Перейти к содержанию

Океан 205 Что То Произошло?


Рекомендуемые сообщения

все планки с барабана выьащил прочистил все контакты,ВСЕ заработало!
Надеюсь не наждачком,там ведь серебро намазано. ;)
Копить пенсию или не стоит?
Кнопочки не удобны в плане "покрутить лёжа,на животе" да и нет классической шкалы с городами :rolleyes: К океяну приставить наружную антенну и за глаза. Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только сейчас заметил - там и покрутить нечего. :D Моё глубокое имхо - дорогое, но убоище.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

все планки с барабана выьащил прочистил все контакты,ВСЕ заработало!
Надеюсь не наждачком,там ведь серебро намазано. ;)
Копить пенсию или не стоит?
Кнопочки не удобны в плане "покрутить лёжа,на животе" да и нет классической шкалы с городами :rolleyes: К океяну приставить наружную антенну и за глаза.

Мыл контакты усердно ушными палочками на вате,с пирта не жалел. Прислушаюсь к совету,доведу Океан и хватит с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И это правильно.Этот старичек даст фору многим нынешним.И звук солидный и чутье и избирательность дай бог каждому.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океаны и ВЭФ - изумительные аппараты. Я служил в армии в Венгрии, так там офицеры с целью побарыжить привозили из отпуска наши приёмники этих марок, раскупались моментально. Что-то близкое по чувствительности/избирательности (например Grundig серии Satellit) стоило в разы дороже. Ещё ценились командирские часы, ну и водка, разумеется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно.Этот старичек даст фору многим нынешним.И звук солидный и чутье и избирательность дай бог каждому.

Здравствуй.Подскажи пожалуйста, как подключить антенну с "мамой и папой" от ТВ, К Блоку УКВ ОКЕАН 205,второй провод(оплетку ) соединяю с массой-Звук гаситься.,что то не так делаю?

Анатолий.

Изменено пользователем Дед Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе верно,только не известно какая антена и какое у нее сопротивление,похоже что она своим сопротивлением коротит вход приемника.

Ну и вообще ТВ антена не лучший вариант.Частоты у нее высокие.Спроси у ГУГЛА ФМ АНТЕНА,будет куча вариантов,подбери что и сделай своими руками.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья! Нашел в своей таежной деревне у соседа в гараже ОКЕАН 205.лет 15 в углу валялся. Почистил, продул пыль,пропылесосил,почистил контакты спиртом Все заработало очень прилично.Верньера небыло,кручу руками. Тяжело крутится настройка УКВ, чуть брызнул ВДшкой- и ВСЕ.Перестало работать УКВ.Разобрал блок УКВ,почистил спиртом переменник.Ручка крутиться легко. Через часа 4, заработало 2 станции, но хуже чем было.В чем причина ?

Дед Тайга.avm777@rambler.ru

Сердечно Благодарю Всех, За помощь!!! Особая благодарность bars59 за внимание и детальное разъяснение моей проблемы с Океаном 205. Все работает изумительно!!!

У меня в Тайге 4 станции УКВ 64-73 принимает чисто и громко. Соорудил антенну на чердаке и весь Мир на приеме. Хороший прием 1 станции на СВ,1 ДВ и много на КВ.

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО! Дед Тайга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и слава богу.Теперь еще желаю тебе здоровья крепкого чтоб хотелось слушать радио,а то без него и радио не в радость :D

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прошу совет.

Когда то "Семейный" Океан-205 стоявший без востребования я решил посмотреть его .Включил его,покрутил,поклацал диапазоны диапазоны - всё работало ,но.. внутренний сетевой трансформатор гудел как электробритва . Оказалось ,что он уже перематывался ,но видимо было не обжато "ограждение" сердечника , и некоторые язычки были уже обломаны ,а остальные отпали при попытке придавить их сильнее....

Вернусь к теме.В общем временно я удалил весь БП с гудящим "трансом" , а для наружки вывел цветные провода с автомобильными"мамами". И где взялся этот квартирант,который выпросил у матери наш приемник ( чтоб в тишине не сидеть), и подключив к "мамам" сетевой шнур ! :o . Естественно был большой "БабаХ" ! :ph34r: . После обнаружения я очень расстроился ,и не захотел разбирать даже его. Вот прошло уже более 10 лет ,и я случайно увидел его в хламе сарая ,и подумал ,что можно бы попытаться его восстановить ?

Допустим можно будет згоревшие дорожки заменить поверх проводками , заменить полупроводники и электролиты и всё ,что почернело ,или не стоит даже и начинать ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roller, какие знания и умения? Паяльником и тестером пользоваться умеешь? Или другой человек восстанавливать будет?

Разбери приемник, и сфотографируй "кишки". Особенно место, где "бах" произошел. Выложи сюда, а там видно будет.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...