_HANDSET_DESIGN_V1.02.pdf Изменено пользователем qwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

СИМ300 небось давно сняли с производства. Я не работаю с устаревшими модулями. А поясню для несведущих и пытающихся поумничать. Мега8 и Quectel М12 связаны по УАРТу именно АТ командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

СИМ300 небось давно сняли с производства. Я не работаю с устаревшими модулями. А поясню для несведущих и пытающихся поумничать. Мега8 и Quectel М12 связаны по УАРТу именно АТ командами.

ты бы не ерничал а послушал, что тебе умные люди говорят. там вобще мега не нужна!

а с твоим знанием GSM модулей можешь считать, что SIM900 полный аналог SIM300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ты бы не ерничал а послушал, что тебе умные люди говорят. там вобще мега не нужна!

а с твоим знанием GSM модулей можешь считать, что SIM900 полный аналог SIM300

Благодарю за пояснения, вот только меня не интересует мнение всяких недоумков мнящих себя профи. Я специализируюсь на Квестеле и написал на его ядре кучу приложений, а СИМ-отстойный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специализируюсь на Квестеле и написал на его ядре кучу приложений
СОМНЕВАЮСЬ! я думаю в нем тоже предусмотрена возможность внутреннего управления портами I/O. а если нет, то гавно твой квестл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать -то умеешь. "Написать на ядре"- значит без внешнего контроллера. Ты даже не понимаешь о чем идет речь, не пытайся мне что либо доказать, ты попросту смешной упрямый недоучка. Я просто не уверен, что кто то здесь слышал про scat файлы и имеет Firmware_Upgrade_Tool. Твои сомнения мне фиолетовы, можешь и далее упиваться своей образованностью, мне наплевать , "если можешь не писать -не пиши"

Изменено пользователем R15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжите в том же духе - оба словите РО на некоторое время...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясню, для любящих кататься в поезде. Написать программу на модуле (не применяя внешний контроллер) гораздо проще. Несколько строк кода. Вот только среда разработки для OCPU генерирует SCAT файл. Не многие из присутствующих имеют соответствующее ПО для перепрограммирования модуля. Подобное ПО нельзя найти в интернете. Посему был применен внешний контроллер МЕГА как распространеный. Хотя мне порядком надоели склоки с упрямым глупцом. .

р486 ты предложи свою схему без контроллера, напиши прошивку, выложи сюда. Есть SDK на СИМ, Квестель или Телит? А то получается как обычно- сам не умею, зато других поучу. Десяток постов бестолкового флуда.

Изменено пользователем R15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень заинтересован данным проектом и хотел бы собрать это устройство. Если возможно, поделитесь пожалуйста более подробными описаниями по сборке, быть может есть печатная плата ну и сама прошивка. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище intelmedia Этот топик был начат чуть ли не год назад. Я уже и не помню, куда исходники делись. А писать по новой нет времени, валом другой писанины да и просто лень. Здесь многие меня поучали как делают "правильные пацаны". Где там р486 подевался? Давай напиши прошивку, а то нафлудил много. Вот и покажи, что умеешь. Хотя я заметил, что ты пишешь во всех темах подряд, видимо просто от скуки. Невостребованый и непризнаный гений такой...

Для игрок. Напишу прошивку только под конкретный номер. Без внешнего контроллера. Если имеешь Quectel M10 или M12.

Изменено пользователем R15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...