Перейти к содержанию

Очередной Унч


Рекомендуемые сообщения

Давайте не будем превращать усилитель в "минога деталей работает лутше мана" давайте делать по принципу "все гениальное просто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё "Гениально простое" - хорошее

первый велосипед был деревянным - "двух ногим - самокатом" :)

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скелет и предназначение остались те же, "движок" - ноги

- а вот узлов и деталюшек прибавилось (я про велосипед)

с УНЧ также - хороший имеет кучу прибамбасов в виде защит и стабилизации режимов,

я уже молчу об использовании ОУ для этого.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давай. Интересует выход полевиках, квази)))

вот http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=46432&page=9&p=1615846&viewfull=1#post1615846

только немного надо допилить, если нада - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да помню ету темку на веге, надо помучать в капе, помучал ужас особенно когда в клип входит надо придумывать дальше :heat:

Изменено пользователем littlejimmy87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню ету темку на веге, надо помучать в капе, помучал ужас особенно когда в клип входит надо придумывать дальше :heat:

Так может на входе усилка ограничитель поставить , что бы сам усилитель в ограничение не входил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню ету темку на веге, надо помучать в капе, помучал ужас особенно когда в клип входит надо придумывать дальше :heat:

Так может на входе усилка ограничитель поставить , что бы сам усилитель в ограничение не входил?

Надо устранить причину, а не последствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот дико интересно это мода такая пошла тразисторы выхлопа по бокам располагать?

Что бы платы лучше получались.. В плане правильности разводки...

А Вы на своей, судя по всему, тупо соединили детали, как хотелось...

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот дико интересно это мода такая пошла тразисторы выхлопа по бокам располагать?

Что бы платы лучше получались.. В плане правильности разводки...

А Вы на своей, судя по всему, тупо соединили детали, как хотелось...

и что ж у меня не правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ж у меня не правильно?

углублённым анализом не занимался, но первое, что бросается в глаза - это питающие шины (недостаточного сечения) через всю плату зачем-то протянуты. Очевидным было стремление расположить соединения с одной стороны, эстетики ради, наверное... ))) И выходная шина пауком по всей плате разбросана. В классах В, АВ - питающие шины являются мощным генератором помех и нужно их как-то компактнее делать.

По питанию не предусмотрено никакой фильтрации.. и даже бегло глянув становится понятно, что при Вашей топологии плат, оперативно вживить конденсаторы не получится никак. .

ЗЫ Со схемами у Вас лучше дела обстоят...

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам нравиться (не нравиться) в моих схемах, хотел бы услышать ваше мнение оно для меня важно, буду знать на что обратить внимание :friends::moil:^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы интересны ВК на транзисторах одной проводимости и высокой линейностью при достаточной простоте.

Если последняя схема дойдёт до реализации в железе, неплохо было бы избавиться от конденсатора в ООС, применив интегратор. И дело не столько в искажениях электролитов, сколько в увеличении ГВЗ на НЧ, приводящего к недостоверной передаче инструментов.... бочки, например.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Схемы интересны ВК на транзисторах одной проводимости и высокой линейностью при достаточной простоте.

Если последняя схема дойдёт до реализации в железе, неплохо было бы избавиться от конденсатора в ООС, применив интегратор. И дело не столько в искажениях электролитов, сколько в увеличении ГВЗ на НЧ, приводящего к недостоверной передаче инструментов.... бочки, например.

у вас какие то соображения о доработках покажите если вам не сложно :thank_you2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какие то соображения о доработках покажите если вам не сложно :thank_you2:

По схеме, по правде говоря, корректив никаких нет. Пробовал за пять минут адаптировать под Вашу схему имеющуюся в распоряжении готовую модель - с наскоку не вышло, а глубже копать было лень, если честно.

Что касается общих рекомендаций по избавлению от лишнего конденсатора в ООС, то они в силе. Пути выхода - два. Либо интегратор, либо неущербная схема балансировки.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме квази и её/его спектру в сар-е.

Александр, чем продиктован выбор BD139 в качестве Q12,13?

И опять ты в выхлоп прилепил КТ809А(ни Б, ни Мэ, ни другие "кукареку"), "сделанные" для симуляции непонятно из каких транзисторов.

Заметил, что транзисторы ГТС УН поменялись местами(не типом, а "BC" c "BD"). С чем связано - цель?

Я восстановил-таки свою большую РС-машину и тоже симульнул этот "квази биполяр тройка", только с более-менее "прямыми" транзисторами в "тройке" и при питании более мне "родном"(хотя это не принципиально).post-114496-0-84961300-1415512310_thumb.gif

Вышло получше - post-114496-0-61013100-1415511757_thumb.jpg, хотя, если в железе, то ес-но выйдет и подороже.

Но есть и плюнус - можно адаптировать платку, которую я показывал для "двойки" в Орбиту и при питании выходной тройки напряжением +/-25В снизить себестоимость, подобрав в выхлоп вместо MJ15003 российские КТ808АМ(даже по ценнику chipdip их можно купить полведра :)) с H21e около 100.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дядь Вова появился приветствую :thank_you2: к стати в данной схеме базу Q19 нуно не к выходу а об землю тогда получаеться вот такая линейность при 8 и 4 омах нагрузки

post-164840-0-63273000-1415542132_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша!

5-я гармошка великовата. Поднимет шумовую полку в звуковой полосе.

А вообще нужно всё смотреть и измерять на реальном железе - симулятор работает со спайс-моделями, а они лишь приближение к реальным параметрам транзисторов.

Я вот, к примеру, для себя недавно сделал небольшое открытие. Некоторые экземпляры КТ808АМ(прикупил по случаю у одного бывшего прапора-связиста пару десятков отобранных из партии 91г.) при заявленных в пром-листе 8мГц спокойно дотягивают до 15, держат H21e в пределах 90-100 при токах до 3-3,5А и вполне "звучательны" - небо и земля в сравнении с КТ808А. Т.с., такой приятный брачок времён всеобщего развала. :)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...