Гость Александр

Помогите Определить Деталь

31 сообщение в этой теме

Гость Александр   
Гость Александр

Доброго времени суток. У меня есть приёмник сигнала от датчика позиционирования BLUM,так вот на приёмнике сгорела импортная деталюха, прямоугольная желтого цвета с красной полосой, два контакта, по коротким сторонам, я думаю ,что это либо резик либо диод, на деталюхе этой есть маркировка буквы и цифры :

R+

157

16К

928

Просьба подскажите что это за деталь и какой аналог есть из отечественных деталей???

С уважением Александр.

Поделиться сообщением

минздрав    2 144

сгорела импортная деталюха,

Это как понять? В дым? В пыль? Каким образом определено, что она "сгорела"?

Поделиться сообщением

chip-chip    1 435

Почему сгорела? От повышенного напряжения? Фото детальки и устройства выложите! С двух сторон! Детали просто так не горят B) !

Поделиться сообщением

Rede RED    865

такая http://www.xtechx.ru/images/thumbnails/images/stories/Imagenews/Tantalum_Capacitor_CA45_Series_SMD-206x148.jpg :blink: ?

то тантал конденсатор

http://www.radiant.su/rus/articles/?action=show&id=333

судя по цыферкам 157 = 15 х 10х 10х 10х 10х 10х 10х 10 = 150000000= 150 мкф

какой аналог есть из отечественных деталей?= смотря сколько места :huh::blink::unsure::)

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

Загрузка...
Гость Александр   
Гость Александр

Да это именно кандёр причём по форме как на вашей фотке только маркировка соответственно другая

Поделиться сообщением

Гость Александр   
Гость Александр

Нет, я не издеваюсь, на фотке приёмник сигнала от измерительного инструмента BLUM, хорошо видно сгоревший конденсатор (как мне подсказали ранее), а стрелкой обозначен нормальный идентичный сгоревшему, у них даже маркировка одинаковая.

А вот какой аналог туда можно запихать вместо сгоревшего???

Почему он погорел я выяснил-попадание жидкости внутрь прибора...

Поделиться сообщением

aurex    12

Чтобы увидеть фото по вашей ссылке, нужна регистрация на том форуме. Это не для всех приемлемо.

Поделиться сообщением

Seadog    4

Выложите ФОТО !

Это и есть его прибор с сгоревшим кондёром...

post-162577-0-35717300-1345123688_thumb.jpg

Изменено пользователем Seadog

Поделиться сообщением

chip-chip    1 435
Точно такой же. На старых материнках есть.

Поделиться сообщением

Seadog    4
Точно такой же. На старых материнках есть.

Спасибо за подсказку, завтра на работе откопаю в кладовке старый комп и поковыряю на предмет кондёра :rolleyes:

Поделиться сообщением

Seadog    4

Есть конденсатор-черный с маркировкой:

22

16V

И ещё один, электролитическая бочка с маркировкой:

F3

22

16V

Можно ли, какой нить из них поставить вместо родного кондёра???

Изменено пользователем Seadog

Поделиться сообщением

chip-chip    1 435

Какой по габаритам влезет - тот и ставьте. Но навряд ли поможет... конденсаторы даже от влаги не взрываются так! Явно перенапряжение было. Поставьте - проверьте B) !

Поделиться сообщением

mareenman    38

Еще как взрываются! Менял около двадцати штук в разных приборах, в т.ч. новых, только что смонтированных на объектах.

Поделиться сообщением

Seadog    4

Смотрел я в "чипе" ближайшие по параметрам кондеры стоят копейки а такого же нет...

Почему как паровоз??? :huh::(

Поделиться сообщением

Seadog    4

Поставил конденсатор 22 16V, датчик ожил, контроллер перестал регистрировать ошибку, в тестовом режиме датчик связался со щупом(прибором для точной привязки), а вот в рабочем режиме щуп не связывается с датчиком...

Тестером позвонил все элементы датчика-всё звонится как положено, с бубном пошаманил , чудеса какие то.

Может ёмкость кондёра слабовата? Но тогда почему в тестовом режиме всё работает???

Поделиться сообщением

Seadog    4

Всем СПАСИБО за советы и подсказки,

Поставил ёмкостный конденсатор и возрадовался ожившему прибору... :D

Поделиться сообщением

nikolai1947    0

Помогите определить что это KMPS 80500 947.

Корпус похож на то-92 и чем можно заменить?

Стоит в пульте US Medica Pilot.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

nikolai1947    0

Спасибо! Наверное этот, единственное там еле видно 8050 а есть еще помоему 0 или D не разобрать и ниже хорошо видно 947

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!
    • Автор: Radius
      Продам различные радиодетали - во вложении прайс с количеством и ценой, по запросу сделаю и вышлю в лс или на почту фото. заказы в личку или на адрес radiuss1@mail.ru
      детали находятся в Новосибирске, вышлю почтой России или ТК Энергия, пересыл на покупателе
      21 марта прайс.xls
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf
    • Автор: OlegKM
      1) Радиодетали продаются одним скопом, которые на фотографии. Без всякой гарантии. Продаются, как есть. Паянных деталей вроде бы нету. Немного расписал об этой куче деталей.
      Тема возможно пополняема.
      - Транзисторы 2т921, кп901, 903, кт837 - 5шт, кт819 - 6шт, кт829 - 4шт, кт805бм - ~7шт, кт818 - 3шт, кт815 - 4шт, кт940, кт961, кт815, 5бs1 - 2шт, 6бе0, кт816 - 3шт, кт814 -1шт, кт817 и другие отечественные транзисторы.
      - кр142ен8в - 3шт
      - К224*** - 10шт
      - Термодатчики и транзисторы импортные. bs108 ph05, dallas 18b20 0320b6 310aa,
      - Диоды совесткие разные.
      - Кварц, реле Рпс20, Рэс49, рэс60
      И другие детали...
      http://
      Цена - 700руб.
      Оплата на карту сбербанка. 
      Пересыл - ТК ЭНергия, почта, Сдэк.
    • Автор: Anton Shilov
      Распай с оборудования связи европейской сборки. Количество и цена пробные. Что целесообразно проверить, проверяется. Торг, скидки за объем. Оплата/доставка по договоренности.  Со спойлером не разобрался,  фото есть на все позиции. В облаке. Интересна критика.