Перейти к содержанию

Как сделать простенький репитер GSM (усилитель сигнала)


greiman99

Рекомендуемые сообщения

Разбить ломом...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"...Она тупо штампуется китайцами по размерам,а за счёт широкополосности покрывает настройки..." - вот не нужно ... В Харькове у нас только их делает пара фирм! И при чем классно отстроенные!

Какие это фирмы? Я просто изучал вопрос, из украинских никаких не нашел))) а я думаю что они явно то подешевле должны быть чем российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Евросвязь, например.

Нужно - помогу с контактами производителя в личку.

После поисков и сравнений я выбрал производителя Vegatel, вроде русские. Но суть не в этом) они достаточно дешевые, дешевле пикоселов. В принципе я доволен, т.к. после маяний с антеннами харченко только комплект VEGATEL VT-3G-kit помог добиться стабильного 3Ж на даче. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 года спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эм с текущим курсом. ну 86 уе видел. не знаю антены были нет в комплекте. или около 6+--8к минимум за 3ж иногда lte+3g и gsm.

а нельзя готовых деталей выдернуть с мобилок старых? кто заставляет с нуля делать подобное?

+ поправьте меня плз, если не прав. есть sat amplifier. 20+ дб. в разрыв длинных кабелей вставляется для спутникового тв частота большая тоже. цена копейки, даже после подорожания. и есть в точках с спутниковыми ресиверами и тп. они не подойдут? только с питанием там надо разбирать и смотреть внутри. 2 антенны усиливают передачу например. одна широконаправленная собирает с округи. вторая узконаправленная на бс. ещё 2 на прием. можно же обойти тогда дуплекс и тп ужасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильник не ловит не потому что сигнал слабый. Предусилители мобильного могут вытащить сигнал с практически сколь угодно слабого уровня. Мобильный не ловит потому что полезный сигнал слабее шумов. Соответственно если вы спаяете себе усилитель сигнала, то наусиливаете вместе с сигналом и шумы тоже и еще дополнительных шумов добавите, и станет только хуже вплоть до того, что ни у кого вообще мобильная связь в радиусе километра работать не будет.

Чтобы усилить сигнал и не усиливать шумы, нужно отфильтровать направления, с которых принимаете сигнал. В конусе 10 градусов шумов в 200 раз меньше, чем во всем окружающем пространстве, и если конус приема будет направлен на вышку, то получите полезный сигнал/шум х200. Именно поэтому грамотно спроектированная антенна решает эту задачу.

Далее. Фидеры это не просто усилители на одном транзисторе. Это цифровые приемники-передатчики. Они с помощью мощных бесшумных схем, которые ваш мобильный не может себе позволить иначе у него сдохла бы за 10 минут батарея, принимают сигнал, полностью расшифровывают его, заказывают у станции его повторить, если принят неверный сигнал, а в дом излучают абсолютно новый с нуля сгенерированный сигнал, который и ловит ваш мобильный. Повторить эту систему дома в принципе можно, получив радиотехническое образование, покурив мануалы и эксперементируя с пару лет, только стоить это будет как купить тысячи репитеров и если вы не собираетесь наладить их производство подобно дядушке Ляо Хюэй, то заниматься этим нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не множьте информационный шум... этим вы уменьшаете полезный сигнал интернета

фантазии на тему мобильной связи можно публиковать на гуманитарных форумах

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех. Не подскажите, какой репитер выбрать.

Устанавливать буду в загородном доме. До вышек 7-10 км. Сейчас ловит голос, но очень нестабильно и в определенных точках. Приему мешают посадки при ж.д., плюс высокая насыпь, плюс, возможно, помехи от эл. линий. В зимний период из-за отсутствия листьев говорить можно дома у окна, лето — хуже. Хотелось бы иметь голос и 3G в доме, пристройке и участке за домом на 30 метров. Дом шлаковый, одноэтажный, пристройка — газосиликат. Вот примерный план:

84c0a01a49bebcaf15330ee1272d95c3.jpg

Направленная антенна на прием, 2-3 направленные на передачу. Репитер с усилением на 70 дБ.

Собственно, какие я вижу варианты:

1. Китайское с Али. Противоречивые отзывы. Часто можно встретить сообщения о браке. Также не ясна сама работоспособность. Одно дело усилить там, где в глубине помещения ловится хуже чем у окна и совсем другое усиливать плохой нестабильный сигнал.

2. Китайское под брендом. Типа Baltic Signal. Сомнительная надежда на то, что там чуть лучше компоненты и выбраковка за минимум двукратное увеличение цены.

3. Российское. Типа Picocell. Очень дорого. Но скупой платит дважды.

С Али еще несколько вопросов. Вариантов просто уйма. Делается все в одинаковых корпусах. И модели с GSM, и с 3G, и с LTE и комбинированные. Экранчик с индикацией сигнала есть на дешманских моделях, а на дорогих нет. Или есть, но не совсем про то. Разброс цен тоже большой. Можно найти комбинированную модель и за 4 тыс. и за 10. Это цена за сами репитеры.

Антенну какую лучше взять? Есть варианты типа пластикового конуса, есть типа восьмиугольник, есть параболические, такие вот.

Приветствуются конкретные модели и личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, moleculaman сказал:

Российское. Типа Picocell.

это "гибрид" заказной и далеко не самый надежный, судя по кол-ву ремонтов его :) Российского там, максимум, ПО контроллера и этикетка, и то - не факт (судя по сборке).

14 минуты назад, moleculaman сказал:

конкретные модели и личный опыт

обсуждаем при покупке оборудования у представителя ...

Ну а опыт - открывая "одинаковые коробочки" - монтаж + схема + комплектация - постоянно разные. Мне обычно приносят "пробник" для посмотреть, прогнать на приборах и сделать выводы о целесообразности закупки для последующей продажи. Простой показатель - просьба поставщику предоставить сразу несколько комплектов входных и выходных усилителей (Gain Block MMIC Amplifier ) для гарантийного ремонта. Если предоставляют - работать можно ... потом мне же и ремонтировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 22:22, KRAB сказал:

Ну а опыт - открывая "одинаковые коробочки" - монтаж + схема + комплектация - постоянно разные.

И производитель один и тот же? Неужели нет проверенных производителей и моделей? Вот, скажем, те же Lintratek и Phoneton на которые я давал ссылки. Им можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таких http://shop.cxem.net/cashback/view/ogz7mtpwp1hlyi5is1az71hwxtknnk9d/?sub=Forum_CB&to=https://ru.aliexpress.com/store/product/Professional-Class-70dB-Gain-GSM-900-3G-WCDMA-2100-Dual-Band-Repeater-Booster-GSM-900-3G/1025056_32663853397.html?spm=2114.12010612.0.0.9fHk2c

с нового года менял три выходных усилителя канала 3G - собраны нормально, причины выхода из строя - непонятны - устанавливались в разных регионах и буквально через день-два - возвраты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2017 в 17:46, KRAB сказал:

с нового года менял три выходных усилителя канала 3G

И дорогое это удовольствие, если не по гарантии?

И еще, есть ли практическая необходимость в такой вот ручной настройке усиления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, moleculaman сказал:

дорогое это удовольствие, если не по гарантии?

если на стороне - то не дешевое ...

 

2 часа назад, moleculaman сказал:

есть ли практическая необходимость в такой вот ручной настройке усиления?

конечно - все определяется конкретно по месту + тип антенн, длина фидеров, перекрытия, площадь покрытия и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...