Перейти к содержанию

Бездроссельное включение лампы ДРЛ-250


Rsbet

Рекомендуемые сообщения

О у меня такая лампочка была,причём вместе с установкой для прогревания.2 лампы внутри были типа 6п3с и простой пуш-пул генератор,поигрался и разобрал,малой ещё был :unsure:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А ДРЛ 125 разносит вместе с колбой.Пробовал-получается!

Ну, право простите, я тут не согласен. От двух фаз может и "сдетонирует", а от фазы и нуля врядли, будет светиться слабым розовым светом B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

будет светиться слабым розовым светом B)
Одну десятую секунды!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично дома включал, будучи школьником, и ничё нормально, светится розовым светом. Лампа производства СССР, а у вас китайский брак. Чё то меня это заинтересовало, надо молодость вспомнить. У матери в подъезде дедок лампу эту ещё зимой вкрутил, теперь всех костылём гоняет, мол напруга малая загореться не может, так что не трогать. А там 245-258 вольт в сети. А старому это как ежу футболка. Проведу испытания как нибудь. Знаю что ДРЛ-250 и выше от постоянки детонируют на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуговые ртутные лампы серии ДРЛ - конструктивно предназначены для работы с токоограничивающим балластом.

Если точно - Пуско регулирующим Аппаратом. (ПРА).

Не важно чьего производства. Так они задуманы.

Не зависимо от постоянки или переменки - включать без балласта нельзя.

Читаем учебники по электротехники - и не парим людям мозги.

есть лампы прямого включения - с характеристикой дугового разряда поддерживающим самоограничение тока после прогрева..

Сконструированные именно для прямого включения.

Внешне выглядят похоже с ДРЛ - но маркируются ДРВ. Дуговые Ртутные Высокого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЛ - но маркируются ДРВ. Дуговые Ртутные Высокого давления.

Позвольте немного Вас поправить:" Лампы дуговые ртутные вольфрамовые ДРВ применяются для общего освещения парковых зон, открытых пространств, а так же для прямой замены ламп накаливания, использующихся для наружного освещения. Основное преимущество данного типа ламп - эксплуатация без ПРА. Более высокая световая отдача и более продолжительный срок службы по сравнению с лампами общего назначения.

Все лампы работают в электрических сетях переменного тока напряжением 220 В и частотой 50 Гц без пускорегулирующей аппаратуры."

Изменено пользователем Mishanya_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет возражений. пусть будет Вольфрамовая. тем более что они так же Высокого давления.

Разве это меняет отличительную особенность способа подключения??

Внешне они выглядят одинаково - и человеку не знающему всех этих тонкостей их легко попутать.

тем более еще учась в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже около 30 было,и я всё равно умудрился спутать.Правда спутал грамотно,вместо ДРЛ ,ДРВ вкрутил .Просто в коробке с 10-ю ДРЛ 400,каким-то образом оказались две ДРВ-500!А поскольку внешне их не отличить,(Сознайтесь,когда лампочки в цехе меняете,часто на маркировку каждой лампочки из коробки смотрите?)то я их воткнул вместо ДРЛ.При включении эти две вспыхнули сразу желтым ярким светом нитей накаливания.Она даже через люминофор просвечивала.Это было моё первое знакомство с ДРВ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем учебники по электротехники - и не парим людям мозги.

Что Вы говорите! А я как то не догадался. 4 года работаю главным энергетиком и ни разу в справочник не заглянул. У меня глаза ведь на месте и нахожусь я в здравом уме когда ДРЛ-125 в розетку сую без дроселя, и вижу что лампа светится розовым! Вы мне мозг не парьте батенька! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы говорите! А я как то не догадался. 4 года работаю главным энергетиком и ни разу в справочник не заглянул. У меня глаза ведь на месте и нахожусь я в здравом уме когда ДРЛ-125 в розетку сую без дроселя, и вижу что лампа светится розовым! Вы мне мозг не парьте батенька! <_<

Бедные жители вашего района. Повезло же им с главным энергетиком.

Ты хоть ради смеха набери в Яндексе - ДРЛ-125. Устройство.

В здравом уме совать ДРЛ-125 в розетку напрямую. Скопировал ссылочку на пост - ребятам на работе дам поржать.

Как показывает жизнь - наличие должности - не гарантирует наличие знаний. По каким расценкам диплом покупал??

А к матери не охота ехать по пустякам...

У главного энергетика - нет возможности найти лампочку на работе?? Обалдеть!

Чисто технически есть вариант - когда лампа не взорвется. Это - Домик в деревне!!

Это когда сети имеют такое запущенное состояние - типа деревни - что даже прямой пуск такой лампы не вызывает больших токов.

Ну было 160 вольт - просело до 130, потому она и засветилась как при наличии балластного резистора, коими являются гнилые провода.

Чему удивлятся с наличием таких энергетиков - которые публично хвастаются своими нулевыми знаниями.

Попробуй подключить лампу не в деревне - я рядом с хорошей КТП с трансом кВт на 160.

С хорошей надежной сетью. Вакансия главного энергетика - немедленно будет свободной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло же им с главным энергетиком.
У нас тоже на заводе главный энергетик электричества боится.Ему бумажки доверяют заполнять,а то электрики вымазанные постоянно и бумажки пачкают.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы говорите! А я как то не догадался. 4 года работаю главным энергетиком и ни разу в справочник не заглянул. У меня глаза ведь на месте и нахожусь я в здравом уме когда ДРЛ-125 в розетку сую без дроселя, и вижу что лампа светится розовым! Вы мне мозг не парьте батенька! <_<

В здравом уме совать ДРЛ-125 в розетку напрямую. Скопировал ссылочку на пост - ребятам на работе дам поржать.

У главного энергетика - нет возможности найти лампочку на работе?? Обалдеть!

С хорошей надежной сетью. Вакансия главного энергетика - немедленно будет свободной.

У нас лампы ДРЛ-1000. Во вторых я непокупал диплом, а заработал его. В третьих Я Вас осрамить тоже могу. В четвёртых чтобы не трепать языком докажите Вы - что я не прав! И в пятых Вы купили себе диплом, так как у Вас с электротехникой помогает Яндекс, а мне ведущий инженер. Хам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, ты не громыхай языком так громко.

Лампу с дуговым разрядом - включать в сеть напрямую может только абсолютный ноль в электротехнике.

В третьих Я Вас осрамить тоже могу.

Хлопотное это дело - у многих пупки поразвязывались, но впрочем - попробуй.

В четвёртых чтобы не трепать языком докажите Вы - что я не прав!

О-о, даже так - как я понял это - вызов?

Люблю упорных хоть и не далеких. Ну ладно давай поржем еще раз.

Хорошо, есть сайты по электротехнике - выбирай наиболее популярный. предлагаю Электрик.орг

Зайдем на их территорию, вроде как непредвзятую и нейтральную. - и вытащим твои посты на обозрение.

Создадим тему - Я хочу включить ДРЛ в сеть без ПРА - напрямую.

Я ведущий инженер-электрик, подскажите пожалуйста - я дурак или нет.

Потом отзывы - я скопирую сюда. Договорились??

А при чем здесь хам?? Скажи спасибо мальчонка - что я тебе жизнь спас, судя по твоим нулевым знаниям - шансы встретится с создателем

у тебя были весьма высоки.

Ты когда последний раз учебник электротехники то открывал?

Ах, да.

4 года работаю главным энергетиком и ни разу в справочник не заглянул.
Верю.

А учитывая твой возраст и стаж работы - напряг у вас с профессионалами, что до детского сада добрались. Я прав Дохтур ?.

А я вот когда защищал свой первый диплом - еще и интернета не было в проекте.

Да и компьютеры на Z80 проце - только лет через несколько появились.

так что все мне пришлось лично ручонками прощупать - да библиотеку перевернуть в поисках литературы.

А когда я свой первый сварочник собрал, то тебя тебя сынуля - еще в зачаточном проекте не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко несмышленыша, молодой совсем. Ладно еще когда глуповат - то понять можно. Но упертый то какой, госсподи.

Но что злит, главный аргумент - Я!! Главный Энергетик - 4 года не заглядывающий в справочники!!

26 лет - и 4 года Главный Энергетик!!! Видать совсем крайний дефицит кадров - или мохнатая лапа по протекции.

Или организация настолько микроскопическая - при крайнем дефиците кадров, только этим можно и объяснить такую карьеру.

В наши времена на такие должности - назначались со стажем не менее 20 лет.

Практического опыта - абсолютный ноль. Кроме сунутой в розетку лампа ДРЛ - без дросселя.

Забанить его что ли - от греха подальше.

Что бы молодежи - дурные и тупые мысли в голову не пришли - читая этого Дохтура Мегаватта. Ник тоже - не слабый по амбициозности.

Глупость помноженая на упертость - опасная вещь. Вдруг кто еще надумает повторить эту тупость - начитавшись его постов.

ладно подожду, может он и предьявит мне доказательство, что Дуговые ртутные лампы серии ДРЛ- предназначены для работы без ПускоРегулирующих Аппаратов.

А не предъявит - забаню, от греха подальше. У нас форум по электронике - а не клуб самоубийц.

пускай экспериментирует на своем колхозном энергоучастке. Подальше от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже чуть не купили корочки энергетика,да уволился с прошлой работы,там КТП собирались на территории ставить вот и нужен был ответственный.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctormegawatt Ты меня уморил, юноша у тебя случайно не наклонности к суициду, тебе объясняют грамотные л

юди что дрл надо подключать через дроссель дак хоть прислушайся...

ZAPAL возможно он тебе и предоставит видео как он ДРЛку включает на прямки в 220 и она горит сейчас просто появились такие лампы со встроеным дросселем может он даже такую и включал просто не знал об этом он ведь 4 года в справочники не залазил :D :D :D :D :D :D :D :D :D Госоди не дай нам на работу такого энергетика так еще пожить хочеться...

Изменено пользователем xyhta1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкнул он мне пару писем по личке.

Мы очень вежливо и чрезвычайно тактично - чисто по джентельтенски обменялись различными титулами.

Меня это так развеселило, что я предложил ему вернуться в тему - да разобраться как мужики чисто техническими аргументами.

Наступила неловкая тишина - видать дорвался он все таки до резетки, включил он свою лампочу без дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать дорвался он все таки до резетки,
А может он справочник интересный с картинками нашёл,и давай его изучать?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста можно ли запитать лампу Lisma ДРЛ-250 представленным на фото оборудованием? Оно использовалось для питания лампы ДНАТ. Буду очень благодарен

post-154064-0-23148900-1329304517_thumb.jpg

post-154064-0-87659600-1329304525_thumb.jpg

post-154064-0-03433200-1329304534_thumb.jpg

post-154064-0-25125200-1329304541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...