Перейти к содержанию

Улучшение Качества Подключения К Сети Интернет


Максим.w2

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: после того как провайдер заменил все свитчи на Cisco скорость передачи упала с положеных 50 Мбит/с до 8-10 Мбит/с. Кабель очень длинный, поэтому сигнал затухает: новые свитчи на дают такой сильный сигнал. Пробовал ставить дополнительный свитч как усилитель - результат есть но небольшой. Видел в интернете схему усилителя сигнала но сейчас не могу найти. Может у кого есть подобные схемы? Провайдер решает проблему уже 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании тарифа четко указана скорость 50Мбит/с. Я звонил провайдеру и они сказали что знают о этой проблеме, но уже 2 месяца так ничего сделать и не могут

Изменено пользователем Максим.w2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бред сивой кобылы в лунную ночь! Никаких усилителей сигнала (можно сделать хуже, причем не только себе)! Вы абонент и платите деньги - провайдер должен соблюдать условия договора!

В соответствии со стандартами СКС - максимальная длинна сегмента от свитча до абонента (или свитча или ресивера) составляет 90м (в теории до 150 м) для полнодуплексного режима с пропускной способностью 100 Мб/с.

Следовательно может быть несколько вариантов:

а)провайдер нарушил четкие требования СКС и проложил кабель большей длинны - что приводит к снижению пропускной способности

б)кабель был где-то порван и/или срощен (возможно тупо скруткой - что недопустимо), как следствие сильное снижение пропускной способности

в)провайдер поставил заведомо малопроизводительный свитч - как следствие опять же снижение пропускной способности из-за физической неспособности обработать большой поток информации в отведенное время

г)монтер оборудования умудрился закольцевать свитч(и), а админ это дело проморгал - хотя в таких случаях зачастую ложиться вся сеть...

д)сеть постоянно перестаривается (например где-то что-то в сети глючит ) и используются не эффекитивные в этом случае векторные протоколы маршрутизации - что снижает пропускную способность (вплоть до отказа (возникновение петель))

е)пропускная способность умышленно занижается - клиентам вешается лапша на уши

ж)до свитча у вас может быть все отлично, а вот уже у провайдера от свитча до корневого свитча - какая-то лажа

вроде все перечислил, напоследок самое важное

з)все оборудование CISCO поставляется в НЕ настроенном виде - кривые руки + малый опыт - сеть работает, но как-то очень странно =)

Вывод:

1) 8-10 Мбит/с для домашнего пользования вполне отлично - требуйте пересмотреть тарифы для вас - так как не обеспечивается заявленная скорость передачи данных

2) проверьте соответствие прокладки кабеля требованиям СКС, если есть лажа - требуйте устранить (были случаи когда тупо оборудование переносилось на 20 метров в сторону и часть клиентов отваливалась из-за слишком длинного провода, пришлось ставить ресиверы)

3) перечитайте ваш договор на предмет "скорость ДО 50Мб/с", "скорость ОТ 50Мб/с", "скорость подключения 50Мб/с" 1 и 3 вариант не обязывают провайдера обеспечивать вас фактической скоростью в 50Мб/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всем стоять всем лежать.

у человека проблема может не решиться обращением к провайдеру, не все провайдеры хорошие и соблюдают условия договора, и попробуй ченить докажи, в договоре ДО 50 мбит и идите нафиг или типо того.

я сам обслуживаю сети и сталкивался с подобной проблемой. д-линки работали лучше многих других по дальности, многие дальнобойные модели сняли с производства. аналоги подобрать может оказаться сложным занятием.

помогает замена сетевух. лучше поискать на атеросе. на говёных свичах IC+ работает заметно лучше реалтека.

замена сетевухи может ничего не дать гарантии нет, гарантировано будет работать "свичь посередине" за 300 руб.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, решает, до первого бомжа или нерадивого 13 летнего подростка, который этот свитч свинтит за не фиг делать..... и бывает это давольно часто, особенно если дом обслуживается не одним провайдером (так называемые провайдерские войны - идиотизм, но он есть =(( )

а вот судебная практика (при недосмотре провайдера - что к сожалению крайне редко =(( ) дает вполне ощутимые результаты в том числе и финансовые..

вплоть до подвода магистральной оптики прям к нервному абоненту, чтоб в дальнейшем мозг не клевал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...