Перейти к содержанию

Подключение Колонок 2.0 + 2.0


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуста можно ли подключить к колонкам Vigoole 2.0 C2128

тех. хар. http://www.vigoole.ru/model1720/acoustics1/C2128.html

внешний вид http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-2128.shtml

ещё 2 колонки от музыкального центра PANASONIC SA-CH75 http://krsk.24au.ru/1871662/ (там на сайте есть картинка с тех.характ.).

Если можно, то как? и есть ли смысл?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Борис Виноградов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно... Но не нужно...

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может хоть кто-нибудь объяснит почему ненужно и почему небудет смысла :) а то 2 ответа а я всё равно незнаю что делать.

Я надеялся на какието более технические и более полные ответы, регистрируясь на этом форуме :)

А с такими ответами я могбы и на mail'е вопрос задать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задавай ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы: предоставь сопротивления того и другого, и точно укажи, что именно ты хочешь сделать, а не просто "что то к чему то подключить". КАК? Посл., паралл.? Какой результат ожидаешь?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну чего сразу психуешь (я про вопросы на мэйле), ведь и в самом деле не написал, что в конечном итоге хочешь получить.

Вот смотри, у тебя один комплект активной акустики - т.е со встроенным усилителем, а другой без. Усилитель рассчитан на определенное сопротивление (импенданс) АС.

Если подключишь колонки параллельно - причем, для этого придется разбирать ту колонку, в которой усилитель, и вот к тем проводкам, которые идут на бОльший динамик и подключаешь одну из пассивных колонок, а другую - к разъемам второй колонки из комплекта активной системы. Так вот параллельно - это когда плюс с плюсом, минус - с минусом, при этом произойдет падение общего сопротивления комплекта из двух колонок - у Панаса колонки 4-х омные, если и у Вигуля (хз правильно написал или нет) тоже 4-х омные, общее сопротивление упадет до 2-х Ом. При этом усилитель может не выдержать увеличившейся нагрузки и на большой громкости может сгореть.. А может и не сгореть - это как повезет) И смотря на какое сопротивление рассчитан сам усилитель.

Если подключить последовательно - это когда берешь один из проводов, идущих на колонку, безжалостно разрезаешь его (можно конечно ничего не резать, а соединить провода в корпусах колонки, но так проще) и в разрез этого провода подключаешь еще одну колонку. Сопротивление при этом увеличится, станет суммой импендансов этих соединенных колонок, нагрузка на усилитель упадет и он никогда-никогда не перегорит, но и мощность им выдаваемая будет в 2 раза меньше (при условии, что сопротивления колонок одинаковы), а на каждый динамик будет приходиться аж 1\4 от изначальной мощности на одну колонку, искажений станет заметно меньше.

И тут пришли к самому главному: а какой смысл всех этих манипуляций? ЗАЧЕМ? Что ожидаешь в конце услышать? Или просто поэкспериментировать хочется? Или басов хочется больше? Или общую громкость увеличить охота? Или построить дом. кинотеатр (а мало ли?))) надо? Или просто имеются данные колонки и охота на них что-нить замутить? Короче, давай отпишись, что именно тебе нужно, а уж мы ответим и подскажим, по крайней мере не хуже, чем на мэйле)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не психую, не подумайте :), про mail это я в шутку написал, я имел ввиду что там очень много людей отвечают просто так посмеяться и перед тем как кто нибудь напишет что нибудь толковое будет с десяток сообщений не о чем :)

Да для чего я хочу сделать это действительно упустил.

Хотел сделать это для просмотра телевизора (фильмов и т.п), сильно большая громкость не нужна, на максимум никогда не делаю, так процентов на 50-70 обычно.

И подумал будет ли звучание более объемным казаться если так сделать? (что-то типо дом. кинотеатра).

И если да, то как подключить параллельно или последовательно? (да и вообще как это сделать что и куда приматывать, я не знаю)

Все тех.хар. которые я знаю, в первом посте по ссылкам.

Ну вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если да, то как подключить параллельно или последовательно?

Ни то, ни другое. 1. Посл. - уменьшится мощность и будет грязь т.к. колонки разные. 2. Паралл. - будет грязь, т.к. колонки разные. :D

К тому же УМ не выдержит и умрёт в мучениях, а если нет защиты, то и колонки.

Пасс. ВМЕСТО акт., если сопр. пасс. НЕ МЕНЕЕ акт. "Улучшение звука" - большой вопрос. Всё это было писано сразу, только коротко. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Меня тут такой же вопрос беспокоит. Ситуация такая: брат попросил купить в машину маяковские колонки. Нашел я почти в идеале (один подвес струх, другой цел - не беда поменяю) колонки "маяк 15 АС-223" вот такие: http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1111/62/12b403b6b0ef.jpg.html (15Вт 4 Ом). Привез домой дай думаю подключу к ПК с активной системой 2.0 http://sven.ua/ru/products/detail.php?SECTION_ID=770&ID=368. Подключил параллельно на клеммы одной из колонок. Очень понравились. Теперь хочу себе оставить, а ему еще купить. Только вот же беда такая получается, как в теме выше. Нужно к ним еще усилитель.

Задачи которые хочу:

SVEN-нов мне хватает, но хотелось бы подключить еще и 15 АС-223 чтобы звучание было объемным. Тему я прочел. А если еще сделать так:

1) Берем переходник который идет к ноутам (для включения двох наушников 3.5 jekk). И параллельно ставим систему 2.0 SVEN активную + 2.0 15 АС-223 с купленным (в будущем) усилителем. И какой усилитель лучше купить чтобы дешево и сердито? Будет так работать или игра не стоит свеч? А еще мысль - если включить все колонки параллельно и припаять сопротивление чтобы вписаться до мощности усилителя SVEN?

2) Если первый пункт отпадает, то можно ли их в машину к автомагнитоле пристроить? И как они будут там играть? Нужен ли будет еще какой-то усилитель для магнитолы? Хочу сделать ретро систему от радиоприемника автомобильного с СССР и этих колонок и еще двух таких же в своем авто.

3) Не парить моск себе и людям - отдать брательнику колонки и жить со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы был объёмный квадро-звук, нужен квадро усилитель (или два стерео, или 4 моно), квадро-источник и квадро-запись. А если источник стерео, то и звук будет СТЕРЕО, как не парься! С другой стороны, для себя я решил что колонки сзади нужны (даже со стерео сигналом), но при этом с меньшей чуйкой чем передние. В твоём случае надо поставить Sven сзади, а Маяк спереди. Если источник стерео, то можно просто взять разветвитель мини-джек. Можно и один усилитель использовать (у меня к усилителю от SVEN SPS-700 (TDA2030A) подключены 3гд38 спереди и URAL AS-B1323K сзади на каждый канал в параллель). И ничего, пока живёт. Правда на большой мощности жутко греется (>60о C), невзирая на дующий на него 12см вентилятор. Без вентилятора вообще бы сгорел.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

Искал в интернете ответ, на интересующий меня вопрос, нашёл эту тему, решил, надёжности ради, задать его здесь напрямую.

Имеется намерение подключить к одному усилку (муз. центр Philips ) подключить две пары колонок (все по 6 Ом) с переключателем, тип комплект1/комплект2.

Вопрос, как это лучше сделать, так, чтобы можно было переключаться

1) без вреда для усилительного каскада центра

2) без постоянного влияния на звук (либо с минимальным)

3) без необходимости выключать центр при переключении

4) по возможности, без шумов при переключении

Хватит ли для этого обычного 2×ON-ON тумблера/рокерного переключателя из хозяйственного магазина? Или нужно добавить какой-то обвес?

Изменено пользователем Saha-German
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее переключение в ручную с одной пары на другую может сопровождаться контактным шумом. В усилках переключение система А>> система Б происходит через реле, скорость переключения которых зависит от их конструктива. Данный режим горячего переключения в реале используется очень редко. Перекинуть пару проводов не сложно и не долго а наличие режима А-Б удорожает аппарат, поэтому 99.9% МЦ его не имеют. Для временного режима А-Б можно использовать любые переключатели, хоть П2К хоть самодельные, ведь достаточно коммутировать лишь два провода. Для постоянного применения режима А-Б лучше герметичные реле с низким сопротивлением контактов, что соответствует всем вашим пунктам, но это дороже копеешного переключателя.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Короче берёшь акустику 2.1!! плюс к ним 2 колонки советские любые главное с разделителем звука внутри колонки !!! И подсоединяешь 2 колонки которые от саба ставишь как можно ближе где находишься !!!!Скручиваешь провода л и  п   канал далее берешь плату от советских колонок подсоединяешь динамики от уселка колонки гдето у телика и вау происходит круче чем 5.1  Объясню подробней пишите !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть два одинаковых музыкальных центра.можно ли их как-то подсоединить вместе или подсоединить все колонки к одному центру

8029F965-E416-48C5-BCED-4C6EE0C2308D.jpeg

ABA54CAB-9315-41C8-BD86-DC8E3AF57F9B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите чтоб было громче... Если есть линейный выход, то -> Сделайте один центр ведущим а второй ведомым. То есть второй будет будет подключен к первому по линейному входу и играть тоже самое, что играет первый. Других вариантов совместного включения нет. 

Если нет линейного выхода его можно сделать. Но судя по вопросу сами не сделаете. Нужен мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня написано в клетке 50 вольт для графика на трансформаторе. На транзисторе в базе амплитуда не более 3.5 вольт в минус, в плюс примерно 0.7 вольт. Последний график с нагрузкой это запитка уже напрямую от сети без нагрузочной лампы.  Спасибо за ответ. 
    • Ничего серьезного в вопросе не вижу. Соленоиды миллионами в мире работают не сутками и не неделями А ГОДАМИ. Все что работает всегда греется., и должно. А вот какая температура это другой вопрос. А эта штучка вообще  смешная. Система отталкивающей магнитной левитации.docx
    • Ну на плате с смд деталями, всё компактно, всё рядышком и  проводники конечно уже но и значительно короче. Если конечно не тянуть связь с одного конца платы на другой.
    • Почему нигде нет масштаба по оси Y ? График напряжения на базе - какая амплитуда в минус на базе ключа при пробое ? Он держит не более 8..9 вольт, больше -7 вольт не должно быть ни при каком раскладе. Транзисторы раскачки - проверьте ОБА на пробой. Проверьте базовые цепи обоих ключей на одинаковость. на первой осциллограмме не вижу никаких проблем. Колебания в паузах от индуктивности намагничивания первичной обмотки трансформатора. Это всегда будет в режиме холостого хода. Чтобы был прямоугольник, необходимо, чтобы через дроссель ток не падал до нуля - то есть, режим неразрывного тока дросселя. Для этого необходимо увеличить его индуктивность. нагружать источник, запитанный от резистора - нельзя ! ключи должны быть из одной партии, убедитесь что ничего не пробито. Емкости высоковольтных электролитов тоже должны быть одинаковыми. Проверьте на высыхание. Схема выпрямления должна быть двухтактной - это на всякий случай
    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема. З.Ы. А нет вспомнил. ОВЕН, будь он не ладен. И еще вроде кто-то ругался на PLC Saia-Burgess.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
×
×
  • Создать...