TUNGSRAM

Карты Для Измерителя Параметров Ламп Л3-3 (Л1-3)

166 сообщений в этой теме

Вчера наконец собрал переходник и по карте из первого поста проверил свои лампочки 6П45С на Л3-3. Все работает отлично, большое спасибо топикстартеру !

На одной из восьми ламп в режиме измерения крутизны стрелка болтается с частотой около 3 Гц - чтобы это значило, может у кого-то есть опыт ?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

На одной из восьми ламп в режиме измерения крутизны стрелка болтается с частотой около 3 Гц - чтобы это значило, может у кого-то есть опыт ?

Столкнулся с таким эфектом сегодня тоже на 6п45с, только частота дребезга выше. При увеличении смещения С1 - эфект пропадает. Думаю это банальный самовозбуд. По идее выличиться должен одеванием на каждый проводок в переходнике антизвонного колечка, но сам проверить не могу поскольку сделал переходник неразборным.

Поделиться сообщением

Жаль, у меня переходник еще не зафиксирован, но странную лампу я уже отдал обратно.... тоже проверить немогу :unknw:

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    346

Я тоже отбраковывал лампы с "плавающей" крутизной. Более того, на практике замечено, что такие лампы в усилителе давали шум, напоминающий шорох бумаги.

Поделиться сообщением

Вот выхватил с аудипортала, ( а то тамошний модер трёт всё что надо и не надо), ув. bezen4UK из Кишинёва нарисовал карты для проверки прибора во всех режимах. Весьма качественная работа, значительно упрощяющая настройку прибора.

тест карт.rar

Поделиться сообщением

Это для Л1-3 или Л3-3 ? И не совсем понимаю, что имеется ввиду под вольтметрами - милиамперметрами на картах - нужен внешний прибор или смотрим по внутреннему ?

Поделиться сообщением

Это для Л1-3 или Л3-3 ? И не совсем понимаю, что имеется ввиду под вольтметрами - милиамперметрами на картах - нужен внешний прибор или смотрим по внутреннему ?

Подходит для обоих приборов, Проверка и калибровка в соответствии с инструкцией - весь процес и применяемые приборы там расписан. Карты предназначены для ускорения процесса коммутации и удобства оценки полученных результатов. Когда искал в своём блуждающюю неисправность, тоже сам сделал одну карточку, иначе процес инструкция-комутация-инструкция-измерение-инструкция+записи на бумажке (и так много раз по кругу) - занимал неприлично много времени.

Поделиться сообщением

crackintosh    0

Раздобыл ещё несколько карт к импортным лампам и к нашей 6Р3С (не путать с 6П3С)

Просьба. файлы карт выставлять в формате SPL или PDF - я например не пользуюсь таким г-ном как MS Office, тем более свежим где уже DOCX формат.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    346

Постараюсь, но не всегда получается так

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    346

Нашёл ещё штатные карты для 6п43п (извиняюсь, что в Ворде, по-другому не получается)

6п43п.rar

Поделиться сообщением

Нашёл ещё штатные карты для 6п43п

Огромнейшее спасибо, я уж и не надеялся их увидеть. :bye:

Поделиться сообщением

donetsk-and    0

Безуспешно пытаюсь найти карту, чтобы проверить свои 6н30п-др.

Помогите :)

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    346

Насколько удалось установить, на такую лампу не было карт в стандартных наборах. Но мне тут скинули подробную методику - статью из журнала, как самому сделать карты.

MILU1.rar

Поделиться сообщением

Viktor_67    10

Может кто-то сможет подсказать где скачать карточку для проверки 6П21С или может

от другой лампы карту как-то использовать можно?

Поделиться сообщением

Привет всем!

Меня зовут Туан. Я из Вьетнама. Мой босс интересуется электроникой (лампы). Тут у вас есть Zip файл (Karten. zip). в разделе Карты для измерителя параметров ламп Л3-3. Когда открываем этот файл, в нем ряд файлов, окончивающих на .spl.

Так вот! Как можно эти файлы открыть и нормально прочитать (с помощью какой программы)? Или же, есть этот файл в другом виде?

Прошу помочь мне разобраться с этим!

С уважением,

Туан

karten.zip

Поделиться сообщением

Viktor_67    10

Привет, вьетнамский товарищ!

Программа называется sPlan

http://www.radioscanner.ru/files/download/file9902/splan_7_portable_rus.zip

А вот кто всё-таки подкинет карту для 6п21с ? :help:

Предчувствую, что самому придётся делать....

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вы не поможете мне найти перфокарты для этих ламп:

2A3

6550/KT88

KT90

Kt120

6H30P-Dr

6CG7

ECC88

RS242

Помогите пожалуйста! Где я могу найти для этих ламп перфокарты???

Поделиться сообщением

Viktor_67    10

Как я и писал ранее, пришлось самому делать карту к 6П21С .... не нашёл на просторах интернета её.

Выкладываю колхозно-черновой вариант :) Проверил 40-к ламп, проблем нет.

Кто хочет, может карту окультурить :)

6п21с.rar

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    346

По поводу карты для 6п21с - предел сетки первой, наверное 15, а не 30, надо уточнить (со слов автора карты)

Поделиться сообщением

DoctorOm    0

Хочу ещё одно дополнение сделать. Кроме прибора Л3-3, попадаются также и его более ранние моификации, например, Л1-3. В приборах Л1-3 не задействован контакт 28/II. Его надо включить так, как он включен в Л3-3. Иначе будут проблемы с лампами 6П36С...6П45С. Как именно это сделать - подробнее сказано далее. Если кого интересует инструкция к Л1-3, а также к Л3-3, выкладываю

Подскажите пожалуйста, почему с лампами 6п36с...6п45с нельзя работать на л1-3, на картах к этим лампам контакт 28/II не задействован ведь.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    346

Точного ответа дать не могу, эта информация была взята с одного из форумов, аналогичных нашему. Если сомневаетесь, поэкспериментируйте и отпишитесь о результатах: думаю, найдутся и другие форумчане, для которых это актуально.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    346

Ещё у меня появилось одно дополнение по поводу перфокарты для лампы EL83. Справочники обычно выдают её как аналог 6п15п. Но это не полный аналог: распиновка другая и смещение на 1-й сетке отличается (вдвое). Поэтому перфокарта нуждается в следующей переделке:

1. Штырь № 62 переставить на 63 - напряжение 2 сетки с 9 ноги переведено на 1-ю.

2. Штырь № 32 переставить на 35 - смещение 1 сетки с -2,5v поднято до -6 ( по-правильному бы 5.5, но анодный ток у всех 25 испытуемых ламп был великоват (не 36ма).

3. Напряжения анода и 2 сетки = 250v.

Информация была предоставлена мне пользователем Navi Gator ( http://forum.cxem.net/index.php?showuser=179480 ) через личные сообщения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• "Сеня, про зайцев - это не актуально!" И про шапочки из фольги - тоже! Настоящий Мастер всегда на шаг впереди общественной мысли! Вот здесь наш уникум, в книге "Электронные фокусы для любознательных ДЕТЕЙ" учит подростающее поколение делать кипятильник из двух бритв и спички, а так же жарить аналогичным образом сосиски! Очень правильно - кто знает, куда этх детей нелегкая занесет... Я вот, например, с нетерпением жду от Автора развития этой, столь нужной нашим детям, тематики; публикаций на темы: "Тату-машинка за пять минут из электробритвы" "Делаем игральные карты из старой газеты" "Поделки из хлеба" "Шмон. Инструкция для новичков. Как спрятать карты, траву и телефон, чтобы не нашли" "Дыра в миске, кружке, ложке - заделываем хлебным мякишем" "150 рецептов классического чифиря" "Прописка в хате - инструкция по выживанию" Дети будут рады получить от Мастера столь ценные в повседневной жизни советы!
    • Нет не "можеш".  Я говорю о реально допустимом значении индукции, а Вы утрируете.
    • Объясняю: 1. В первом пакетике вес будет меньше, а в другом будет больше. 2. МП-ешки и ГТ-ешки будут стоить намного меньше 1 руб/грамм.  
    • Помогите собрать фито лампу из конкретных компонентов можно со схемой имею 30 диодов и лед драйвер(на фото). Нужны ли резисторы с таким драйвером? Думаю либо параллельно 3 линии по 10 диодов либо 6 линий по 5 диодов. Подскажите как будет правильно. И если нужны резисторы то какие.
    •   так ты же мыслишь на уровне моего кота, что тебе я могу показать  
    • Пусть пакетика, не буду спорить. А что вас рассмешило в цене? Это слишком много? Сколько по-вашему "нормально"?
    • Ну как вам сказать. И да и нет. Ничего страшного не произойдёт, но, как грицца, "поганая овца всё стадо портит" ( поговорка такая). А, чисто теоретически, да и практически, включение в параллель  идентичных ( выделено) по параметрам батарей  - не криминал. Было дело, у китайпланшета сдохла батарея, под рукой нашлось 4 штуки лития 18650 по 2700 мА каждый. Запараллелил,  зацепил вместо штатной. Планшет слегка офигел и заряжал сего монстра  почти сутки. Зато и работал от него почти пять дней.