Перейти к содержанию

Оперативаная Память


Рекомендуемые сообщения

У меня частота на компе 667 Mhz я купил оперативку на 800 Mhz.

Какие будут признаки если она не подоходит?например(синий экран,лагает и т.д)

Простите Оперативная память

Изменено пользователем Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня чистота на компе 667 Mhz я купил оперативку на 800 Mhz.

Вова, у тебя просто обалденная чистота на компьютере :D ! А если по делу, то во-первых, не чистота, а частота, во вторых - красным цветом могут делать выделения текста только модераторы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

черный экран будет, BIOS будет сигналы подавать, это при неисправной оперативке, а так вроде должно пойти просто северный мост будет разгонять ее только до своей рабочей частоты. то что она на 800МГц, не значит, что она не может работать на пониженной частоте.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Простите я не знал)

Короч суть в этом,я купил оперативку на комп она частатой 800 Mhz а у меня материнка на 667Mhz.Вопщем у меня начало вибивать синый экран.Я продал и сказал что частота у меня слишком большая на компе и за этого продаю.

Вопшем он сегодня позвонил сказал что у него чего синий экран выбивает :D .

Что мне сказать если он спросит какие у тебя были признаки что частота большая.

ЩАс скину скрын на синий экран.

6715b50be324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то похоже что просто модуль битый, и дело вовсе не в частоте...

З.Ы. Не совсем пойму связь между этой темой и подфорумом в котором она размещена...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оперативка, это Windows ругается на жесткий диск. одним словом проблема в чтении его кластеров. при ошибке ОЗУ BIOS бы сразу выдал ошибку в оперативке, и прекратил бы загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сбросить биос в настройках биоса, или вытянуть батарейку на 1минуту на матери со вставленой оперативкой в мать и обратно всунуть батарейку в мать и включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй жесткий диск, Windows конфликтует. это не оператива. при включении компьютера,BIOS начинает тестировать периферию. когда доходит время до оперативки, она сначала считывает инфу о оперативе с ПЗУ, которая находится на модуле памяти, затем по тем данным она ее тестирует, прошел тест, значит хорошо, не прошел, черный экран и пики буззера материнки, которые инцинируют причину остановки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с Линуксового CD грузануться. Там в бут-меню есть хороший memtest. Прогони его до полного завершения (всю память). Встречались битые планки в самом конце адресов. Проги поменьше работали, побольше выбивали в синий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в начале биос сбросит может настройки шин или тайминги на оперативку настроены не подходяще или ещё чё нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа тестирования памяти(и дисковые накопители не исключаются) периферии в реальном времени, то и есть при работе ПК. исходя из своей практики, я не припоминаю такого, чтоб битые дампы восстанавливались. тест то она проходит,возможно на цифровой шине создается контакт. надо проверить слот озу на материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская плата не GA-945P-S3 случаем? Наблюдал такое на данной материнке, решилось методом тыка модулей по разным разъемам, то есть сначала в один попробовал, потом в другой. Заработало, вытаскиваем предыдущий модуль и тыкаем следующий, так вставлял 3 модуля, поочередно меняя их местами. Работает до сих пор без сбоев, 1 планка на 800Mhz и две на 1066Mhz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч суть в этом,я купил оперативку на комп она частатой 800 Mhz а у меня материнка на 667Mhz.Вопщем у меня начало вибивать синый экран.Я продал и сказал что частота у меня слишком большая на компе и за этого продаю.

Вопшем он сегодня позвонил сказал что у него чего синий экран выбивает .

Помоему очевидно что виновата планка,пусть продаст третьему у него тоже станет выбивать.Частота памяти это максимальная рабочая,а с меньшей ищё лучше для неё.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте гадалку пригласим?

Автор, запусти любую утилиту для низкоуровнего тестирования памяти, не запуская винды, напр TestMem, и не выноси людям моСк! ;)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...