Перейти к содержанию

Как Переделать Вилку Колонок Под Аккумулятор?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня завалялись старые колонки, очень даже хорошо работающие и громко орущие, т.к. мне их некуда девать, я бы хотел переделать вилку питания под аккумулятор на скутер, плюс и минус именно надо, как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напиши какая микросхема внутри стоит ? Впринципе поможем... Видишь ли, на вилку надо 220в подавать, там стоит трансформатор и преобразует напряжение в ? вольт... Если дашь название микрухи, и найдешь документация (а обычно это не проблема) то скажем, можно ли подключить к скутору и как! Если не знаешь что такое микросхема, то фото платы хотяб (если не на транзисторах она)

Изменено пользователем Андрей_Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда подавать плюс и минус я нарисовал. Припаивай туда провода и все.

yHT92.jpg

п.с. про два синих провода бред! можно спалить всю колонку!

А трансформатор с синими проводами отпаивай от платы!

Изменено пользователем Андрей_Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бред откидываешь синие провода на их место два провода на аккумулятор любой полярностью

в твоем случае при переполюсовке летит конденсатор и микруха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну берешь любые провода, двойные или по одному... И паяешь например красный к месту где я нарисовал плюс, черный где я нарисовал минус. Потом подключаешь красный к плюсу аккума скутора и черный к минусу аккума. Кнопка у тебя работать в колонках будет, регулятор тоже...

почему бред откидываешь синие провода на их место два провода на аккумулятор любой полярностью

в твоем случае при переполюсовке летит конденсатор и микруха

Ну если не так подаст, то вообще работать не будет :lol: Да и стоят они 150рублей. Не думаю что попутает...

Изменено пользователем Андрей_Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,только что такие же ремонтировал,сетевой трансформатор сгорел,прилепил платку от зарядки,на счёт орут эт загнул ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице эти , с позволения сказать, колонки слышно не будет. Микросхемка слабенькая, 1 или 2 Ватта на канал всего.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последне время, данные и аналогичные им, с позволения сказать "колонки", после перегорания "очень китайских тр-ров", с успехом перевожу на питание от USB, Для офисных целей вполне достаточно... "шуршат" себе по тихонечку...

P.S. И по теме... Подключать АКБ всё же лучше вместо проводов идущих от сетевого тр-ра, т.е. на "мост"... Ни каких проблем с переполюсовкой не будет, да и часть напруги сядет на диодах...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда в первый раз купили комп, я присмотрел эти за 120 рублей... Пришел купить, а их купили :huh: Мне отдавали радиоприемник-сканер китайский говорят за 30рублей. Так вот, там стоит эта микросхема и у нее входа запаралелены,а выхода подключены к выводам динамика (тпа мощи больше в 2 раза) Но писклявили они очень тихо, ибо динамик отстой. С нормальным динамиком слышно только в комнате :lol: Я его умудрялся выпилить и юзать как УНЧ третьего компа (на всякий случай в запас)

Так что, автор, ты бы мог получше поискать.

п.с. тебя не убило там ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Там нету что и делать. Нужно подать эти 12 вольт на фильтрирующий конденсатор после диодного моста. Но перед этим нужно убедиться, что микросхема усилителя может питается в достаточном диапазоне напряжения, кто его знает что там на выходе сетевого трансформатора.

Колонку вскрыть, или сделать четкое фото платы с обеих сторон, или прочитать что написано на микросхеме усилителя. Модель колонок ничего не даст, типичный ширпотреб, схем на него никто не штампует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажите реально ли сделать портативную колонку из колонок Genius SP-S110...
Реально... Из колонки (активной) убирается сетевой тр-р и вместо него устанавливается касета под 6-8 шт. батареек или АКБ типа АА или ААА.

Как именно подключать, можно сказать только после увиденных фотографий платы УНЧ активной колонки.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...