Перейти к содержанию

Помогите Собрать усилитель Tda7050


Рекомендуемые сообщения

Я видел схему усилителя Tda1558q. там была не схема а рисунок.. и там все понятно.. кто сможет нарисовать что к чему подсоединяется вот по этой схеме мостовой http://white-fang-3.narod.ru/wlad/electronic/Photo/Flash/colon.html . просто тоже хочу собрать колонку для телефона а в этом деле - 0! пожалуйста помогите кто сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Погугли графические обозначения, нужно начинать учится читать схемы.

Или жди утра, думаю нарисуют

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что сложного в такой схеме :blink:http://radio400.narod.ru/images/image12774093.png

post-53565-0-01395400-1342911744_thumb.png

Если будет хрипеть от басов, то так:

post-53565-0-62480600-1342912209_thumb.png

(конденсатор ёмкостью 0.1 - 0.01мкФ по вкусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если будет хрипеть от басов, то так

Не вижу связи. :huh: Хрипит либо при перегрузе,либо при низкой мощности ИП.

можно вообще без конденсаторов что ли??
Можно.Но не нужно.конденсатор-это развязка по постоянному току.Иначе приплыли.
0.1 - 0.01мкФ по вкусу
Не давайте глупых советов. <_< Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипит либо при перегрузе
Подключая мобильный телефон с эквалайзером "рок", основной перегруз приходится на НЧ, убрав которые можно добиться поднятия громкости примерно в 10 раз (проверено). Это критично для маленьких динамиков, которые не воспроизводят НЧ. B) А так же незачем греть катушку динамика. ;)
можно вообще без конденсаторов что ли??
Если сильно захотеть... При питании от аккумулятора на коротких проводах по питанию можно, при сильном пофигизме, не ставить.

Ну а так, вот тебе, с зарядкой.

(нужна именно с контроллером, именно такая с "двумя контактами" присоединяющихся к АКБ, ни вкоем случае не 2 провода от мобильного телефона. Исключение: Зарядка для некоторых старых моделей SAMSUNG, в самой зарядке (в разъёме) стоит контроллер и светодиодная индикация, вот это тоже практически та самая "клипса", на её выходе не более 4.2 вольта должно быть, такая подойдёт).

post-53565-0-60322500-1342970030_thumb.png

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключая мобильный телефон с эквалайзером "рок", основной перегруз приходится на НЧ,
Где логика?Подключай с эквалайзером flat и все будет в ажуре.Не проще ли убрать эти самые НЧ еще в источнике,чем отрезать разделительным кондером,да еще и без резистора и потом слушать ультразвук?
можно добиться поднятия громкости примерно в 10 раз
Сколько это в децибелах и зачем оно надо динамикам,которые расчитаны на ШП с нижней граничной 200гц?Это легко проверить программным синус-генератором,у нас на сайте есть.
Это критично для маленьких динамиков, которые не воспроизводят НЧ
См.выше.
А так же незачем греть катушку динамика.
А так значит она прохлаждается себе. :lol:

Больше слов нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...статейку для начинающих по сборке простых схем в картинках ...
:blink: Дожили! Был один приличный радиосайт, где языком общения были принципиальные схемы, и общепринятые радиотехнические термины... Так и сюда эта зараза с "рисунками" добралась... МРАК! :angry:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Следует только задуматься, не медвежья ли это услуга, не поощрение ли потребительства в самом нехорошем смысле этого слова. Мол, на хрена что то учить и искать, и так дадут, да ещё будут упрашивать, чтоб взял.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочу рисую, хочу нет, это моё дело
Не сомненно, как говориться - вольному воля, но...

Не принято это на нашем сайте! Это же не "самОделка.ру". Сдесь стараются новичков подтянуть до общего уровня, научить их читать и понимать принципиальные схемы, а не опускаться до уровня "детского лепета"... Не гоже это.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Понимаю, что теме уже много лет, но может кто-то случайно из специалистов еще посмотрит.
В радиоэлектронике я новичок, но паяльником и мультиметром пользоваться умею.
Хочу собрать низковольтный усилитель для наушников на TDA7050.
Для сборки у меня имеется практически все, что нужно: пять TDA7050 почему-то разных серий (так прислал китаец), 2 гнезда 3,5 (распиновку прозвонил), гнезда micro-usb, конденсаторы 16v 47uf и даже выключатель. Сделать хочу навесным монтажом, т.к. по-другому пока не умею.
Согласно схеме на выходе на каждый канал подключены конденсаторы 47uf, а в некоторых случаях 50uf. Но у меня в наличии только 47.
Они там включены в разрыв плюсов выходного аудиосигнала? И нужны ли они там вообще? Нашел информацию, что на выходе они срезают часть НЧ. Или я ошибаюсь?
К какой ноге TDA лучше подключить минус от источника питания? Удобнее было бы к первой, а как правильно? И как правильно соединить все земли?
Буду признателен любому дельному совету, в том числе ссылкам на книги :)

564d1299919685-tda7050.jpg

20190116_182401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 06:49, Makc_ сказал:

Но у меня в наличии только 47

Можешь их ставить

 

В 17.01.2019 в 06:49, Makc_ сказал:

Они там включены в разрыв плюсов выходного аудиосигнала?

Можно так сказать

 

В 17.01.2019 в 06:49, Makc_ сказал:

И нужны ли они там вообще?

Да. На выходе микросхемы постоянное напряжение,равное половине напряжения питания. Чтобы это убрать,нужны

 

В 17.01.2019 в 06:49, Makc_ сказал:

Нашел информацию, что на выходе они срезают часть НЧ

Если недостаточная емкость-да. Пока не надо думать про это,собирай

 

В 17.01.2019 в 06:49, Makc_ сказал:

К какой ноге TDA лучше подключить минус от источника питания?

На схеме же все есть. Ко всем-1,4,5

 

В 17.01.2019 в 06:49, Makc_ сказал:

ссылкам

Посмотри тут

Не лишне конечно вытравить тебе платку по уму..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 07:06, Andrey 69 сказал:

Не лишне конечно вытравить тебе платку по уму..

Спасибо за ответы. Собрал навесным монтажом, но звука нет. Может чип бракованный? У меня есть еще 4. Но уж больно много времени уходит на пайку таким способом. Может и правда надо учиться самому схемы травить. Попробую конечно в выходной на другом таком же чипе собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...